Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенней охоты

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kot, 22 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    SMIT
    В каком смысле рано?
    Всегда охоту открывают одновременно и на боровую, и на водоплавающую.
     
  2. Astr

    Astr
    Гость

    По Томской области информация - на прошлой неделе вышло распоряжение о запрещении охоты на водоплавующую и луговую в поймах рек Обь, Кеть и Томь. В связи с птичьим гриппом. В субботу получали путевки в Кожевниковском районе, в них уже вписали "по району, кроме поймы реки Обь".
     
  3. Astr

    Astr
    Гость

    В НООиР подтвердили, что на водоплавующую открывают с 24-го. Приказа еще нет, но запись на путевки идет. На открытие путевки будут по охотучасткам, на весь район не дают.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    В эти выходные и в Кожевниковском районе можно охотиться, на Уени. В Кашламе будет пальба, я думаю, по всему что летает, а вся дичь начнет болтаться из Кашлама в Кожевниковский. Так-что одну зорьку можно смело постоять, отстрелять.
     
  5. Майор

    Майор
    Гость

    На боровую открытие 24 сентября. Путевки уже продают по районам.
     
  6. Майор

    Майор
    Гость

  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Сегодня был и НООиР, путевки еще не дают, нет приказа. Колывань виписывает только у себя. Звонил начальнику охотбазы Кашламский бор, у него путевки есть, можно ехать брать.
     
  8. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Приказ подписан. Открыты все районы за исключением Доволенского, Купинского, Здвинского. Путевки начинают выдавать завтра. Без дней покоя и норм отстрела.
     
  9. Astr

    Astr
    Гость

    Путевки в НООиР выдают сегодня до 20-30 и завтра с 9-00 до 20-30.
     
  10. Astr

    Astr
    Гость

    В приказе есть пункт о запрещении ввоза необработанной дичи в населенные пункты.
    Обрабатывать на месте не вынося за пределы стоянки. Вместе с путевками выдают памятку по птичьему гриппу, там весь процесс описан, от "отстреливать только здоровую (на крыле)", до кипятка и паяльных ламп [​IMG].
    Похоже на постах бдеть будут и наказывать.
     
  11. Майор

    Майор
    Гость

    С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ !!!!!!.
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий
    Гость

    Здравствуйте всем. С открытием. Не подскажете в районе деревни Ёлгино ( кемер-ой обл.) 60км от Томска. Запрещена охота ? Утиная и боровая. Спасибо... А (!) ещё. Кто-нибудь знает томский форум какой-нибудь ? Ещё раз спасибо заранее.
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Ну что господа охотники, всех с открытием, как говорится свершилось. Еще в четверг был на кавказе, а в пятницу в 10 часов ехал на охоту. Краткий отчет: ездил по традиции в Куйбышевский район, в субботу с утра 8 штук, правда патронов растрелял гору, стрельба что-то сразу не заладилась, видать давно практики не было.
    Вечером неудачно встал, оказался пустой, в воскресенье с утра 4 штуки, в целом утка есть, больной не видел носится как угорелая поскоку палят со всех сторон, сесть ей бедолаге не куда. Щипали, палили, потрошили, ели - пока здоров, дальше посмотрим, от охоты из-за этой мифической болезни отказываться не собираюсь, правда в связи с затяжным отдыхом работы накопилось, так что пока отвел душу а когда теперь вырвусь даже и не знаю. Пишите как съездили, делитесь результатами и впечатлениями.
     
  14. Майор

    Майор
    Гость

    Ездил в Кашламский Бор. Утка вся поганная, уходила в сторону Оби. Позже разговаривали с стариком , он рассказал, что утку долбили с середины августа и утки было много. Праздник состоялся, хотя взял только пару штук. У меня русский охотничьий спаниель ( сука 9 месяцев ) у неё была первая охота. Подранка в камыше нашла сразу и вынесла к ногам. Так, что у меня праздник получился вдвойне. Остался доволен.
     
  15. ханыга

    ханыга
    Гость

    Ну что ,мужики,открытие произошло и форум хоть закрывай. Последнее сообщение аж неделю назад. СТЫДНО! Или все в полях? Объездил пол района. Утки мало.Пробалтывается гоголь,серая.Непонятно,или еще не было или уже прошла.Лысуха ближе 300 метров не подпускает.Так-что делитесь новостями.
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Форум закрывать не надо. Осеннее открытие не последнее. Есть другие темы для общения. Так что до связи.
     
  17. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Народ!
    3 ночи подряд снится заячья охота!! Блин, месяц остался, вроде недолго.... А на самом деле....
     
  18. elle

    elle
    Гость

    DimaSH,

    На Камчатке идет охота на медведя...барана.....а также зайца и пернатую дичь.......приглашаются охотники.....
     
  19. КИН

    КИН
    Гость

    С другом съездили в Мошковский район. Прошарахались в районе Локтей целый день, взяли одного глухаря сеголетка и всё. Больше ничего не видели хотя места заячьи и дратхаров наших брали. На следующей неделе собираемся в Чулымский район на тетерева.
     
  20. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    сам стреляю в тех краях уже лет 7 как , косача там -, да , хватает , а вот глухарь- несколько раз всего видал , да и то за военной бетонкой , а там уже не постреляешь...
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;