Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Попал на протокол по п. 13 Правил охоты

Тема в разделе "Законы", создана пользователем AlexCapitan, 13 ноя 2021.

  1. AlexCapitan

    AlexCapitan
    Александр
    Хакасия Новичок

    Регистрация:
    13.11.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Хакасия
    Оружие:
    СКС
    Сегодня утром приехал на охоту, отошел от автомобиля 20 метров в 09.13 минут, где был остановлен охотинспектором который предъявил мне нарушение правил охоты за отсутствие жилета так как не истекли три минуты часа после восхода солнца т.е. что я производил охоту в темное время суток.
     
  2. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.391
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    Хороший инспектор. У него и печенька в кармане для медведя лежит наверное. Вот как их не любить после этого?
    А вообще Яндекс датирует восход солнца на широте Абакана в 8.18 на вчерашний день.
    Можно и оспорить. Хотя подробностей от вас мало.
    А блин, там же еще +1 час после восхода.
    А на кого охотились.? Вроде это же для охоты на копытных и прочих лис распространяется?

    “При осуществлении охоты на копытных (кроме туров, снежного барана, серну, сибирского горного козла), медведей, волка, шакала, лису в промежутке времени за час до заката и час после восхода солнца - все лица, участвующие в охоте обязаны носить специальную сигнальную одежду повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета.”



    2021-11-13_16-54-01.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
    272727, L~HUNTER и Максим142 нравится это.
  3. Yama

    Yama
    Евгений
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    12.10.19
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-12, Stoeger 2000a
    Интересно. Первая ласточка. А на кого охотились, если не секрет?
     
  4. AlexCapitan

    AlexCapitan
    Александр
    Хакасия Новичок

    Регистрация:
    13.11.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Хакасия
    Оружие:
    СКС
    Пошел в лес охотится на волка и косулю, карабин заряжен патрон в патроннике, в это время на часах было 9 ч.13 м. подъехали два инспектора, полчаса назад они меня уже проверяли, на мой вопрос штатная ли у них видеокамера на которую они снимают мои персональные данные при простой проверке документов и патронов в магазине карабина СКС , получил ответ в грубой форме, что он меня может снимать и на свой личный сотовый телефон если захочет на что я ответил ему, что это незаконно, после чего мы разъехались, при этом инспектор решил наказать "клиента", что он и сделал при второй проверке, при этом инспектора были без средств индивидуальной защиты не соблюдали социальную дистанцию буквально один из них лез в лицо, на вопрос привиты ли они и есть ли у них ПЦР тесты, проигнорировали сообщить информацию, только после повторного замечания о масках старший из них сбегал в УАЗик и надел маску в итоге на меня составлен адм протокол по ч1. ст. 8.37 КоАП РФ, 22.11. 2021 г. будет рассмотрение в комитете, в графе объяснение я указал, что в ночное время не охотился с нарушением не согласен, да по прибытию домой посмотрел время восхода солнца на данном месте оно имеет разбег от 8.13 до 8.18 час, в частности на моем навигаторе "Гармин" оно 8.13ч., в фабуле инспектор указал время нарушения 9.11 ч, и восход солнца 8.18 ч.
     
    konsts и L~HUNTER нравится это.
  5. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.391
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    Понятно. Ты качнул права, а они тебя качнули в ответку.
     
    Хищник. и L~HUNTER нравится это.
  6. atlon70tomsk

    atlon70tomsk
    Анатолий
    Таганрог Любитель

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    75
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Таганрог
    Собаки:
    Ягдтерьер Джон
    Оружие:
    Stoeger 2000 12х76; Иж-27 12к.; Тоз 34-28; Иж 94 5.6х39 20х76
    Пиши жалобы в прокуратуру ; следственный комитет ; минприроды. о превышении должностных полномочий. Описывай все подробно и вопрос ты был один или коллективная или загонная охота?
     
  7. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Ты что в палисаднике возле дома охотился что ли?
     
  8. Челубей

    Челубей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    27.03.19
    Сообщения:
    204
    Рейтинг:
    334
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    3шт
    Очередная муть. Патрон в патроннике, где маска, пол часа назад проверяли. Сначало грезят, потом ищут совета как исправить.
     
  9. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    452
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    С СКС только оспаривать сам факт нахождения в данное время в охотугодьях. Формально правы. То что они без масок, не имеет отношения к факту отсутствия жилета. Если с мелканом или гладким и есть бумаги на боровую, то зависит от ответ на вопрос на кого на охоту вышел.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
  10. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.263
    Рейтинг:
    4.950
    Благодарности:
    2.426
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Не горячитесь. Здесь информации для этого почти нет. За автором вопроса, что наружное наблюдение что ли инспектора вели или в засаде сидели. Он успел только 20 м. с его слов отойти от машины и на те навстречу инспектор. С какого?
    Для начала разговора и оценки копию протокола надо бы выложить. Уже с десяток раз лично обжигался здесь на форуме, мол караул оцените, начинаем реагировать и тащить шланги с водой, а в итоге знали бы истинные обстоятельства то, вентиль сами бы закрутили ранее инспекторов.
    А то уже пишут в постах об отсутствии маски у инспектора - это что умение читать между строк, а вот наличие СКС это уже интереснее,но карабин - тоже отсутствует в вопросе.
    Маски это к к ковидным веткам на других сайтах, а СКС - это уже горячее. Давайте подробности. Если есть ученики Ванги - просветите ситуацию.
     
    Мухомор, L~HUNTER, Балабан и ещё 1-му нравится это.
  11. Bu

    Bu
    Артур Активист

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Артур
    Собаки:
    Теща
    Оружие:
    Мр 155
    Так жилет же только на коллективной охоте раньше требовался?
     
  12. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.087
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @Bu, а для этого нужно хотя бы раз прочитать правила охоты в новой редакции.
    Или хотя бы второе сообщение.
     
  13. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Это днем. А в топике речь про охоту в сумерки. Выше (пост N2) уже есть верный ответ.
     
  14. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    А что в данной истории "интересного" с наличием СКС? Что с ним такого "горячего"?))
    Вы хотя-бы читайте пояснения ТСа о чем речь, прежде чем такое писать!
    ТС охотился на косулю, на нее разрешено это оружие и сроки охоты на нее с октября.
    Так что именно к СКСу в данном топике нет и быть не может совершенно никаких вопросов!
     
    L~HUNTER, vital_22_84 и SINISTER нравится это.
  15. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.246
    Рейтинг:
    3.270
    Благодарности:
    1.635
    Адрес:
    Западная Сибирь
    На ваших часах.
    Инспектору надо было сказать: Давайте сверим часы.
     
    L~HUNTER, Максим142 и SINISTER нравится это.
  16. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.087
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @Балабан, Не надо было включать "быка" и быть "круче тучи". При первой проверки нужно было вести себя по человечески,пообщаться, попрощаться.
    Протокол получил согласно правил охоты и обжалование без "связей" ничего не даст.
    Все мы люди, только некоторые забывают это,а потом выходит что выходит.
     
    Серёга1982, SEM70, Борис2019 и 2 другим нравится это.
  17. extraccion

    extraccion
    Активист

    Регистрация:
    20.01.17
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    21
    Надо ходить на охоту.Как будто ты не был на охоте.
     
    L~HUNTER, Максим142 и vital_22_84 нравится это.
  18. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    452
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    СКС есть в описании от топикстартера, впрочем как и дичь, на которую он вышел. Тоже сначала пропустил этот факт. Скорее всего и в протоколе фигурирует. СКС однозначно говорит, что речи об охоте на боровую и иже сними, где жилет не нужен, просто нет. Надо доки смотреть это верно. Ну там еще и видеорегистрация есть. Так что слова обратно взять можно будет, если судья по каким-то причинам не примет видео к рассмотрению в процессе. Хотя и показания свидетелей никто не отменял. А вот будет ли свидетелем один из проверяющих, а не заинтересованным лицом. Тут надо к спецам.
     
  19. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1. К чему опять эти домыслы...СКС... боровая...жилет не нужен, если ТС сразу и изначально + внятно и четко обозначил, что ему инкриминируют охоту на косулю/волка в темное время без жилета?!? Вся суть проблемы лишь в определении точного времени состава АПН (когда необходим жилет), и только в этом!
    2. Вполне возможно, ибо "В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть любое лицо, которому известны обстоятельства дела, подлежащие установлению".
    Еще суд может применить- "нет оснований не доверять инспектору... ".
     
  20. vital_22_84

    vital_22_84
    Виталий
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    1.234
    Рейтинг:
    1.816
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-34ЕР, СКС, ТОЗ-78-01
    п.13. При осуществлении охоты на копытных животных (за исключением охоты на туров, снежного барана, серну, сибирского горного козла), медведей, волка, шакала, лисицу в промежуток времени за час до заката солнца и час после восхода солнца (далее - темное время суток) все лица, участвующие в охоте, обязаны носить специальную сигнальную одежду повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета, соответствующую требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

    А если я один охочусь, мне зачем жилет? Я также один могу охотится в темное время на зайца, почему жилет не нужен? Все токи защиту нужно выстроить на этом, что вы охотились не колективом, а в одно в лицо!
    п. 13 говорит о всех лицах участвующих в охоте.
    Мы часто пишем коллективку на козу и лису, но загон не делаем, козу с подхода охотим, лису троплением.
    Я думаю это пункт именно трактуется для коллективной охоты без загона.
    Может я неправ мы как бы в жилетах ходим.
    А так получается пошел я один, раненько утром(или поздно вечером) на зайца(с 223рем или с 22лр), в разрешение есть лиса, могу и ее добыть, а жилета, нет протокол???
     
    L~HUNTER и kwsp нравится это.
Наверх
;