Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор охотколлектива

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Бестер, 25 янв 2012.

  1. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Я буду, в ГРФ постоянно нет желания толкаться, а в ООиРовские угодья выезжаю много больше 3-4 дней.
    Или считаешь, лучше я в 2 раза больше за путевку заплачу, а их за год наберется не один и не два десятка дней, чем членский взнос?
    Но с математикой я дружу :D
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В таком случае конечно лучше,нет не лучше,выгодней,заплатить обществу.Я беру пару сезонок.
     
  3. lubitel24

    lubitel24
    иван
    красноярск Активист

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    775
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    красноярск
    Собаки:
    Дратхаар, был(((
    Оружие:
    Мр-153,соболь, Иж-27, Вепрь КМ 136
    Полностью согласен! Но есть такие общества, у которых более менее выгодные условия, взнос 500 рублей годовой, и потом выдаются б\п разрешения на нелицензионные виды дичи и на весну и на осень! За лицензионные просто доплачиваешь как за вид(т.е. за голову) :)
    А в то КООиР тоже больше денежку не понесу >:(
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Когда общество работает на своих членов,а не на себя,тогда и денежку нести приятно.У нас такого нет.Пока они не поменяют своего отношения к рядовым членам ничего у них не получится.
     
  5. lubitel24

    lubitel24
    иван
    красноярск Активист

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    775
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    красноярск
    Собаки:
    Дратхаар, был(((
    Оружие:
    Мр-153,соболь, Иж-27, Вепрь КМ 136
    То есть , я так понял у вас тоже на сладко!!! :suxx:с этим вопросом! :)
     
  6. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Чтобы получать все путевки бесплатно, а лицензии по госрасценкам - общество должно быть не коммерческим и существовать только на добровольные взносы.
    ОООиРы коммерческие организации, цель любой коммерческой организации получение прибыли. Этим все объясняется. А наша беда в незнании и не желании знать законы и отстаивать свои права. У большинства из нас нет амбиций на активное участие в работе этих обществ, нам проще заплатить денежку, а потом возмущаться, зачастую даже не имея доказательств чтобы обосновать свое недовольство - все основано только на случайных сиюминутных событиях и эмоциях.
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    В видео про лосей, которое сейчас живо обсуждается и осуждается можно легко понять к чему мы идем, а точнее уже имеем. Охотобщества(ОООиРы и пр), что бы выжить в настоящих условиях должны иметь подобные угодья с высокой численностью животных и предоставлять охоту(и условия отдыха после охоты) за не малые денежки. В угодьях с менее высоким уровнем и охраны и содержания, а соответственно и численностью животных - ценник пониже. Для первичных коллективов этого же охот/хозяйства(ОООиР) кидается некая доля оставшихся разрешений и охотьтесь на закрепленных угодьях, которые при этом сами обязаны и содержать, проводить биотехнические мероприятия ( а для видимости или реально - это уже другой вопрос) и так же охранять эти "свои" угодья. Это что касается охоты в основном по зверю и уже плюс все остальную мелочовку заодно. Кому же не получается вступить в первичные коллективы и нет бабок заплатить за коммерческую охоту - покупайте разрешения по мелочи в своем ОООиРе по некоторой плате или в другом, но за повышенную цену или же по единому билету в Угодья Общего Пользования, уплатив лишь госпошлину. Вот такая теперь охота.По крайней мере у нас , то что я вижу лично. Примерно так же и везде за малыми отличиями.
     
  8. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Погодите погодите... Это же общественная организация. Она не может быть коммерческой? Или я чего-то путаю?
     
  9. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Ничего ты не путаешь:
    «Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов» (Росохотрыболовсоюз) -крупнейшая в стране общественная организация, объединяющая 76 региональных общественных объединений охотников и рыболовов. Практически во всех городах и районных центрах страны имеются отделения указанных объединений. В состав Ассоциации также входят Центральный совет Военно-охотничьего общества и ВФСО «Динамо».

    Основные задачи Ассоциации:

    объединение охотников и рыболовов для активного участия в ведении охотничьего и рыболовного хозяйства;
    охрана и увеличение поголовья диких зверей и птиц;
    развитие любительской охоты и рыбной ловли, охотничьего собаководства, трофейного дела;
    развитие стрелково-охотничьего и рыболовного спорта;
    организация и проведение конференций, семинаров, выставок, и конкурсов;
    благотворительная деятельность;
    участие в государственных и международных программах по охране и воспроизводству природных ресурсов;
    взаимодействие с международными экологическими организациями.
    -------------------
    Об коммерции и жажде наживы я тут ни слова не нашёл :D :D :D
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Господа, вы еще про субаренду скажите... Много чего не должно быть, но если очень хочется - можно. На будем слепыми и глухими - если это есть, значит просто есть способы и лазейки.
     
  11. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    "Ну что тебе сказать про Магадан" (с) :D :D :D
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Не смеши охотников - еще никто из руководства Общественных организаций никаким магаданом не удручался и сомневаюсь, что это возможно, в худшем случае это просто перейдет в легальные,законные рамки и тогда нам, простым охотникам, тем более хоть вешайся. Лучше уж пусть будет так как есть и не думаю, что в наше время возможно что то улучшить. Хуже, точнее дороже - будет, а мечты о дешевизне охоты можно забыть. Точнее как альтернатива - УОП за госпошлину. Мне в этом году повезло взять в УОП и зверовые разрешения, но их(разрешений) так мало и желающих так много...
     
  13. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Николай (Ирк), ты меня просто не понял. Я с тобой полностью согласен, несмотря на статус общественной организации в наших охотобществах давным давно осталась одна "коммерция"...
     
  14. lubitel24

    lubitel24
    иван
    красноярск Активист

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    775
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    красноярск
    Собаки:
    Дратхаар, был(((
    Оружие:
    Мр-153,соболь, Иж-27, Вепрь КМ 136
    Ну судя по количеству козявок, добытых тобою, не плохо взял лицензий :ok: У нас хрен возмешь тока по блату, или за большое бабло, а смысл...
     
  15. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    То, что видно на моих фото во-первых за несколько лет, а во-вторых я с удовольствием откликаюсь на приглашения, особенно когда кто то уже отчаялся закрыть лицухи гонами или по глубокому снегу с подхода. В прошлом году повезло даже взять "горящую" за пару недель до закрытия и вполне спокойно закрыл - косуля это моя любимая охота и в этой охоте я понимаю достаточно много, что бы добыть. Но что печалит - это отношение охот/обществ к подсчетам и как следствие неверная ситуация по поголовью зверья и выдаче количества лицух. Два охот/общества рядом - в одном работа на высоте и там охотники получают и количество разрешений в достатке и по разнообразию и по цене не жалуются. Другое же мягко выражаясь, грубо говоря... в общем нихрена не делает, а места побогаче соседских, но охотники получают крохи. Вот в этом нерадивом то я и числюсь, а для души охотиться предпочитаю в соседском, пусть даже и без всяких скидок, по полной стоимости.
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    О какой комерции вообще можно говорить.В уставе общества нет ни слова о получении прибыли(я его почти наизусть знаю)Все полученые от членских взносов средства тратятся по решению правления.В НСО районные общества кормят областной офис,им же оставляют только на зарплату.Ни о какой биотехнии даже речи не идет.Куда уходят деньги из областной конторы неизвестно.Поэтому и относятся районные и областные общества к охотнику только как к источнику дохода.У районных обществ существует денежный план сбора взносов и отработок.Лично с меня они доход не получат пока не начнут работать в угодьях,а для этого необходимо,чтобы деньги оставались в районах.Они может быть и хотят работать,но все деньги забирает область.
     
  17. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Ваши денежки с района в область, с области в столицу и т.д. Уже давно известно что каждый год из России переводят в офшоры 12 миллионов долларов (ваши деньги), ещё 3 миллиона расходуются в Москве ,они идут на фуршеты и корпаративы единороссам :suxx: которые лобируют вопросы господина Бендерского.
     
Наверх
;