Одно утро с отцом оба стреляли Сибирью, он в 16ом, я в 12ом калибрах, ну стрельба не ладилась, утва казалось бы после точного попадания сваливала. Тех что добыли при ощипывании и разделке показали что дробь вся на вылет, редкие дробинки оставались с противоположной стороны тушки. Стрельнули по "мишеням", толстая канистра десятка из под масла вся навылет, осыпь по бумаге тоже хорошая, без явных дыр. Вывод: плохие стрельбуны а то уже давай на патроны грешить Стреляли патронами на Соколе.
Кстати, основная проблема была с сидячей утвой, приходилось добирать, в лёт билась чисто, редко приходилось добирать подранка.
Весной я стрелял самокрутом и взял 40 селезней( путевок было две, в каждой по 20 селезней). Приятель с двумя посадными за раз наколотил больше 20-и и стрелял 7-кой Сибирь, Сокол , 2,3 гр., дробь 32 гр. капсюль кв 209. Он бил только кряковых селезней и очень доволен патронами.Хозяйство Кабанье кишит кряками. .
@alegator, уважаемый Олег. Те патроны которые вам не понравились они на кв209 собраны? Посмотрите пожалуйста.
Семерку Сибирь я проверил по вяхирям, результат отличный. Удалось проверить по уткам 8-го и 10 --го октября - с подхода взял крякашей первым выстрелом на пределе. На фото патроны и трофеи. Дробь 5 , 32 гр., Сокол 2,3 гр., капсюль сх2000. Кстати это мой метод - экзамен по октябрьским крякашам, взматеревшим, с подхода на предельных дистанциях. Утка уже строгая и упитанная.Оценка патронам 5. ,