Осенняя охота тоже должна быть красивой, следуя вашей логике давайте охоту на тетеревов и куропаток открывать только с легавой, на зайца только с гончими, на рябчика только с манком и т.д. Будет по десять охотников на охот. хозяйство, зато красиво! А вот насчет льготной (досрочной) охоты для владельцев подсадных уток - другое дело. Считаю что с подсадной весенняя охота должна быть не менее 10 дней, иначе ее просто незачем заводить.
Серега, не в обиду, для начала прочти Правила. Весной одни даты абсолютно для всех. На осень, чтобы не завидовать и не сопеть, заведи собаку, корми, гуляй, ставь прививки и прочее.
Есть возможность выразить свое несогласие с запретом весенней охоты в Алтайском крае:http://altairegion22.ru/official_do...ih-resursov-v-vesennii-sezon-ohoty-2013-goda/
Тоже отметился, продублирую здесь, скрывать нечего - Сергей Михайлович, 55 лет, охотник с 40-летним стажем 1. То, что заявляет журналист Малыхин - абсолютно неверно. 15000 охотников из 70000 на весеннюю охоту - это очень большое количество. Да и не все, кто имеет охотбилет, а тем более сейчас государственный, являются охотниками, процентов 10 получили госбилет ишь бы был. 2. Есть конкретные документы от конкретных организаций, в том числе и от экологических в которых прямо противоположный вывод - весенняя охота в России не наносит ущерба водоплавающим, настоящие ученые и общественники как раз и доказывают что основной вред поголовью водоплавающих наносится за пределами России. 3. За открытие стоят не только охотпользователи, а это в основном общественные организации, но и огромное число истинных любителей традиционных видов охоты в России, в том числе и с подсадными утками. 4. Запрет охоты приведет к росту браконьерства - меньше глаз, больше свободы. Больше будет весенних палов, ни один охотник в здравом уме не станет сжигать свою палатку, автомобиль, а увидев пожар примет все достаточные меры, и тому есть много примеров. 5. Воспитание молодого поколения сейчас и так стоит на очень низком уровне, так куда мы будем загонять молодежь - на природу, под присмотром опытных охотников, учиться как вести себя в тайге, как относиться к природе или в бары, салоны и наркопритоны? И как журналист Малыхин, я очень надеюсь, что все таки победит здравый смысл, а не интересы малой группы людей, ставящих свои амбиции выше интересов простого народа.
Понравилось вот это: Олеся....... 51 год, журналист 26 Фев 2013 Ну умора... Без очков видно что кукла а не комент. Олесе 21-25 лет, нихрена в охоте, природе и животном мире в целом не соображает а туда же... Уверен почему-то, что именно такие спецы как журналисты, зеленочники и бабушки, будут оставлять такого рода коменты. Пахнет если не деньгами, то "обязаловкой" от начальства, ТОЧНО!
В очередной раз подтверждается "заказной" характер данного мероприятия. Комментарии только в "защиту" постановления, публикации остальных мы так и не увидим. Комментарии в основном журналистов и работников аппарата управления администрации. Господа журналисты вместо того чтобы лизать зад администрации, взяли бы и сняли сюжет о том как все это беззаконье происходит!
наблюдаю за просходящими моментами в Алтайском крае, за последние годы сложилось впечатление что там бардак больше чем везде
Печально то, что всякая зелень подобные гаденькие мероприятия проводит активно и небезуспешно , а вот ассоциация "Росохотрыболовсоюз" глядит на все это разинув пасть да помалкивает.
Ну у нас вроде не вводят запрет. Я наверное не поеду на утку, но желающие из Алтая - приезжайте. только в этом году воы будет столько, что традиионные места гнездовья наверняка потопит. Не знаю что из этого выйдет. Думаю на следующий год наши правители тоже заверещат "весной охотники уничтожили всю утку - надо срочно все запретить".
Не городите чушь,что гнездовья весной потопит и выбросите эту "бредятину" из головы! Завсегда,когда полноводная весна - утки всегда много. Прежде всего из-за того,что больше остается местной утки. А раз так,значит и осенью ее много будет. А гнездовья ,что бывает очень редко,может затопить только летом,когда от сильных,частых дождей - резко поднимется уровень воды на озерах. Да,нынче снега много. Но это не говорит о том,что везде будет много воды. Ряд факторов влияет на это:-сухая осень,не замерзшая земля,ранняя, длительная весна. Вот такие пироги,уважаемый! Чаще надо весной на природе находится и тогда бреда меньше будет в голове!
Почитал.Выглядит примерно так: 90% из тех кто за открытие,предлагают конструктивные меры по защите окружающей среды.Из тех кто против 99%"птичку жалко,а у этих охотников такие ужасные ружья, и все они водкой пахнут." тьфу .. блин, противно стало
точно. это как анекдот. представь что армия это большая ж...па так наша часть находиться в самой дырочке.
Не думаю что от избытка воды утке будет хуже. Сам я не специалист в этой области, но пару лет назад на весенней охоте был в одной деревне , находящейся между Уенью и Обью, разговаривал с местным охотником. Мужик в годах, рассказал такую историю: до образования Обского водохранилища, воды в пойме Оби было несравненно больше чем сейчас в самый снежный год, от деревни до самой Оби - все было залито наглухо. Так вот - утки было настолько много, что сравнивать с нынешними временами просто не серьезно. Причем и весной и осенью. Тогда подсадных держали в каждом дворе, селезней стреляли с середины апреля до конца мая. Не стало воды - не стало утки.
Конечно не хотелось бы ,что бы весну закрыли . Весной я обычно не охочусь ,землю пашу людям ,некогда ,но одну зорьку завсегда посещаю . Так можете кидать в меня тапками ,но даже если закроют весну ,то я все равно на зорьку пойду . Потому что ну не могу я не посмотреть как всходит солнце на моем болоте ,посадка селезня ,выстрел .запах пороха ,в общем мне на с...ть ,но зорька моя одна есть .