Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенней охоты

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kot, 22 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дима

    Дима
    Гость

    Ну все. Точняк не открывают. Из Москвы поступила рекомендация не открывать в Новосибирской, Омской, Челябинской и каких-то еще областях.
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Пока не торопимся. В Томске не так все плохо.
     
  3. ханыга

    ханыга
    Гость

    москва рекомендует... а у них открытие будет?
     
  4. ханыга

    ханыга
    Гость

    у нас в черте села 6 озер и не было случая заболевания птиц . может быть проблема высосона из пальца или у нее другие корни
     
  5. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    ханыга, в Москве и прилегающих областях открытие уже было с утра 20 августа.
    По поводу грипа у меня тож сомнения что птички от него дохнут, хотя всяко может быть. Важно что люди не болеют, если не дай бог хоть один заболеет, то думаю охоты не только нынче, а вообще нам не видать.
     
  6. Дима

    Дима
    Гость

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все изменилось!!!!! Вчера было заседание, и там решили открывать с 11 сентября, но только в тех районех где нет карантина!!! Бумаги еще не подписаны но уже 90% что откроют!
     
  7. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Дима, откуда инфа? вчера в очередной раз в вестях вечером сказали что принято решение охоту нынче не открывать.
     
  8. Дима

    Дима
    Гость

    Alex_Hunter, от знакомого который вчера присутствовал на заседании. Они решили открыть, но пока нет точной информации по поводу того что скажут сверху. Но мой знакомый сказал что судя по всему все ОК! На счет Вестей, на самом деле позавчера еще не хотели открывать. Еще там, на заседании, обсуждали рекомендации чиновников устроить истребление гнездового поголовья водоплавающей дичи с апреля по июнь, чтоб остановить распространение вируса))) Но пока серьезно к этому никто не отнесся.
     
  9. 1R

    1R
    Гость

    Да уж, похоже на правду, так как такую тупость задвинуть только наши чиновники и могли. В чём смысл то? В Доволенском, Купинском, Чистоозерном и Здвинском карантин был, в Баганском Карасукском и Краснозерском не было, но утка успевает по 2, а то и 3 из этих районов облететь за день. Кормится в Баганском, с полосы идет в Купино или наоборот... В чём гарантия или так сказать глубокая мысль данного решения.
     
  10. ханыга

    ханыга
    Гость

    от знакомого охотоведа узнал, что постановление об открытии принимаются за15дней до срока.так что , или сроки будут более поздними ,или это полная лажа.
     
  11. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    По последней информации открытие с 17 сентября...
     
  12. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Подтвердили, открытие 17 сентября. Какие районы и на что пока не известно. Приказ будет в пятницу
     
  13. 1R

    1R
    Гость

    В НООиР подтвердили на счёт 17-го и приказа в пятницу, и про то, что не везде откроют, но все таки странной выглядит формулировка "не все районы", утка же мигрирует, и если она больная то везде, или она больная в открытые районы не полетит типа, а будет тариться там где закрыто (когда объявление в газете об открытии прочитает).
    http://www3.adm.nso.ru/ru/raion/?nid=258
     
  14. 1R

    1R
    Гость

  15. 1R

    1R
    Гость

    http://news.ngs.ru/more/17141.shtml

    В Томске то ктонить был, как там...?
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Я был в Томске в Вороново.Постреляли не плохо. Незаметил не одной дохлой утки. Местные говорят,что тоже не было мора на дичь. На Симане утки много,если начинают стрелять, тучи уток и гусей поднимаются и гоняют взад-вперёд. Мы варили ели, пока все живы.
     
  17. 1R

    1R
    Гость

    На выхи в Шарапе был, долбят утку со всех сторон, причем бахали долго, запрет пофигу. Пока сидел с удочкой табунчики голов по 5 туда-сюда..., да так низко, видать хорошо им дали.
     
  18. Левый

    Левый
    Гость

    Кто нибудь знает Батурино к какому райцентру относится? В Новосибирской области охоты не будет, сегодня звонил в НООиР...
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Кожевниковский
     
  20. Astr

    Astr
    Гость

    Сможет кто-нибудь подсказать где в Кожевниковском районе можно путевки/лицензии взять?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;