Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разговоры за... Sabatti

Тема в разделе "Официальный клуб Sabatti", создана пользователем alex82, 3 июн 2013.

  1. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    В общем, с благословения модератора, начну тему.
    Прекрасно понимая, что ружья Sabatti пока не очень распространены, в отличии от прочих уважаемых марок, в том числе и представленных на нашем сайте, попытаюсь начать разговор об этой марке.
    Сразу же оговорюсь, желающим меня заподозрить в рекламе – я не являюсь ни представителем марки, ни продавцом оружия – я простой пользователь. Для детального общения по рекламе, ЗИПу, техническим характеристикам, способам сверления стволов и т.д. и т.п. есть представитель фирмы.
    В этой теме прошу либо озвучивать своё мнение относительно марки, задавайте вопросы мне как пользователю – попытаюсь отвечать в срок и объективно (хотя любое мнение конкретного человека изначально субъективно), надеюсь, к разговору подтянутся и другие обладатели, да и просто интересующиеся.
    Собственно свой выбор я делал более или менее осознано, насколько это возможно в условиях отсутствия опыта владения импортным ружьём, понимая все возможные последствия этого шага (отсутствие сервиса и собственных рук, растущих из нужного места для решения технических проблем). Описания своей конкретной модели я уже делал в профильной теме по ружью до создания этой ветки, кому интересно либо найдёт самостоятельно, либо обращайтесь – дам ссылку :smoke:.
    Ружьё приобреталось в октябре прошлого года, в разгар сезона. Причина приобретения – решил попробовать вертикалку, но обязательно импортную и от нормального (по моему мнению) производителя, в общем, на себе решил не экономить и сделать подарок на своё 30-летие. Забегая наперёд – подарком остался доволен.
    Естественно, после покупки на первую же охоту взял новое ружьё, а с учётом того, что сразу переходить на вертикалку я не планировал, (разум взял верх над минутным порывом) на охоту брал (и беру) оба своих ружья. Кое-какие сложности с ружьём я испытал сразу же, но эти трудности носили временный характер и быстро устранились, в итоге я получил простой, без дополнительных изысков, рабочий инструмент, правда с оговорками (вот Вам и первый посыл для продолжения разговора).
    Этот сезон, запланировал для полноценной обкатки нового ружья, по сути, принеся в жертву и сам сезон и возможные неприятные моменты, связанные с подранками. Табуретками, тапками, дохлыми кошками, камнями и прочими неприятными предметами не забрасывайте, от подранков и с единственным ружьём никто не застрахован, а уж на время притирки к новому и подавно, я это прекрасно понимаю, хотя и к сожалею об этом, но ничего не поделаешь. Естественно, ни о каких выстрелах по дичи на 80 метров речи не идёт и быть не может.
    На весенней охоте не был по ряду причин :'(, поэтому пристрелку и приведение ружья к устраивающему меня бою, отложил на основной сезон. В прошлом сезоне отстрел был по сути тестовым, - не разочаровал и ладно. Основной, как уже говорил, будет в этом году. Для этого приобрёл новый порох, дробь от 6 до 0 и пристрелочные мишени, как только разрешать появиться с ружьём в угодьях – процесс пристрелку и начну. Про проблемы с пристрелкой оружия в не сезон все знают, и добавить мне нечего.
    В итоге, я беру на себя комсомольское обязательство информировать односайтников о том, как работает ружьё. Я намеренно не вижу смысла создавать тему про модель Falcon, так как лично для меня, никакой разницы между охотничьими моделями ружей одной марки не вижу (про спортивные разговор не идёт).
    В теме прошу высказываться о достоинствах и недостатках, пожеланиях и неприемлемых вещах, небольшой флуд (в рамках дозволенного) возможен, просьба не переходить на сравнение с отечественными марками и марками представленными на сайте в соответствующих ветках, ибо это непродуктивно и бессмысленно :achtung:.
     
  2. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Про Falkon сказать ничего не могу, а вот про Sabatti FULGOR TRAP 12х70 скажу. Отстрелял на "кучу", правда не по научному, но первым впечатлением оч. доволен. Когда проведу по всем правилам, отчет выложу(наверное) с фото.
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    что значит наверное выложу?! >:(
     
  4. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Выложу. Степа, а ты свои выкладывал?
     
  5. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    А чем обосновывается выбор вещи для покупки? Либо личными пожеланиями помноженными на возможности либо мнением людей, которым доверяешь. Выбор в пользу Сабатти был сделан после изучения информации опроизводители и собственных ощущений после "примерки" оружия, в качестве альтернативы мною были осмотрены Fabarm, Fausti, турки, в итоге Сабатти оказалось самым прикладистым и удобным. Сработал принцип: Взял в руки и понял, что моё.
     
  6. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Отвечая на главный вопрос - нет, не напрягает. Потому, что проблемы устранил. :super:
    Проблем с осечками больше нет, я тщательно промыл УСМ керосином на несколько раз - проблема исчезла, эксплуатировал ружьё зимой при -25, всё работало как часы. Жевело и правда нижний боёк не колет, но я его не использую, перешёл на КВ-209/КВ-22 - всё в порядке.
    Про цевьё я наверное не совсем корректно описывал <:-(, оно поддаётся при минимальном воздействии на защёлку, достаточно немного отогнуть и цевьё уже снято, по сравнению с ИЖ-ом это непривычно.
    Да и в целом, ружьё-то бюджетное, ожидать от него чего-то сверхестественного не стоит. Бой, прикладистость, срок службы - это всё индивидуально для каждого охотника. Как сказал мой приятель взяв моё ружьё: "Ну и чего здесь такого за эту цену? Мой ТОЗик в 100 раз лучше и во столько же дешевле!". Правда с учётом того, что приятель своё ружьё лет этак 5 не чистил, осечек у него на 10 выстрелов 3 штуки :balbes:, при том, что ТОЗ у него штучный и когда-то при покупке был лялькой (был свидетелем покупки). Но, попробуй скажи, что оно плохое, сразу же ругаться начинает. :)
    Короче говоря - на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  7. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    +100 У меня до этого был ИЖ-39 далеко не самое плохой из наших ружей, но взял себе "итальянца" и больше наши "весла" не хочу в руки брать, поверьте мне не без оснавательно
     
    Liss нравится это.
  8. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    3,65кг. И на соревнованиях отстреляло на 5+.
     
  9. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    С этим и на охоту ходовую с легавой. А ИЖ-39 вообще 4кг. весил и нормально ходили и чоки у него еще строже были и без добычи не оставались да и других не оставляли.
     
  10. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    да тут как бы вес ружья идет в сравнении и со стрелком , может быть вам в 59 лет это тяжеловато к примеру будет , а Дмитрию с его комплекцией думаю 4кг в руках это не большая помеха!!!
    А что значит ходовая ????? у меня 2 варианта
    1 -это без рюкзака , легкие сапожки .............
    2 с рюкзаком в 20кг , бахилах и прочим........, то тогда думаю ружье полегче не помешает .
    Извините что ушел от темы .
     
  11. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Не не, все правильно и болотные сапоги(росса) и как минимум 3 литра воды для собаки ну и для меня и т.д. и т.п.. Иногда и дичь случается носить приходится. А вообще это легенды про вес ружжа, отмазки. Ходили мы и с таежниками, которые каждый грамм высчитывают, ну короче меня поняли. А семьями выбивают "автоматчики" с легкими ружжами и квадриками, а мы не на заготовку ездиим.
     
  12. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Зачем? Пока всё пристойно, идёт нормальная дискуссия.
     
  13. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Мало того, эта технология оч. проста и ее применяют часто. Пара квадриков разгоняет за день охоты то что мы за месяц с собаками не проходим.
     
  14. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А по поводу "кочкарника", согласен, что по разному бывает, была бы дичь, а походить мы попробуем.
     
  15. emil-1977.torosi

    emil-1977.torosi
    Небесный
    Новичок

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @alex82, kupil sabatti yaguar gold 20klabr shto skajite pro eto rujeo stvali 66
     
  16. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    ЭТО ЧЕ ТАКОЕ?:)
     
  17. Bobbi87

    Bobbi87
    Виктор
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Два кота.
    Оружие:
    Болт Sabatti Rover 870 30-06. Комби Sabatti Master 243/12*76. Горизонтал Sabatti SABA 12*76. Коротыш ТОЗ-66 510. Мелкаш CZ EVOLUTION WARMINT 22lr
    Сабатти ягуар, это уже топ линейка ружей от Сабатти, в руках держал - оочень приятная штука.
     
  18. gehupatop

    gehupatop
    Егор
    г. Бердск Новичок

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г. Бердск
    Оружие:
    Иж-54 Armsan A612-LH
    Есть владельцы Sabatti Forest 20x76 22 Hornet. Присматриваюсь к комбинашке в таком калибре для боровой, сурка и бобрика.
    Интересно мнение реальных владельцев.
     
  19. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Весьма не корректная тема. Теперь вы свалите сюда гладкостволы и нарезняки, комбинахи ....и здравый смысл пропадёт!!!
     
Наверх
;