Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на косулю (делимся опытом, учимся, задаем вопросы)

Тема в разделе "Охота", создана пользователем томич, 25 окт 2006.

  1. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.526
    Рейтинг:
    4.014
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    это запоздалая видимо, по каким-то причинам.
    так-то уже практически перелиняли, и коз и лосей видел, красавцы..
     
    Кандагач, L~HUNTER и rashit нравится это.
  2. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.806
    Рейтинг:
    1.684
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Н-ск
    Мои в субботу были серые еще, только с шеи шерсть клочками сходит.
     
    Кандагач, Борис2019, L~HUNTER и ещё 1-му нравится это.
  3. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.526
    Рейтинг:
    4.014
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    значит мне больше повезло)
    тоже в прошлые выходные козлика метрах в 30 от дороги видел, уже почти вычесанным показался, без клочков.
    пара лосей на День Победы дорогу перебегали, тоже уже темно коричневые.
    отсюда и выводы..
     
    Кандагач и L~HUNTER нравится это.
  4. ДедМазай

    ДедМазай
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    254
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Сегодня то же видел козочку молоденькую. Шерсть вся клочками, рёбра как стиральная доска. По моим наблюдениям коза у нас на севере НСО выдохла под 100 процентов. Те года в начале мая на вечерке сидишь, козлов пять в округе гавкают. Нынче за четыре вечера- утра никто даже не мяукнул.Даже следов нигде ни по грязи ни по дорогам нет. Да и местные мёртвых находили в начале февраля уже. Это я про лесную зону. В лесостепной наоборот вроде козы прибавилось. Видно что пришлая, ни на что не реагирует, просто жадно кормится, даже днем
     
  5. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.526
    Рейтинг:
    4.014
    Благодарности:
    2.005
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    у нас не все так печально.
    пало нынче много, но и осталось достаточно..
    по моим ощущениям, козы у нас сейчас больше чем в любой из предыдущих годов..
    еще удивляет, что от деревни не ушла все еще, 200 метров и следы.
    Но посмотрим, цыплят по осени считают, как говорится.
    вчера гулял с собакой, можно сказать за околицей, сначала "часовой" 3 раза гавкнул, потом отскочили немного и давай уже дуэтом облаивать. Попытался скрасть, посмотреть хоть, бесполезно, предсумерки, вроде и рядом, до 100 метров, а даже движения не смог уловить по кустам..
    Только двух зайцев видел, эти еще дружат во всю)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2026
  6. rashit

    rashit
    Рашит
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    680
    Рейтинг:
    3.006
    Благодарности:
    1.481
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34, 12 калибра, Лось 145 в 223 rem калибре
    Проверил фотоловушки на сурчиных норах, решил посмотреть живут/не живут, когда выходят, зверьки. Козлики тоже пришли посмотреть . Пофотографировались. Порадовали своим появлением меня. Очень! Особенно тем, что вдвоём пришли на фотосессию ;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 июн 2026
    Кандагач, 61natubo, Юголь. и 10 другим нравится это.
  7. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.271
    Рейтинг:
    2.529
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Рашит, посоли кучу и все копытные будут в очереди стоять ,чтобы попозировать на камеру.:preved: :)
     
    Кандагач, L~HUNTER и rashit нравится это.
  8. rashit

    rashit
    Рашит
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    680
    Рейтинг:
    3.006
    Благодарности:
    1.481
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34, 12 калибра, Лось 145 в 223 rem калибре
    @Агеич, сурков жалко, затопчут...;)
    Козлики почему-то и так не проходят мимо этой образцово-показательной норы. Вот , прошлый год, июль. Голая земля, а они что то там ищут, лижут. Подозреваю, что сурки сами, не ведая, сделали солонец для копытных, т.к. далеко от норы в туалет не бегают, в отличии от барсука.
     

    Вложения:

    Кандагач, 61natubo, АВ79 и 3 другим нравится это.
Наверх
;