Законодательная норма есть. Механизма исполнения и ответственных исполнителей нет. Всё как всегда. Закон принимается, а дальше хоть трава не расти. Через годик, другой законотворцы разработают механизм исполнения, а пока остаются только мытарства. Спасение утопающих - дело рук утопающих.
А по новым правилам, какие нынче ограничения на первый ствол? Ну кроме того, что должен быть гладким... Сын захотел себе собственное купить (благо возраст подошел уже), а я как-то давненько перестал ТАКИЕ моменты отслеживать...
@Lionet, а возраст то 21 ( если нет срочки)? Однозарядное или двуствольное, после двух лет владения можно купить с магазином. Отсутствие судимости по тяжким статьям.
@Lionet, https://t-j.ru/news/weapon-updates/?utm_referrer=https://yandex.ru/ Тут разборчиво ( если не удалят)
Проходил обучение на оружие. Со мной учился мужчина. Сдавал он охот минимум в Новосибирске на Советской в Минприроды. 100 вопросов. Результат засчитывается положительным, если ответил правильно на 75 и более вопросов. Списать не получится, по помещению дефилирует мадам.
https://ohotminimum.ru/ Один неравнодушный охотник создал сайт, где можно потренироваться на сдаче охот минимума. Кому интересно, посмотрите.
@GamanN, вопрос, а требовали они рекомендации от двух охотников со стажем более 5 лет, или справку от охотхозяйства, о том что вы усвоили минимум?
а это откуда?! ни разу не встречал в требованиях к кандидатам на охотника такого... Можно узнать источник информации?
Источник информации - ролик с ютуб канала Контрольный спуск под названием Новые правила получения охотничьего билета, там автор утверждает, что для допуска к экзамену по охотминимуму в числе прочего нужен документ под названием Подтверждение прохождения обучения, который может выдать либо охотхозяйство, либо два охотника со стажем больше 5 лет. У него в прикрепе к ролику лежат ссылки на нормативные документы, - я их не смотрел. Может это московские заморочки. Меня сейчас интересует, как обстоят дела в Новосибе. Мне б охотхозяйство, чтобы занести туда сколько нужно и два таких документа - на себя и супругу получить. Знакомые охотники есть, но обращаться к ним с просьбой не охота.
так-то похоже на "инфо - вброс" очередной. На Ютубе и не такое можно увидеть. Я бы обратился в Минприроды Новосиба и там все выяснил.
Это понятно, я сюда написал, в надежде, что кто-то с форума уже там был, и сдал экзамен, и есть контакты охотхозяйства, к кому можно за Подтверждением обратиться.