Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведение, содержание и тренировка подсадной утки.

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем Sibiriak, 8 апр 2012.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Ветеран

    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    1.186
    Рейтинг:
    4.708
    Благодарности:
    2.340
    Жировое от оплодотворенного определяется просто - жировое на просвет однородное ( без дисков и капелярной паутинки) . В живом видно круглый зародошевый диск, кровеносные нитки.
    Конечно не все "живые" яйца проходят весь путь до вылупления утенка, бывает зародышь "замирает"...
     
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Ветеран

    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    1.186
    Рейтинг:
    4.708
    Благодарности:
    2.340
  3. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Бывалый

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Ata Pegasus/20, Khan Venator Fidelio/12
    Спасибо большое. Посмотрел крайние три яйца на просвет. Однородные. Значит не зря она на них не садится:)
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Ветеран

    Регистрация:
    20.01.23
    Сообщения:
    1.186
    Рейтинг:
    4.708
    Благодарности:
    2.340
    Тоже вчера светанул, одно на выброс. 12 живых, но еще не села , ходит, бродит.
    Мои припозднилась видимо из за интенсивного охотничьего сезона. Я не только сам охотился , ещё и ребятам давал, уточки весь сезон молотили.. Умаялись )
     
  5. ВладимирНик

    ВладимирНик
    Владимир
    Рязанская обл. Активист

    Регистрация:
    25.11.23
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Рязанская обл.
    Оружие:
    Иж-27
    @Беня, Доброго дня.Не спешите выбрасывать. По опыту двухдневного контакта хватило на половину оплодотворенной кладки. В неоплодотворенном яйце есть беловатый диск с расплывчатыми краями. В оплодотворенном- диск с четкими краями. .Это какая -то там дерма- будущий зародыш. Ну это при вскрытии. Когда сядет, то на 6-7 день будет видно плотный зародыш и кровеносные сосуды, как сказал наш коллега ранее.
    Поумничал, а у самого из 4-х мамок 4 чижика.У двух утята замерли. По времени получается в жару погибли.У одной неоплод. Надеюсь на повторную кладку, хотя старушек для охоты хватит.
     
  6. Беня

    Беня
    Дмитрий
    ТОМэСэКа Бывалый

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    ТОМэСэКа
    Собаки:
    Греческая заячья гончая
    Оружие:
    ИЖ-58/16, МР-18/410, ТОЗ-78-01/22LR, МР-94МР/410/22WMR, ИЖ-94/12/308, Ata Pegasus/20, Khan Venator Fidelio/12
    Да она почти месяц несется. И не садиться. Так что вряд ли что либо получиться.
     
  7. traktor

    traktor
    Петр
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ58
    @Беня, У меня 2 вывели утят, с утятами одна ходит , а вторая их объедает. Сегодня зарубил дармоетку, в ней яйцо целое,нормальное, и несколько маленьких.Селезня месяц назад отдал.
     
Наверх
;