Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Инициативная групапа по изменеию ФЗ-150

Тема в разделе "Законы", создана пользователем hamradio1966, 2 май 2024.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.137
    Рейтинг:
    4.222
    Благодарности:
    2.115
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да Вы что?..:oНе, если процесс идёт в режиме 24/7, то вопросов нет...Но отчего-то сомневаюсь, что это так...Совершенно нет необходимости сидеть на форуме безотрывно, а выкроить вечерком 10-30 минут для посещения темы и ответа на вопросы или информирования о ходе процесса можно, наверное?..Накидать два поста ни о чём время же нашлось...Но тут я без претензий, чтоб было понимание, просто мысли, как бы вслух...:)Не надо, так не надо...
    Странный вариант...Конечно же, работает...Другой вопрос: на кого она работает?..
    Позвольте поинтересоваться подробностями...
    :o Это что, секта в свои ряды привлекает что ли?..По постам видно, что уверенности нет, остаётся вера?..:D
    Ну такая мысль бы и не проскочила, если бы не очередное
    и
    Я отчего-то уверен, что в подобных случаях не удача нужна, а профессионализм, который позволит реализовать задуманное с нужным результатом...И тогда ещё вопрос: предусмотрена ли и каким образом будет реализована финансовая отчётность перед...назовём их вкладчиками?..Или вариант "мамой клянусь, всё в дело пошло"?..И если "не получится", то что будет?..Суммы будут возвращены вкладчикам или "ну не смогла я, мужик, не смогла:-\"?..
    Ну тут, коллега, всем непосвященным остаётся только гадать о причинах...Возможно, что напротив, у них достаточно мозгов, чтоб этого не делать, учитывая инициатора изменений, возможно, что им прямо "предложили" не делать лишних телодвижений, возможно, что их устроила брошенная "кость" в виде заказов для СВО...Калашников вон и дроны шлёпает и увеличивает их производство, Техкрим, полагаю, тоже не остался в стороне и не бедует на выпуске гражданского сегмента...Кто нам расскажет, как оно на самом деле?..А догадки - дело неблагодарное...Только факты...А до фактов нас никто не допустит...:-\
     
    Последнее редактирование: 16 май 2024
    Борис2019 и ngk66 нравится это.
  2. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
  3. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    2.232
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    вопрос к инициативной группе, вы вообще в курсе чего сейчас происходит на рынке охотничьего оружия (нарезного) чтобы рассуждать о возможных потерях отечественных производителей на охотниках?
    если не в курсе, то пройдитесь по магазинам..
    думаю потерь там сейчас нет,, имхо естественно.
     
  4. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    131
    @hamradio1966, блин, послушал 10 минут, больше не выдержал. Какой же бред они несут, много слов - смысла ноль!
     
    Ёжиковод, А.К.Алейск и Борис2019 нравится это.
  5. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.125
    Рейтинг:
    2.507
    Благодарности:
    1.228
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    И этому якобы "адвокату" отдали 1.2 ляма?
    Во ахинею несёт.
    Он решил добиться результата с помощью характеристик от участковых. Молодец!!!
    Ни одной статьи УК и ГПК, ни одного федерального закона не знает, а куда то лезет.
     
    Gun_forest и Борис2019 нравится это.
  6. Gun_forest

    Gun_forest
    Активист

    Регистрация:
    28.05.22
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    240
    Благодарности:
    131
    @А.К.Алейск, я сам адвокат, слушаю их, читаю, и просто в а...е, в общем, нет слов, чтоб описать, какую пургу они гонят.
     
  7. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    ну и что я увижу в магазинах ? что они забиты вторичкой нарезной и ггладкой ? то число охотников владельцев оружия падает ? и что зачем брать новое с завода когда бу полно дешевого ? или что нарезняка стало меньше а значит спрос на патроын падает ? и то же гладке отнимают от этого навернео резкий рост продаж патрнов будет ? ну и так же пороха капсулей и прочей комплектухи ?
     
  8. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Я тоже не в курсе... А чего там сейчас происходит? :-\
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.137
    Рейтинг:
    4.222
    Благодарности:
    2.115
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Глянул видео...Ну не стану касаться каждого момента, который показался мне забавным, остановлюсь на парочке...
    В первом блоке, где речь о деньгах идёт, говорят о том, что уже частично проведён некий анализ на три сотни тысяч...К слову, отчего "денежный" блок идёт первым?..Хотя, о важном надо сразу, а то вдруг кто-то не досмотрит ролик и про денежки не услышит...:D Но я не о том...Мне интересно, анализ чего был проведён, если из дальнейшего текста следует, что анализ соответствия ФЗ Конституции не проведён, получается...Ну вот та фраза на 5:04 по таймингу: "...так сказать юридико-техническое оформление закона, которое может не соответствовать определённым положениям Конституции..." Ну по мне, так странно такое вообще слышать от...Кстати, этот паренёк действительно юрист?..
    По моей логике (не считаю её безупречной, она только моя), так самое первое, что в таких случаях стоило бы сделать - выявить несоответствия ФЗ положениям главного закона страны...У Конституции приоритет всяко выше...:-\И не "так сказать" и "может", а конкретно...Мне отчего-то кажется, что это должно быть основополагающими аргументами в данном деле...Вряд ли воззвания к логике и характеристики конкретных лиц будут столь же действенными аргументами...
    И далее, 14:27: "Мы не будем называть Ф.И.О..." Ну да, согласен, ни к чему это, тем более, что в эфир выдаёт ряд подробностей о человеке, которые не касаются широкой аудитории...Но тогда нафига тут же называет имя и отчество, а уже на 15:19 легко и непринуждённо, видать войдя в раж, запросто выдаёт и фамилию?..:-\Такой "ляп" от юриста :o?!! Хотя...если данная группа имеет письменное согласие на использование личных данных своего клиента, в том числе и передаче их третьим лицам и опубликовании в СМИ, то всё нормально, 152-й ФЗ не нарушен...Но тогда отчего сперва оратором было озвучено про обезличивание данных?..Ничего не понимаю...:-\
     
  10. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    2.232
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    не нужно нагонять пургу кучей вопросов.
    речь о конкретной, затронутой в видео теме, о финансовых потерях производителями оружия, вернее даже недополученной прибыли на охотниках.
    просто на сегодня практически все наши производители работают на гособоронзаказ и охотники это мизер по сравнению с этим заказом. В магазинах по нарезному это уже ощущается.
    По вторичке, не сказать что ее прямо валом, от чего-то избавляются, так висит, что-то только ловить, все как всегда.
    Ну а так я вообще больше читатель, а не писатель, поэтому просто понаблюдаю за измышлениями..
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
  11. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    2.232
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    продавцы говорят, что распродают остатки, заводы временно не отгружают, делают на оборону.
    сам столкнулся неожиданно, искал карабин..
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
  12. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Вам самому то не смешно? ) Для наших производителей оружия - что есть охотники, что их нет... им это абсолютно фиолетово. Выпуск "охотничьего" оружия в масштабах их производства - это просто мизер, по сравнению с основной продукцией и прибылью от неё.
     
  13. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    2.232
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    так я о том же..
    мне то смешно, а вот юрист в видео на полном серьезе об этом говорит))
     
  14. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Тогда пардон, значит я не правильно понял )
     
  15. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Да было дело раньше, говорили ) Сам я не директор, но по работе приходилось почти на всех заводах бывать. Раньше им на гражданку план спускали, а сейчас - ты прав, им действительно похрену )))
    И нахрена тут эта цитата? К чему она? )

    Оружия того что сейчас есть на руках в России, еще на 50 лет вперед хватит, а нарезного и того больше. Ты хоть раз видел чтобы продавался расстреляный ствол? Все объявления - продам: или новое, или с минимальным настрелом. Это потому что оружие это у нас 90% владельцев нахрен не нужно, оно спросто стоит не известно зачем, в сейфах место занимает, и никакие патроны и комплектующие эти люди не покупают, им пачки патронов на 20 лет хватает.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
  16. hamradio1966

    hamradio1966
    Сергей
    Томская область Любитель

    Регистрация:
    26.04.24
    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 20С CZ512
    днные что в2 раза больше стволов отняли чем прошлый год. меньше охотников и спортсменов меьше спрос на патроны и прочее
     
  17. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    Да и хрен с ними, отняли - значит заслужили, меньше народу - больше кислороду. А меньше спрос - значит всего будет больше и дешевле.
     
    3010-84 нравится это.
  18. perevozcikov511

    perevozcikov511
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    03.05.24
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    26
    @ivanovivani-i, Ну так давайте у вас автомобиль заберём,за какое то там нарушения ПДД.На дороге сразу машин станет меньше,и ездить будет гораздо проще,ни пробок тебе,ни аварий.
     
  19. turtle

    turtle
    Владимир
    Калужская область Новичок

    Регистрация:
    23.05.24
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Калужская область
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    Гладкое
    Похоже на то!
    Есть переломка мр-27 и порох сокол - отвяжитесь.
     
  20. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    790
    Рейтинг:
    612
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527, Khan
    За серьезные нарушения, давайте, я только за! Нарушителей сразу на порядок меньше станет и на дорогах свободнее. А то действительно, страшно ездить уже. Я каждый день толмачевское кольцо со страхом проезжаю, несколько раз уже просто чудом от столкновения уходил. Дебилы прут со Станционной, налево даже не смотрят. Там только каждый день машин по 300 забирать можно )))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
    Gun_forest и Борис2019 нравится это.
Наверх
;