Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Смешные и весёлые случаи на охоте.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вожак, 5 янв 2012.

  1. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Уважаемые форумчане,я думаю каждому настоящему охотнику есть что поведать по теме.
     
  2. Витарик

    Витарик
    Денис
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ,МР 155 "Русич",Соболь 22LR,CZ550 308WIN
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Хорошую тему придумал! :)
    От грустного до смешного один шаг. ;)
    Этой весной на утиной охоте у меня курьез вышел.
    Сижу в скрадке, жду утку. :crazy: :-\
    Утро, морозец. А лодка-резинка старая. Воздух травит. Спрятал ее в 10 метрах сзади за спиной.
    Тут на чучела подсел красноголовик. Бахнул его.
    Быстро скинул лодку. Прыг в нее!
    А озеро глубокое и большое.
    Лодка сложилась пополам. Короче, нырнул я с головой, как был в чунях, телогрейке и шапке. :D
    Вылез, подкачал лодку. Утку забрал.
    Плыть через все озеро с километр. Ветер встречный поднялся.
    Догреб до УАЗика еле-еле. Зубы аж звенели друг об друга!
    Как был мокрый, залез в кабину и печку врубил.
    Отрубился. :D
    Проснулся от духотищи и совершенно сухой.
    Даже не простыл! ;)
     
  4. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Warrax, мне бы не до смеха было. Или зубы весело звенели? %)
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Вспоминать-то весело! :D
     
  6. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Нормальная тема :super:! Много чего развесёлого на охотах происходит :D. Лет десять назад мы с братом,просто пошли "по-рябчика" прогуляться.На обратной дороге идём грусные.Я вскидываю ружьё,прицеливаюсь(брат замер в ожидании)и очень громко <:-( пукаю :D..И в этот момент из ольховного куста вылетает рябчик! Стронул я его своим пердежом :D..
     
  7. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Было это в начале моей охотжизни,в 2005г.весной. Тогда практики никакой,не знал как уток величать,про патроны-заряды вообще ноль :-\Но на охоту пошёл один,с Сайгой 20К!Разливов не было,снег кругом,только по речке и на берегу.В одном морском заливчике увидал стайку,чирков.По отливу ходили ,в капусте пропитание шныряли.Долго я полз поближе(ружьё не знал),чтоб наверняка :crazy:Выцелил и дал очередь.Двух подбил,третий подранок вдоль берега поплыл.Бегом к нему,на ходу магазин меняю.Глядь правей от трассы дроби утка трепещется,крупная(шилка была).В голове проскочила мысль-вроде туда не целил :-\А потом "умная"мысль-задело при разлёте.Это же ДРОБЬ :D Подбежал,в руки схватил,держу.Знаю по теории-надо добить об каблук,или камнем ;D Ложу утку ,чтобы взять камень.ОНА БЛАГОПОЛУЧНО УЛЕТАЕТ. Я ОФИГЕЛ :o :o :o.Оказалось (потом анализ) она своей длинной шеей искала вкусняшки среди камней-гальки.И при выстрелах,голова застряла в камешках.Так подержал в руках ЖАР-УТКУ :D :D :D
     
    ega, L~HUNTER, eis69 и ещё 1-му нравится это.
  8. hunter01

    hunter01
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 18ем-м
    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
     
  9. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    сам не присутствовал,но как вспомню рассказ дружка ;D.
    поехала бригада охотников,на открытие по утке,на лодках.напросился с ними один рыбачёк.вечером сварили покушать,выпили,всё хорошо.утром подлечились.у одного охотника мц21,говорит,чё-то клинит,сейчас наладим,говорит один рукастый охотник.наливает из бака в банку бензин,разобрал,помыл,смазал и выплеснул бензин.поплыли на зорьку,в лагере остался рыбак.
    по приезду,у всех небыло слов,стояли только колышки от палаток.
    -ты чё натворил,да я только прикурил,всё и вспыхнуло.
    ты рядом с водой,неужели нельзя потушить -я ведро взял, а там суп,думаю мужики приедут голодные,пока по чашкам разлил,повернулся,уже всё сгорело.
     
    L~HUNTER и КАМыч нравится это.
  10. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    Спасибо за поддержку.Прикольный случай был,сижу в камышах на второй день после открытия по перу,лёт вобще был никакой,наверное вчера лихо утку погоняли :crazy:и что-то меня так на сон пробило,вобщем только я прикрыл на секунду глаза,как вдруг мне в лоб такая подача ХЛОП...Я офигел :oроздупляюсь и вижу что в метре от меня барахтается в воде какая то птица,я не успел и глазом моргнуть как она поднялась на крыло и улетела :oОказывается от того что я тихо сидел и не шевелился,меня не увидела на своём маршруте молодая выпь.После разсказаного долго смеялись товарищи ;D
     
    L~HUNTER нравится это.
  11. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    поехали мы как то на лодках на утку .нас в лодке двое и товарищ один в другой,назовём его вася,.едем ,хорошо,сойдёмся на лодках на ходу чёкнимся и дальше.чёкались ,чёкались,смотрим вася стал глазки закрывать.мы ему кричим,езжай до места,а мы снасти поставим ,скрадки сделаем и подъедим.приезжаем васи нет,ночь глаз коли,решили до утра,а там искать.чуть свет встаём,плывём вниз .смотрим посреди дресвы,(каменный остров)лодка и вася ходит взявшись за голову,мы к нему.-что вхерачился?наверное, отвечает он.я когда проснуля ох...л,смотрю по сторонам и думаю,ничего как вода за ночь упала,потом на винт глянул и всё понял. :beer:
    НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ!
     
  12. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    Анегдоты и байки сюда не относятся.
     
  13. Sergey-Anohin

    Sergey-Anohin
    Сергей
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    688
    Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
    Собаки:
    русский спаниель( Шам) (Шайтан)
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    Утром выносил мусор был очевидцем , как Корсак с куском хлеба не спеша удолялся в сторону заброшиной стройки.
    Зверёк адаптировался к городской среде и чювствовал себя уверено , не боялся людей и выпрашивал подачку.
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Сидим с другом в лодке и за каждую добытую по 50гр . Где то в начале охоты сбил утю на кислороде и подбирать сразу не стал все равно ветер к камышу потом по пути до дому . Уже и вечереть стало темнеть и ветерок поднялся и решили мы свои чучела собрать . Собрали и выплываем на чистую воду ,глядь а моя утя плавает ,я по ней еще 2раза ,плавает . Друг 2раза ,а она плавает ,и били мы по ней пока она как подлодка не стала погружаться ,быстренько подгребаем к ней ,а это наше резиновое чучело :o .А говорят водка плохая .
     
    L~HUNTER нравится это.
  15. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    Добыл однажды мой товарищ свою первую лису из засидки,в ту ночь он её не нашол.Приперся он ко мне с утра чуть свет,мол пойдём поищем по следу,вроде далеко не могла уйти.Одеваюсь,идём,долго искать не пришлось,нашли.Ну радость его я описовать не буду,ето нужно было только видеть.Вобщем идём домой,а товарищ роста не большого и довольно упитанный,а лисовин крупный.Несёт он его и так и сяк,возьмёт его за задние ноги-голова и пол туловища по снегу волочится,за голову нести вобще не удобно,запыхался весь взопрел,мокрый.Я попытался ему помочь:"Нифига сам донесу"говорит,ну тянул он лиса тянул,и тут ему пришла гениальная мысль,он взял етого огромного лисовина за задние и передние лапы и закинул себе на шею,ну естественно от тепла тоже не маленькие блошки незаметно ожили.На второй день его видел,так говорил вся спина в волдырях.
     
    zhuravli-1 нравится это.
  16. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    :good: здорово!
    И это только начало,потом соберёт какой-нибудь талантливый человек всё это в кучу подредактирует и книжонку с рассказами напечатает. :D
     
  17. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Re: Смешные и весёлые случаи на охоте.

    Как то на охоте сели обедать,вдруг из кустов вылетает перепуганый товарищ и на ходу штаны натягивает.Оказывается пока мы обустраевались на перекус,он отлучился до ветра=Сижу=говорит=дуюсь,и тут что то тёплое по заднице :oну с места рвонул и бежать.Оказывается он своими ароматами привлёк небольшую шавку,дело то уже возле села было,ну она чувака за задницу и лизнула %):D
     
    q88752 и L~HUNTER нравится это.
  18. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    дело было осенью,открытие на утку.поехали как всегда на лодках.одного товарища,мишу,решили с собой не брать.он как выпьет,а пьёто как слепая лошадь,без меры,чудит.вот и договорились мы пораньше стартануть.
    мы уехали. приходит мишка видит нас нет.что делать?на его радость собирается плыть дядя гриша со своей женой,миша его и упрашивает подбросить его к нам,уговарил.поднимаются они вверх по реке,недоходя до нас километров десять григорий останавливается на камменном острове,мы часто ночуем на таких островах комара нет там,выгружают вещи.миша говорит, -давай я слётаю до мужиков ,а потом мы тебе лодку привезём,уговарил.только стартовать гришка бежит выхватывает мешок стоящий возле борта,-ну давай,помохал в след рукой.
    миша приезжает к нам ,что за хрень,а мы типо,тебя ждали ждали :-\ .короче миха стакан,другой,...,готов.утром встаём на зорьку,миха стакан,...,готов.возвращаемся к обеду.не успели подплыть миша уже орёт,я про гришу забыл,мы к гришке.подплываем,он с ружьём,на михаила,-сволочь :balbes:,....,ять.оказалось на острове дров не было,мешок ,якобы с продуктами оказался мишкин.а мишка мужик запасливый взял с собой,два литра водки,пять пачек сигарет и плащ.ко всему у григория в кармане был коробок с тремя спичками,вот и курил одну за другой и водкой запивал всю ноченьку.
     
  19. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Запросто,типа "Байки сибирских охотников." :D :D :D
     
    flat и 16071981 нравится это.
  20. Vais

    Vais
    Евгений
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    708
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Orsis120 308win, Stoeger 2000А, ИЖ-58 МА, ИЖ-18 Е
    Одногруппник рассказывал, что в деревне его был пруд, куда прилетали дикие кряквы. Так вот говорит, идем мы с пацанами со школы, смотрим утки плавают, кто-то один как всегда бросил в них камень-утки чуть отплыли, ноль эмоций! Бросили еще раз - сидят! Понабрали камней, палок, пален и стали всю выбивать! В итоге каждому досталось по 2-3 утки. Приходит, хвастается отцу трофеями-тут таких ..издячек словил. Оказалось, что сосед купил себе домашних уток и пустил поплавать, а тут :D :D :D
     
Наверх
;