Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*cz 550 -308.lux

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Leon198754, 2 дек 2011.

  1. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Владельцы такого девайса просьба напишите кто что знает!!!Буду признателен!Имеется ввиду в условиях на охоте! :crazy:
     
  2. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    У знакомых видел,такой проблемы не замечал :-\И не подумал бы! :(
     
  3. Бийчанин

    Бийчанин
    федор
    БИЙСК Активист

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    БИЙСК
    Собаки:
    тупая лайка.
    Оружие:
    тоз 87-01.тоз34.ш. мр153. вепрь хантер7.62\51. CZ 527 223REM
    Гон какойто. я на снегоходе с чизой езжу и ни хера не ржавеет :smoke:. можа в чехле с охоты оставил на сутки в тепле :D
     
    АМС нравится это.
  4. Бийчанин

    Бийчанин
    федор
    БИЙСК Активист

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    БИЙСК
    Собаки:
    тупая лайка.
    Оружие:
    тоз 87-01.тоз34.ш. мр153. вепрь хантер7.62\51. CZ 527 223REM
    Где заказывал? а то я щас всё проё. об кусты :D
     
  5. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Без десяти дней как год имею чезетку в стандарте, большее время она со мной таскается почти круглый год, можно сказать живёт в машине и на фазенде. Нельзя сказать, что за ней нет ухода, после каждой вылазки чищу, смазываю, но оно так и должно быть, это железо, а не пластик или карбон. В экслуатации было плохое только одно, экстрактор слабо зацеплял гильзу и она оставалась в ствольной коробке, после подгонки всё окей. Кучность хорошая, баланс отличный, на вскидку мушка сразу ложится как надо. Дополнил винтовку быстросъёмником КОЗАП и загонником ЛЮПОЛЬД, получился не плохой инструмент,результатами доволен.
     
  6. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    У друга такой. Ржавеет быстро. Мушка - расходный материал. В остальном отличная винтовка.
     
  7. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    У меня чезетка такая же в исполнении Lux FS. ложа до самого конца ствола, ствол короче чем у стандарта на 8 см. Пока доволен им, стараюсь смазывать чаще и вообще по возможности отношусь к нему бережнее. Сравнить пока не счем было. У друга был лось 7, когда дал пострелять из моего карабина говорит что мой точнее, сам я конечно пока не снайпер и вообще еще наверное тоже пока не осознал всех недостатков и преимуществ этого карабина, но пока первый год эксплуатации нареканий нет, доволен, перезарядка и выбрасывание гильзы вообще без проблем. Кстати кто подскажет зачем вообще у него так ствол сделан в закрытой ложе полностью и короче чуть -чуть?
     
  8. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    У меня тоже в планах было фээску взять, но не получилось. Но винтарём вполне доволен, очень прикладистое (есть с чем сравнить), но чищу и смазываю постоянно, даже если после вылазки в лес даже не стрелял. Кучность очень даже устраевает, хотя в условиях моих охот, 3 - 5 см ни чего не значит, т.к стрелять приходится по бегущим козам. А бегают(кто видел) они очень быстро, и кучность стоит на втором или третьем плане. В основном прикладистость и перезарядка.
     
  9. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Мужики подскажите кто что знает по моему вопросу.ситуация такая: пристреливал свю СZ550FS и вдруг во время очередного выстрела сильный хлопок меня аж оглушило на одно ухо в плечо сильно ударило магазин вылетел вниз со страшной силой,ложа треснула, затвор открыть не могу как ни пытался заклинило намертво гильзу стреляную так и не достал, в магазине еше патрон оставался так он весь в следех дыма от пороха. Что это было? Че с карабином теперь делать? калибр-308 (7,62*51) Стрелял нашим Кентавром(барнаул)
     
  10. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Видно сильное давление собралось,что магаз вылетел и заклинило все!Дело думаю в патроне однако!
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Ложе пробовал снимать? Если да, то что там увидел? Цел ли казенник? :o
    В Кентавра невозможно засыпать столько пороха, что бы порвало казенник! :achtung: ИМХО
    Следовательно "собака порылась" в другом месте! <:-(
     
  12. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Фото будут? Номер партии патронов?
    Тоже так думаю. В некоторых патронах с тяжелыми пулями, например Sako Hummerhead, пороха под завязку насыпано и при встряске он почти не прослушивается. Однако выстрел вполне комфортный. Не думаю, что порох в наших Кентаврах намного мощнее импортного и даже если насыпать его под завязку - не должно ничего подобного произойти. :-\
    Это первый выстрел был от начала пристрелки? Мож в стволе после чистки что-то осталось?
     
  13. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Выстрел был не первый а по счету уже 30-ый. я стрелял по 2-3 выстрела и подходил к мишени смотреть, расстояние до мишени 50-100-150 метров, пока ходил к мишеням затвор держал открытым, так что ствол был еле теплым перегрева не было, попасть туда в принципе тоже ничего не могло, он у меня на плече всегда висел... Вот припоминаю что некоторые патроны туговато туда залазили, затвор приходилось немного с усилием закрывать, я не помню было ли так именно в момент того злополучного выстрела, просто так неожиданно получилось и я врасстроеных чувствах был(игрушка то дорогая жаль). В магазин сегодня звонил сказали что гарантия уже истекла (прошло 1год и два месяца как купил его), фотки скинуть не могу пока, да я думаю по ним пока ничего и не поймешь, с виду то он как целый, завтра поеду в сургут к оружейнику повезу его разбирать, сам не решаюсь.
     
  14. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Неты первый кто дешовым гумном портит дорогую конфетку :'(
     
  15. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Ну если есть хороший знакомый окулитст, то можно, а можно и с затвором во лбу остаться, нарезное не гладкое давления запредельные и если порох еще попутали, а наши сыпят два сунара 5,56 и 308 во все патроны, так что с 5,56 и полная гильза с тяжолой пулей с гарантией в морг >:(
     
  16. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Моя ИМХа - от перегрева ствол не "порвет", хотя, судя по посту он и не порван! :achtung:
    Засыпать в один из патронов из коробки какой-то другой порох - один случай из триллиона! <:-(
    Не знаю, возможна ли такая экспертиза, как - определение типа пороха по продуктам сгорания? Но рассматривать нужно огромное количество возможных вариантов, но что бы так "тряхнуло болтовик" ... :-\ <:-( только "посторонний" в стволе! ИМХО
    Хотя, ствол то, не "порван" ... :-\
     
  17. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    В обшем завтра может быть кое что прояснится у оружейника. Если выясню отчего это было то сообщу здесь.
     
  18. Mavr

    Mavr
    Mavr
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    09.08.07
    Сообщения:
    223
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оружие:
    иж27м-12к, rem700-.223
    думаю проблема не в типе пороха и перепутывание сколько бы пороха не насыпать - не бахнет, просто будет гореть дольше. про подобный случай однажды читал, был брак патрона, пороховая пыль. вот она бризантна.
     
  19. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Здесь может быть несколько причин;
    После пред последнего выстрела, мог остатся фрагмент оболочки в стволе либо в пульном входе и если это так то,в том месте должно дунуть ствол.-Это должно ощющаться на ощюпь.
    Еще может быть ,что порох в патроне был спресован в силу ряда каких либо причин.(если спресовать порох то он не воспламеняется ,а взрывается)-это могло произойти по причине оцыревшего патрона,а после высохшего.-что могло и вызвать взрывной эффект.
    Бракованная гильза-короче остальных.
    Ну и (бывает и такое) -руская рулетка,-шутка от производителя патронов.В патрон подмешали чего то с порохом,а Вы стали счастливым обладателем.
    Бывали случаи в чечне, в патроны совали взрывчатку и подкидывали.
    Будем ждать что покажет вскрытие. :smoke:
     
  20. Mavr

    Mavr
    Mavr
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    09.08.07
    Сообщения:
    223
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Novosibirsk
    Оружие:
    иж27м-12к, rem700-.223
    по поводу спрессованного пороха, очень любопытно - поищу инфу. нитро пороха не меняют своих свойств после отсыревания/высыхания. взрывчатка не детонирует от воспламенения.
     
Наверх
;