и пройдет и также пристрелка(проверка боя) и это очевидно,но подход же тоже сразу очевиден(попадание в зону видимости полномочных лиц)-мгновенный заброс ружья в чехол до контакта и утверждение,что двигаюсь к месту укрытия и если нет видео фиксации,то финал Кстати,сейчас у всех инспекторов на груди камера видео фиксации и съемка абсолютное доказательство в суде,а если нет этого,то уже "сомнения" для судьи и финал не абсолютен.
Не правильно думаете, это нарушение правил охоты. Охота на селезеней уток ведётся из скрадка. Попутно пролетающих ворон вы то-же стреляете из скрадка.
из укрытия(может и островок камыша или куст тальниковый,но чучела обязательны или подсадная,а вот на косача просто укрытите-сиди в лесу под кустом и стреляй ворон,если лицензия на косача есть(подхода же нет,жду косачей),а если есть лицуха на миху,то ворону и в движении можно пальнуть.
@Сержик23, а вот по пристрелке, как раз, довольно внятно в Правилах написано, главное - калибр, патроны, дробь чтобы соответствовала дичи на которую есть разрешение. Как видите, в правилах, кроме обеспечения безопасности для окружающих, нет жёстких требований по пристрелке в угодьях, например, наличие стола, стула, мишени и пр. , по сути и тарелочку можно метнуть, в конце концов, того же вальдшнепа не сидячего же будете стрелять.
А если я не на селезня,а специально на ворону пришел. Значит нужно из укрытие +два профиля/два чучела/манок(вороны)? И могу встать где захочу?
Нужно укрытие(скрадок), манок на утку. Можжете если есть место в сумке положить одно чучело утки, любое хоть чирка. Я бы если цель налупить ворон, плставил бы скрадок по коридору пролета ворон, и охотился бы с него, ворона птица зоркая и быстро соображает и понимает что человек с ружьем это плохо. Почему именно я бы поставил скрадок. Потому что если будет проверка, то укрытие в виде кустика могут не признать как укрытие и выписать нарушение.
@Артём_В.В., вы не поняли. Зачем мне манок на утку если я еду специально за вороной. Я понял что нужен скрадок+манок на ворону,либо два ее профиля,или два чучела. С этим я могу разместиться где угодно в границах своего охотобщества при наличии лицензии с вписанной вороной.
ИМХО,с подхода нельзя(кроме глухаря и медведя) весной всего разрешенного и только боровая (рябчиков нельзя весной) в виде тетерева из укрытия(описано).Еще водоплавающая-гуси и утки(только селезни) и из укрытия(чучела(профиля),подсадные,манок(описано)).Разрешена ворона(если отнесена к объекту охоты-способ охоты не описан и можно с путевкой, где вписана ворона, в угодьях,стрелять серых(без подхода) как угодно(стоять(сидеть) на пролете,применять манок(даже электронный),скрадок,чучела,-ИМХО нарушения нет(а что напишут в протоколе,если инспектор посчитает есть нарушение?).
Тут смысл есть. В утиный манок вы можете одинаково хорошо манить как утку так и ворону. В манок на ворону, только ворону))
На каждую хитрую опцу есть хрен с винтом. Так что не нужно ФАНТАЗИРОВАТЬ, Как обойти закон. Если брачить так брачить. А если по правилам то зачем ВЫДУМВЫАТЬ И на сколько нужно быть голодным, чтобы на весеннее открытие охоты на УТКУ, стремится убить ворону...
Что ты,вот так вот у нас все хотят все таки весной ходить по лесам да полям и ворону стрелять,вот и ищут лазейки,правда не понятно для чего.Сиди селезня иль гуся жди да попутно ворону с грачем постреливай коль есть в бумаге.Но нет же,все как то замороченно хотят.
@bkm455, @Leon198754, Я поинтересовался, потому что никто, абсолютно никто из форумчан не знает что такое охота на ворону весной и как по ПРАВИЛАМ это делать. Вот вы знаете? Разъясните пожалуйста. Из крупиц информации удалось собрать: наличие скрадка ( до него ружье в чехле)+ манок на ворону/два профиля вороны/два чучела вороны.(грача) А про браконьеров это просто догадки. Просто с такой погодой за окном селезня увидим числа так к 12.04- не хочется отдать деньги и тупо сидеть дома две недели.
Всё это я знал и до того. Только не вижу смысла ехать в угодия и тратить свое время и деньги на ворону. Я с большим удовольствием могу потратить время и пострелять на стенде. И аскому собью и стрелковый навыки подтяну. А тупо ехать в поля чтобы караулить ворону, как минимум глупо. Если учесть стоимость боеприпасов на данный момент, просто ТУПО
Да как то не заморачивался с этим,хватило прочтения правил и новых и старых.Из них понял то как ты выше описал (и забыл про это,мысли искать лозейки и прочее даже в голову не приходили),но только я на ворону не пойду спецом городить скрадок,а возьму чучела уток и манок на них же и посижу на разливе где точно так же летают вороны и грачи.Но все равно цель будет селезень.Если уж сильно приспичит что врятли на данный момент, то возьму сетку и чучело вороны и зайду в грачевник и дам там такого огня,что на стульчеке тебе придется очень много лет сидеть на поле.Благо у нас нормы 999 тех и тех.Как то так. ИМХО.Знать и не писать на форуме это разные вещи.Причин много.
Вы считаете ТУПО убить летающую крысу-вредителя,а вместо этого лучше ГЛУПО стрельнуть в красную тарелочку? НУ каждому своё. ( это уже разговор не по теме ) А по теме я думаю, кто хотел для себя что то узнать-узнал и решит для себя надо ли ему это.