Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости региона

Тема в разделе "Тюменская область, ХМАО и ЯНАО", создана пользователем Sibiriak, 27 мар 2011.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    26 февраля 2011 года должно было состояться отчётно-выборное общее собрание членов общественной организации «Общество охотников и рыболовов Заводоуковского городского округа». На собрании предстояло обсудить отчёт правления о проделанной работе, актуальные вопросы деятельности организации, избрать руководящие органы. По закону общее собрание правомочно, если присутствует более половины членов данной организации. Охотники, не состоящие в обществе, не уплачивающие своевременно членские взносы, в работе общего собрания участвовать не имеют права. А такие охотники пришли, но на собрание они не могли быть допущены.

    Что тут сказать? Хочешь обладать правами члена организации, в том числе избирать и быть избранным в руководящие органы, охотиться на закреплённой территории – вступай в организацию, выполняй обязанности её члена, в том числе по уплате взносов, работе в угодьях, участвуй в жизни организации постоянно, а не один раз в пять лет на общем собрании! С учётом допущенных ошибок правлению необходимо определить дату и место проведения общего собрания, известить об этом членов общества и с помощью инициативных групп добиться явки более половины членов организации. Охотники должны проявить активность и обеспечить правомочность собрания. Только таким образом можно обсудить и решить все вопросы деятельности организации, избрать руководящие органы.

    Заводоуковское общество – практически единственное в области, имеющее крупное охотничье хозяйство. Члены правления и его председатель проделали большую работу по закреплению охотничьих угодий. Содействовала в этом и районная администрация. Угодья должны использоваться рационально, в первую очередь в интересах членов общества. Содержание и охрана угодий, воспроизводство объектов животного мира требуют больших затрат. Члены общества должны быть к этому готовы и принимать в этом активное участие.

    Нельзя допускать, чтобы выборы правления превратились в борьбу клановых группировок, направленных на растаскивание охотничьих угодий общества по частным рукам. Членам общества необходимо подумать и избрать в правление достойных, авторитетных, желающих и умеющих работать людей, которые будут действовать в интересах всей общественной организации. Устав организации позволяет сделать это справедливо и демократично, нужно только прибыть на общее собрание и принять необходимое решение. Областной союз охотников и рыболовов готов оказать любую помощь.

    Михаил МАКЛЕЦОВ,

    председатель правления общественной организации

    «Тюменский областной союз охотников и рыболовов»

    Тюмень-медиа
     
  2. почти_спящий

    почти_спящий
    Иван
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    был почти охотничий пес (уток искал, выстрела боялся, собака такая)
    Оружие:
    MP-153; ИЖ-27; ИЖ-58; ТОЗ-78-01; рогатка и 3 ножа
    Уважаемый Михаил МАКЛЕЦОВ (председатель правления общественной организации «Тюменский областной союз охотников и рыболовов)

    обращается к вам один из бывщих законопослушных охотников Заводоуковского района (ныне браконьер, созданный гражданином Горнасталевым.
    У меня один только вопросик: "Вы когда свой текст писали, сами то хоть верили в это?" где большая работа, сделаная в охотугодьях? в районе? да кроме махрового браконьерства там вообще ничего НЕТ. и вина в этом полностью лежит на главном охотоведе, который создал и развил КЛАНОВОСТЬ (которой вы так боитесь). попробуй взять лицензию на косулю или кабана, да меня поддержат сотни простых охотников района, что простому смертному их никогда не видеть. в тоже время люди близкие к Горнасталеву стреляют дичь день и ночь и им по барабану все ВАШИ законы и запреты...
    В этом году дело дошло до идиотизма - путевка на уток в весенний период мне была предложена за 1200 рублей, объясняется это тем что я не местный охотник. Да, я уже не местный и заплатил бы эти деньги, но если только на них Горнасталев купит себе хоть грамм совести. В итоге - я браконьер...
    так что уважаемый Михаил, прежде чем писать о проделанных работах, не поленитесь, проедте по районам, послушайте людей...

    PS. кто может передать сообщение уважаемому председателю правления общественной организации «Тюменский областной союз охотников и рыболовов. буду благодарен.
     
  3. solo

    solo
    Илья
    Курган Новичок

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Курган
    подскажите хозяин ТРЦ"Гудвин" в каком районе арендовал охотничье хозяйства
     
Наверх
;