Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с собакой.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Alex_Hunter, 11 май 2005.

  1. томич

    томич
    Гость

    <ivasi>, Дело конечно хозяйское, но маловат по мне возраст, дитё он ещё, хоть и с табуретку, напугаешь выстрелами - всю жизнь бояться будет. На это дело хорошо бы вывезти первый раз со взрослой собакой к выстрелам приученной, что бы на неё ориентировался. Ну или что бы сам повзрослей был, всё равно как ни старайся, а до года глупыши они а не охотники... Хотя на истину не претендую, может у кого и другое мнение. Кстати холодновато на выхи будет, тоже не самый "кайф" собаке на охоте...
     
  2. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    <ivasi>, Просто пока на природу повози почаще, чтоб к запахам привыкал, к свободе относился спокойно, а то летом от свободы хвост трубой и ищи его часа три, четыре, пока не набегается.
     
  3. ASI

    ASI
    Гость

    Имею дратхаара, 2.5 года, родом из Омска. На прошлом "конкурсе красоты" получил оцеку отлично.
    Рослый под занавес, незлобный, но охранные качества проявляет. В поле смотрел эксперт по легавым (настоящий, 2 категории): по перепелу, сказал, что диплом будет. Битую утку несет, подранка почему-то не трогает (надеюсь, пока).
    Тот же эксперт советует развязать.
    Может есть желающие подружиться?
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    ASI, Не понял, а в Омске проблема с дратами. Кстати он у тебя надеюсь не бесполый?
     
  5. ASI

    ASI
    Гость

    Sibiriak, "из Омска" - это о собаке. Сам я здешний. А что значит "бесполый"?
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    ASI, Сука или кобель?
     
  7. ASI

    ASI
    Гость

    Sibiriak, у меня кобель.
     
  8. томич

    томич
    Гость

    ASI, Вот как моя старая, наглая, но любимая такса отдаст богу душу, буду просить у тебя щенка, давно имею мысль дратхара завести на косача...
     
  9. ASI

    ASI
    Гость

    томич, я не против. Осталось моему Арту подругу найти. Тут есть сучонка поблизости знакомая, ей сейчас где-то месяцев девять. Хозяин показывает явные признаки интереса к моему кобелю. Но уж больно она хиленькая. Смотрю как она гуляет, так тоска прям. Мой в ее возрасте жену и дочь таскал на пузах - на потеху зевакам. На первой собачьей выставке сраму поимел по полной программе за невоспитанностью. Я таких бешеных и игручих еще не видел. С другой стороны с малых лет, как говорится, даш чего с руки, возьмет и не почувствуешь. Еще малой был, положу кусок сырого мяса перед мордой, скажу нельзя, уйду в другую комнату - он ждет, когда разрешу. А как гулять, пришлось строгий ошейник приспособить.
     
  10. томич

    томич
    Гость

    ASI, Ну к тому моменту как моя такса соберётся преставиться думаю у твоего уже и внуки появятся. Она у меня, если верить индусам, в прошлой жизни наверное старым евреем была. Во всяком случае в свои неполные 14 лет сейчас, смотрит на тебя жизнерадостно и хитро как бы говоря - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Всё ещё подвижная и задиристая как молодка... Уж закатить скандальчик на улице с сучёнкой покрупнее себя очень любит, особенно с ротвелершами и овчарками...
     
  11. ASI

    ASI
    Гость

    томич, ну и замечательно, а таксочка работает?
     
  12. томич

    томич
    Гость

    ASI, По норам нет, суку брал больше для души, шибко это любимая собака моей жены, она с молоду её запрещала к норной охоте приспособить, а сейчас уж поздно. Уменя ещё кобель был - крупнокалиберный такс вот тот работал, но украли[​IMG]. На охоту свою суку беру когда условия комфортные (осень), найти подранка косача помогает, а в утиных делах толку нет конечно, её в холодную воду не загонишь....
     
  13. ASI

    ASI
    Гость

    томич, понятно. Женщин не поймешь. Собираюсь на северную (в прошлом году, правда так и не попал, три раза мотался в Каргатский район, только чучела вморозил, до сих пор стоят), волю в кулак - не буду с собой собаку брать. В позапрошлом году он порвал мою резинку (ему же скучно долго на одном месте, надо то в камыши, то обратно), чудом из такой передряги выбрались. Так о чем я, да - о бабах. Так вот моя: возьми ты его, жалко же, ведь ему учиться надо. Не, она у меня правильная!
     
  14. ivasi

    ivasi
    Гость

    На нашем форуме одно время очень подробно обсуждалась тема защиты собак от креща. Может кто-нибудь помнит на какой и когда. Не могу найти.
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    ivasi, А что тут обсуждать. Прививок от клеща как таковых нет. Ошейник, спрей, капли на холку. Самое главное выбирать клещей из меха, следить за состоянием пса. Как только отказался есть, смотри мочу, если с кровью, не тяни сразу в ветлечебницу. Вот и вся профилактика.
     
  16. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, А что, разве собакам клещ тоже опасен? Первый раз об этом слышу... Сколько со своей снимал (благо у неё шерсти мало), а у напарника спаниель тот по весне вообще регулярно цепляет их...
     
  17. ivasi

    ivasi
    Гость

    томич, Клещ является переносчиком опасного для собак возбудителя. Печень перестает вырабатывать красные тельца.
    У меня собака умерла через 10 дней после укуса. На 9 день вечером стала себя плохо чувствовать. Утром уже лежала в луже собственной крови, вытекшей через нос.
    Подробнееhttp://www.vetby.com/9626/
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    томич, Я тоже раньше считал, что лайки,допустим, ни когда не заражаются пираплазмозом, но с года с 95 наша собака постоянно подхватывает эту гадость, раз в два года это точно. Говорят, что в Новосибиской обл. в последнее время каждый второй клещ заразный.
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Убедили полностью, тем более, что я ещё у рыбаков поинтересовался у них медтема есть, там к убеждениям прибавили изрядную порцию. Буду собаку беречь, хотя и до этого берёг (шибко из неё клещей выбирать муторно, она зараза смирно сидеть не желает, и петельку на него надеть не даёт)
     
  20. Roman

    Roman
    Гость

    продаю щенков западно-сибирскои лаики отец Элита тел.(8212)222469
     
Наверх
;