Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Список лиц, участвующих в групповом добывании объектов животного мира

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Mihalych, 28 окт 2010.

  1. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Состряпал в соответствии с требованием п.10 Правил добывания утверждённых постановлением Правительства РФ №18 от 10 января 2009г.
     

    Вложения:

    Liss, DEN2000, star1616 и 9 другим нравится это.
  2. Миша

    Миша
    Гость

    они же готовые дают.
     
  3. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Явки? Пароли? Ни хрена не дали!!!
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    на приписных дают ,на госфонде не дают почему то
     
  5. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    В приписном и не дали :)
     
  6. Миша

    Миша
    Гость

    взяли в морозовское на козлика. там дали и сказали заполнять обязательно.
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    ничего недали.уже собрался сам сочинять
     
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А что значит ОТВЕТСТВЕННЫЙ за отстрел? Вроде как теперь не требуется ОТВЕТСТВЕННЫЙ???? Или все же он должен присутствовать? И имеет ли право сам охотпользователь быть контролером, поскольку согласно ФЗ он не имеет права на досмотр и прочие проверки охотников, а ГОС ИНСПЕКТОР имеет...

    ЗЫ И что делать если ОН, (контролирующее лицо) говорит, что ему сегодня некогда.... А мне вот приспичило загнать косульку именно сегодня???????
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Старший в группе считается владелец лицензии, он и ответственный.
     
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тогда такой вопрос: Выписал я себе лицуху на взр. косулю, где в договоре-путевке прописано: "в присутствии охотпользователя", и лицуху на кабанчика, где тоже отметка: "только с лабаза". И то и то не правомерно (ограничивают мои права согласно ФЗ), но как быть? Лабаз мне нах.. не нужен но за него уплачено как за услугу (иначе лицуху не получишь)...
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Есть оговоренные условия охоты. Есть так же и ограничения, как например на реву в этом году было только в присутствии егеря.
     
  12. Бодрик

    Бодрик
    Игорь
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    всл Альма,зсл Илга,волкособ Кучум .
    Оружие:
    иж-43, Лось-9
    Люди у меня вопрос такого плана:состоит мой товарищ в военннохотничьем обществе,поехал недавно с командой на хоту в угодья принадлежащие городскому обществу при проверке документов охотинспектор изъял охотбилет с мотивацией:что находиться в угодьях из другого общества без лицензии нельзя ,хотя у них на команду есть лицензии и охота загонная все инструктажи и загонная ведомость заполнены были и они туда были внесены.помоему тут инспектор неправ ,какая разница из какого общества если в загонной ведомости все внесены.вот он теперь и ищет законодательную базу по этому вопросу
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Чушь какая-то. А если я приехал охотиться совсем в другую область?
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Мало того, что чушь полная, еще и билет изъяли, не имея никаких оснований, документы в порядке, дорога должна быть "лесом" %)
     
  15. Бодрик

    Бодрик
    Игорь
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    всл Альма,зсл Илга,волкособ Кучум .
    Оружие:
    иж-43, Лось-9
    я даже больше скажу инспектора из разрешительной изьяли оружие у него (карабин и гладкое)и разрешения на оружие.
     
  16. Миша

    Миша
    Гость

    Проблемы не потому,что чужой билет. А потому, что нет путевки в данное общество. Лицензия на копыта выдается конкретному человеку и не дает права, толпе людей без путевок, охотится в хозяйстве.Должны быть путевки хоть на что то.
     
  17. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win

    к примеру как у нас...10 человек берут 10 лицензий на коз на 10 разных районов...итого выходит 100 путёвок надо купить...абсурд
     
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Что значит "толпе людей без путевок"? Выдается разрешение ответственному за охоту. Если это как у нас в закрепленные за мной угодьями, то обязательно путевка к разрешению именно на эти угодья и мы не можем забегать в другие места и к нам никто не может. А вот в угодья общего пользования мне выдают разрешение без путевки и охотим где хотим в пределах границ УОП. А каждому кого я беру на охоту не надо никаких путевок и ничего кроме билета и оружия с разрешением, что и вписывается в облавный лист. Чей там билет по фигу. Тем более сейчас. Правда мне в правлении, где за нами закреплены угодья сказали не выбрасывать старый билет , так как он типа клубной карточки на мои угодья и выдавать будут мне разрешения по номеру этого билета, а не нового. Но про то какие билеты должны иметь те кто со мной охотятся ничего не сказано было.
     
  19. Миша

    Миша
    Гость

    Охотник который охотится в чьих то закрепленных угодьях без путевки- браконьер.Так же в госфонде у него должен быть документ на право там охотится.У каждого охотника своя путевка а если нужно то и лицензия. Груповых лицензий на косулю нет. Она выдается конкретному лицу и дает только ему право охоты на косулю. А то что вы толпой ее купили вам прав охоты не дает. Просто егеря закрывают глаза на " груповые" охоты по одной лицензии( дорогие лицухи пропадут). Но это не законно и не дает права всей толпе кто скинулся, охотится без путевок. Хоть на приписных, хоть в ГРФ.
     
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Для чего тогда нужен "Список лиц, участвующих в групповом добывании объектов животного мира"
    По твоему получается что только хозяин лицензии может с оружием добывать, а все остальные участники из списка лиц.., только шишками в копытное кидаться ,стараться главное полбу попасть :D ?
    Хотя почитал П18
    11. Лицо, участвующее в осуществлении группового добывания диких копытных животных и медведей, обязано иметь документы, предусмотренные пунктом 7 настоящих Правил.
    7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.
    При добывании объектов животного мира с применением оружия лица обязаны иметь при себе также разрешение на оружие в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии.
    6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
    Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.
    ------------
    10. Лицо, ответственное за групповое добывание диких копытных животных и медведей:
    а) при получении лицензии проверяет правильность ее оформления;
    б) перед добыванием объектов животного мира проверяет у всех лиц, участвующих в их групповом добывании, наличие и действительность охотничьих билетов и разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия и не допускает к участию в их добывании лиц, не имеющих указанных документов; :-\ (про наличие разрешения ни чего не прописано ) :-\
    в) составляет список лиц, участвующих в групповом добывании объектов животного мира (далее - список лиц), с указанием:
    даты и места добывания объектов животного мира;
    номера лицензии, на основании которой будет осуществляться добывание объектов животного мира;
    вида объекта животного мира, подлежащего добыванию;
    фамилии, имени и отчества гражданина, участвующего в добывании объектов животного мира;
     
Наверх
;