Щенки от рабочих собак, записанных в племенную книгу Росохотрыбоовсоюза. Номера ВПКОС: выжлец Будило -6599/23, выжловка Флейта - 7295/25. У выжлеца два полевых диплома 2 и 3 степени по зайцу беляку, у выжловки 3 степени по беляку с общей оценкой 75 балов, по графам -8 5 17 7 15 7 2 4 0 0 8 2 0. Учитываем, что собака рождения июнь 2022 г. Вязка плановая, щенки появились 16.06.25, находятся в Майме, Республика Алтай Прошу записываться по телефону 8 923-667-27-46 , электрон. -ost232010@ mail.ru Цена- 15000 руб.
Что-то энтузиазма у читателей маловато. Так породу и переведем. Будете с эстонками да эпаньолами охотится в парковой зоне, на стриженных газонах. Попытаюсь еще раз, изложить более доходчиво . Щенки от высокопордистых собак. Родители занесены во Всероссийскую племенную книгу (ВПКОС). У обоих собак высокие экстерьерные оценки и полевые дипломы. Это, в определенной степени, обеспечивает положительный результат выращивания помощника для успешной охоты. Мать получила диплом в два с половиной года, в трудных зимних условиях, с предельным снежным покровом после обильного снегопада в ночь наканууне испытаний. Общая оценка диплома высокая-75 баллов,(необходимый минимум на диплом 60 баллов). Препятствием для получения более высокого диплома явилась расценка «мастерства», по времени сколов. Специалисту понятно, что зимой диплом «достается» труднее, из-за сложности погодных условиях. Но мастерство с годами нарастает, а вот наследственные признаки, заложеные предками которым нельзя научить, у нас высокие от природы. У выжловки прекрасный поиск. Ходит широко на галопе, ориентируясь на ведущего. Не теряется. Показатель расценки 8 баллов из 10 возможных. Подъем зверька, в двух официальных напусках, в разных местах, при различных погодных условиях, на 10 минуте. Результат 5 из 5 возможных. Вязкость -15 из 15 и паратость - 8 из 10. Собака мать, мечта охотника. Приходишь в место проживания зайца и считайте он ваш, если не получится перехватить в силу условий местности, наслушаешься вдоволь яркого гона! Это не бахвальство. По первому полю, в 2023 году, в полурагодовалом возрасте, мы с нею шутя добыли 9 зайцев и две лисицы. Щенки реализуютсяс гарантией по приемлимой цене, в случае получения щенком экстерьерной оценки ниже «очень хорошо», или нежелании к двум годам гонять зверя, заберу сможете возвратиь ее обратно с возвратом оплченной суммы.
То, что ваши собаки лучше, нужно доказывать в полях качеством дипломов. А не поливая грязью другие породы.
@Rizin, Никого не хочу обидеть, просто ход истории выставил приоритеты. Обе названные собаки на коротких ногах, выведены для незначительнеого снежного покрова и травостоя. .. и ограниченных участков охоты. Держал эстонку, даже некоторое время в паре с русской. "Малая" сезон закончила в конце октября, вторая "плавала" по грудь, но гоняла до конца сезона. Почему-то наши предки старались вывести собак, в стандартах которых вывели. Сравнительное высказывание допустил, так как "за державу обидно". Породу создавали несколько поколений, а мы ее в одно загубим. Сравните просмотры. Объявление по эстонкам посмотрело значительно большее, в несколько раз, человек! Правда сомневаюсь . что все они охотники, скорее всего будущие заводчики. Это сейчас так модно экзотику разводить. (Госдума, кстати "подарок" им готовит.) А дипломы я не скрываю, назвал и номера ВПКОС тоже. Диплом, диплому рознь.
Так как щенки еще не выразительные, только открыли глаз а, загружаю фото мамы в 1 год и 4 месяца. На охоте находились с 8 до 12, время работы около 2 часов.
Флейта-2 ВПКОС 7295/25 Остапенко АВ /Горно-Алтайск/ (очень хорошо, 1-III 7-2-4) и Будило ВПК;ОС 6599/23 Арямова АИ /Бийск/ (отлично, 1-II, 1-III голос 7-3-4) — инбридинг VI — V, V, V на ч. Авося 1887/05 Погадаева ЕИ и инбридинг VI -V на ч. Баяна 9749 Березина ВВ