Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто может сказать как обстоят дела с косулей в этом году?

Тема в разделе "Республика Бурятия и Забайкальский край", создана пользователем dragon, 20 сен 2012.

  1. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Поговаривают, что год должен быть на козу урожайным. У кого какие наблюдения?
     
  2. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    в принципе год не плох...
     
  3. Борявый

    Борявый
    Гость

    слышь,братела, научись писать правильно название нашего города :achtung: :suxx: :balbes:а что ты подразумеваешь под ,,урожайностью,, козы?
     
  4. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Охотники народ с юмором и к тому же вежливый при обращениях к другим людям, а особенно незнакомым и тем более на данном форуме в силу того что модератор не терпит здесь хамства. Отвечать в подобной форме на Вашу так называемую предъяву не буду! А вот насчет урожайности скажу, что под урожайностью я подразумеваю большое количество козы в этом году. Мужики с Заиграевского района мне сказали, что у них на районе козы вроде не мало,данное наблюдение они делают по мониторингу местной козы. Я думаю что с выпадением снега ее еще станет больше. По практике прошлого года в двух или трех загонах (точно уже не помню) взяли 6 коз.
     
  5. Борявый

    Борявый
    Гость

    нормальный ход :good:!я сперва подумал,что ты-засланный казачок природоохранного департамента/ударение на предпоследний слог/, а оказывается наш человек-бьете бандосом по 6 коз за день/естественно по 6 лицухам/-круто-круто :super:!
     
  6. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Борявый, я как понял под Чмокурнахом ты подразумеваешь поселок в Аллайхе? или это совпадение?
     
  7. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    И помойму Якуцк пишется по другому! и еще меня грамоте учишь :D
     
  8. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    У тебя уважаемый кронос какие данные есть?
     
  9. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    4 козла за неделю + мильён видели + мьльярд слышали + и х""ва туча померещилась :D
    нормально козы...
    в вот изюбря что то не слышал :'(
     
  10. Борявый

    Борявый
    Гость

    как ,,мужики с топорами,, могут сделать ,,мониторинг,, косули? и про какую местность речь? я этот район знаю конкретно,почти генетически,т.к. там до прихода гоблинов были кочевья моих прямых предков...
     
  11. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Мониторинг у них простой идут в лес ночью когда коза жирует и считают её! и между делом записывают в блокнот свои наблюдения :o а мужики были с Ново-Ильинска
     
  12. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    А вот насчет слышали и померещилась, то на охоте надо закусывать и к тому же обильно!
     
  13. Борявый

    Борявый
    Гость

    козы стало на порядок меньше-из-за таких вот уродов/не побоюсь этого слова/,ездят ночью бухие даже с АК, 10 ранят-одну подберут. в том году белковал-ночью выйдешь поссать-кругом одни выстрелы,днем собака 2 подранка нашла,не считая расклеванных воронами. и ты еще,сынок,мля,бахвалишься 6 козами-сайт-то не для браков,ночной стрелок долбаный! ничего-угодья передали бурприроднадзору, надеюсь,что федералы устроят вам зачистку по полной,а ночью с приданным ОМОНом будут отстреливать фарщиков как волков!
     
  14. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Вы опять начинаете грубить и хамить папаша или дедуля, вы где такой манере общения научился, то вы тут людей голубями называете и обвиняете их в зашкваренности, то вы еще уродами называете, то вы во всех видете засланцев! Такие вещи не делают вам чести и явно характеризуют вас как человека не выдержанного и относящегося к другим с пренебрежением! С чего вы решили, что я занимаюсь ночной стрельбой? Не когда не имейте привычки строить свои доводы на каких то догадках и предположениях >:( Я сам не одобряю такую если ее можно назвать охоту! А по части 6 коз вам могу сказать, что на них были все соответствующие документы и более того были документы еще на кабанов и изюбря! я не настолько глуб как вы думаете из-за этого себе уголовную статью заработать! И требую впредь от Вас в дальнейшем изменить манеру общения, в противном случае можете поискать другой сайт где Вас будут терпеть!
     
  15. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Что-то эмоции бьют ключом.Это хорошо,что зверюшки еще где-то водятся.Съездите робяты в лес покричите,побродите-жисть и наладиться.Мы эти выходные были на ,,озерках,, Кабанского района.Лепота-не то что 6штук,следов свежих не видели.А вы ругаетесь.В лес дуйте..............
     
  16. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    А я на озерках кучу следов видел и двух штук живыми, так живыми и ушли :-)
     
  17. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Ну не знаю,там и машин-то следов не было.Одни мы ездили.По старому снегу-да,а свежак-никого и ни чего........
     
  18. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Неделю назад в воскресенье нашли время для охоты и выехали за город в Иволгинский район, проезжали одну ложбину и увидел что из кустов торчит голова козы. Расстояние примерно метров 100 я взял ствол одного товарища, а это была нарезная короткая Сайга с коллиматорным прицелом, выстрелил и промахнулся,после выстрела из кустов еще 2 козы выскочило,ну и я по ним отстрелялся! Короче Акелла промахнулся!такого позорного промаха по стоячей козе у меня ни когда не было! После был разбор полета и оказалось, что коллиматор пристрелян на 300 метров, этож надо быть такой лошарой чтоб его пристрелять на 300 метров, не всякую оптику пристреливают на такое расстояние, чудиков среди нашего брата хватает! Все таки чужой ствол в руках, как чужая женщина не предсказуема!
     
  19. Борявый

    Борявый
    Гость

    вы не чудики,а...бери слово в рифму! 1. про лошар ты уже сказал. 2.мдик ты,п-что взял чужой ствол. 3. мдик твой товарищ,п-что дал тебе свой ствол в руки и позволил стрельнуть. 4. мдик ты еще раз- кто же стреляет по торчащей козьей голове на 100м- это 80 процентов попадание в челюсть и гибель подранка. 5. еще раз прочитай про лошар :balbes: %) :crazy:
     
  20. dragon

    dragon
    иван
    Улан-УдЕ Бывалый

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Улан-УдЕ
    Оружие:
    Тамагавк и монтировка
    Добрый день! Давно тебя не слышно было! Судя по написанному, замечания по твоему общению с людьми были приняты тобой ко вниманию,но не до конца, хотя и это радует. Слово лошара это производное слова лох, что означает растяпа,дилетант,простак и т.д. Так что обращаясь к своему товарищу по поводу пристрелянного кол.прицела на 300 м., что он лох,что обозначает выше перечисленные слова,и он принимает это слово без обид, в силу его адекватности и действительно дилетантства. Видимо попав в данную ситуацию ты бы сказал: Сэр, я очень раздосадован Вашей оплошность по поводу пристрелянного кол. прицела на 300 м.,вы поступили как полный дилетант! Лично я сомневаюсь что ты строил бы так разговор, так как на данном сайте подобных слов я от тебя не видел! Так что не надо здесь юродствовать! Так же прошу тебя не надо тут вести себя как ханжа,по поводу чужого ствола, здесь все взрослые люди и все нормально и адекватно понимают,что есть охота. Если тебе сказать, что я сажусь на охоте в лесу за руль чужого авто, так как всегда в этом возникает крайняя необходимость, то наверно твоя ранимая психика не выдержит! По поводу стрельбы по голове и попадания в челюсть, кто тебе сказал что я стрелял в голову? Прошу тебя веди себя достойно, как подобает настоящему охотнику!!! Если тебе сделали обоснованное замечание, которое было поддержано другими по поводу твоего недостойного поведения, это не повод во всем искать плохое, тем самым отомстить хотя бы мелко! Я всегда готов с тобою общаться, но только в нормальной форме!
     
Наверх
;