Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нестандартные способы охоты и охотничьи уловки

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Саша, 2 ноя 2007.

  1. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имею наглость открыть у вас новую тему :P! Только чур не заливать, а говорить только то,что произошло с тобой.
     
  2. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Сейчас Сибиряк придёт и сразу объяснит за наглость новой темы :D
     
  3. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    :o Да у вас авторитарное правление!?
     
  4. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    :smoke: шоу начинается... так ты б и перенес сразку свои шаманские рассказы в сюда....
     
  5. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    ты видел его аватор! :o
     
  6. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Щас я на пару часов отлучусь и напишу первый экзотический способ охоты :)
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я посмотрю, что он напишет. Потом подумаем вместе. :smoke:
     
  8. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Дело было по молодости.Приехали втроём на мотоциклах в лес поохотится. Братский район,речка Вихоревка,недалеко от речки зимовьё не зимовьё, будка из жердей,оббитая рубероидом. По старицам на резиновой лодке поставили сети на ельцов и разбежались с ружьями.Я пошёл вверх по реке в надежде пострелять рябчиков.По берегам ельник с березняком,вода журчит-лепота! Вдруг слышу над головой шум разрезаемого утинными крыльями воздуха. Повертел головой вверх,туда-сюда,ничего.Стою.Снова этот шум и передомной на речку садятся пять чернетей.Само собой вскидываю ружьё и стреляю по сидяшим,Две валятся и на взлёте стрлеляю второй раз.Падает ещё одна и начинает отгребать к противоположному берегу.Перезаряжаюсь и добиваю подранка.И тут начинаю соображать,а как же я их достану?Речка метров 20,течение довольно сильное.Идя за ними по берегу,смотря,как утки плывут по течению,лихорадочно соображаю-ну как же их достать?И тут меня осеняет!Лодка!Внизу же накаченная резиновая лодка!Срываюсь и бегом несусь,срезая поворот реки, к нашему стану.Пробежав с километр, нахожу на берегу лодку и спускаю на воду. Подплываю к торчащей по середине реки коряге и держась за неё жду.Жду прилично,уже полезли в голову мысли что недождусь,что застряли где-нибудь в кустах или корягах.Но нет! Плывёт одна, а немного погодя вторая.Третью так и не дождался,видать застряла гдето, а может очухалась.Прошёл по берегу вверх, но не обнаружил оставшуюся утку.Думаю,да Бог с ней,хоть эти доплыли. Мне кажется,что это несколько экзотический способ охоты :).
     
  9. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Вполне нормальный способ.... Мы с Михалычем больше часа ждали Крохаля пока он к нашему берегу ветром прибьется.... А сбил он его что то около 100 метров :o
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Обыкновенный способ. Не зачет. :smoke:
     
  11. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Когда жил в Киргизии, мы на дачу к Михаилу ездили, (сейчас в Боровое к нему езжу). Дача на берегу р.Ала-Арча, в предгорье. Так вот там противоположный берег зарос "джирганаком"- кустарник высокий так называется, все подряд растет. В нем протоптаны были тропинки, видимо любителями скрыться от глаз людских подальше. Ну там облепиху сорвать, барбарис, ползуниху :D. В "джирганаке" жили фазаны. Стрелять их на дачах понятно нельзя, они и жили там вольготно. Так вот мы их булыжниками пытались сбить. Крадешься тихонько, он близко подпускает, а потом взлетает, тут и начинается сеанс метания камней. Сбить правда не одного не удалось насмерть, но впечатления незабываемые остались. Да и руки потом болели нещадно....
     
  12. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Это я для затравки :)! Думали сразу всё выложу? Неее... Я тоже хитёр :P! Второй способ то покруче будет, с гарантией !
     
  13. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    По молодости как то работал помбура на буровой установке.....Бурили мы глубокие скважины на воду по всей области. Работали по 15 дней в поле15 отдых. Вот как то с отдыха едем на буровую в Ирбизино Карасукского района .Не доезжая видим что прямо по платформе буровой прыгает зайчик. А бурили в чистом поле на орошение. и вдоль буровой тянулась посадка кустарниковая (для снегозадержания) .Надо сказать что это зайчик не первый которого мы видели там......Все они как правило при подьезде уходили по этой лесопосадке.....Вообщем беру лопату и в кустарник выбрал где он метра 3-4 шириной......А шоферу наказал чтобы они сдругой стороны заехали и направили его на меня.и еще маленько пошумели в начале полосы.....Залез в кустарник коекак благо внутри посвободней было но размахнуться ветки не дают...а внизу попросторней...Сел тогда на пятую точку .....прикинул где тропинка натоптанна отсюда должен выскочить......размахнулся и замер сижу жду вроде он должен выскочить по времени....только подумал вылетает....ну я его в лоб и приговорил лопатой.....он скопытился ....я его за уши и на карачках вылез из кустов.......радостный бегу к своим .....будет у нас нормальная жрачка сегодня а не сало с картошкой......Метров за 20 этот гад бьет меня задними лапами так что теперь я сам слетаю с копыт....падаю лицом в кашу из мокрого снега и грязи.....а он сцуко опять в кусты......Бригада еще месяц ржала вспомнив меня в грязи и зайца улепетывающего со всех ног...Кстати когтями гад порвал новую фуфаечку ....да и на теле долго были глубокие царапины ...
    Хотите верьте хотите нет. :D
     
  14. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Верю 5+
     
  15. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    :good: :D Прикольно... тему нада оставлять полюбому...
     
  16. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Михалыч мы с тобой суперохотники ты с тяпкой на ежей ходиш........ я с лопатой на зайцев ;D
     
  17. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Тоже в молодые годы было, сейчас бы я так не сделал,другое миропонимание стало ;). Шёл по просеке, местность болотистая, козы там немерено было в те года.В обоих стволах картечь,ушки на макушке, готовность №0 :)! Вдруг вижу между верхушками деревьев замелькала какаято птица. Остановился и смотрю. Летит вдоль просеки в мою сторону А за ней другая птица,побольше. При приближении различаю, что это копалуха, а за ней гонится какой-то хищник, скорее всего ястреб-тетеревятник. Вот уже почти настиг ястреб копалуху, она складывает крылья и камнем падает метрах в 15 от меня в мох, а ястреб взмывает вверх. Копалуха осторожно подымает голову в небо и смотрит, а я стреляю. Подошёл,взял её, сам думаю, какя же я сволочь. Она от ястреба так ловко ушла, а я,скотина, её застрелил :-\! Мне до сих пор стыдно, руки быстрее головы сработали, но спишу это на ошибку молодости. А если поразмыслить абстрактно, то способ охоты уж очень экзотический, я думаю вы согласитесь. Копалуху из под ястреба добыть :o-это что-то!
     
    дедушка нравится это.
  18. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Хорошо что это не медведь туриста нагонял!
     
    pozniak.alieksan нравится это.
  19. Саша

    Саша
    Александр
    г.Красноярск Любитель

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Красноярск
    Тогда бы я медведя застрелил :crazy:! А мне бы дали медаль"За спасение убегающего" :)
     
  20. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    если б лом не сломал анусом.... :D
     
Наверх
;