Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужен Ваш совет

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Сиб-Охотник, 11 апр 2021.

  1. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Игорь, а хорошо было бы спросить, да...))) Сколько бы вопросов разрешилось...
     
  2. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Кстати, воспоминания из детства: попугаю мы насыпали конфеты (не помню как они назывались) круглые, разноцветные, отличались они только внешним цветом, внутри были одинаковые, нам было забавно смотреть как он их разгрызает. Дак вот, он сначала грыз жёлтые и красные, потом остальные (порядок не помню): синие, зелёные, чёрные, оранжевые и т.д., но коричневые он не брал вообще, мы считали что он их за чьи-то какашки принимает.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Муки ,немного по чистил тут ,но в пердь прошу не флудить ,и на личности не переходить .
    если конечно в баню не хотите :flud:
     
  4. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Неужели ни у кого нет засидки North Way "Ultra"...
    Может она новая, ещё не успели купить.
    Кстати, судя по фото раскраска Норт Уэй отличается от Хольстера и других.
     
  5. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Такие поразительно глубокие познания о продукции производителя, и девственное незнание соответствия расцветок с натуральными цветами в полях..
    Много платят?
    (Тоже так хочу..)%)
     
    Челдон нравится это.
  6. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Цвет NW-3, на мой взгляд самое оптимальное решение.
    NW-1 слишком яркий, NW-4 слишком тёмный и много зелёного.

    upd. и да, заказухой воняет за версту.
     
    дядько и Челдон нравится это.
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну я видел...Ультра или нет, не знаю, но по картинкам похожа и от этой фирмы точно...Даже использовал её (правда не свою, а напарника, пока он с моим братишкой сидели в моём "Дубле")...Только вряд ли эта информация Вам будет полезна...Чтобы порекомендовать цвет, надо знать хотя бы, какой цвет имеет местность в тот период, когда Вы планируете пользоваться изделием...И лучше Вас тут никто из присутствующих не справится...К слову, там на аквазоне фото есть установленных на природе, так что...:-\
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  8. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Только сейчас заметил, попутал цвета, когда писал NW-3 думал про NW-4.
    Вообще дурацкая классификация цвета, в голове перемешиваются, чтобы вспомнить, что там под какой цифрой шло нужно смотреть на саму засидку.
     
  9. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Глубокие (по вашему мнению) познания о продукции производителя я почерпнул непосредственно на сайте производителя, где собственно и нашел данную засидку. Я не отрицаю своего не знания соответствия расцветок продукции North Way с натуральными цветами в полях, хотя бы потому что по фото сделать это правильно практически невозможно, да и названия цветов у них весьма странные: NW-1, NW-3, NW-4. Были бы названия как у других: камыш, сухой камыш, трава, сухая трава, лес, тёмный лес, пустыня, милитари и т.д., то тогда бы вы и не читали сейчас этот текст. А может я не такой умный или, например, дальтоник... Видимо вы не покупали через интернет-магазины подобные товары - 75% случаев когда приходит не то, что ты ждёшь, а если заказывать наложенным платежом с возможностью осмотра товара до его оплаты, то во-первых, редко кто из продованов на это соглашается (так можно предположить, что это интернет-мошенник, а их не мало), во-вторых, ценник будет просто конский (проще будет в Москву самому съездить)...
     
  10. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Платят мне столько, сколько я прошу - обычно у меня весские доводы… А если вы намекаете на то, что мне платит North Way, то во-первых, за что платить, на их сайте рекламы гораздо больше чем в моём письме, во-вторых, в одной из переписок я наоборот спрашивал, действительно ли она так хороша, как её рекламируют (..."откидная сетка реально удобная - быстро откидывается, или это продавец просто натренировался для рекламы"), в-третьих, говоря словами кино-героя, это заявление крайне глупое, но очень потешное... В общем: или я дурак, или лыжи не едут.
     
  11. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Купите данную засидку в магазине hunterland.ru, обратитесь к менеджеру, она вам сфотографирует реальный цвет и сообщит о наличии. Цвет чехла соответствует цвету засидки. Мне вчера пришла такая, заказывал ранее. Собственно единственная причина, почему я в этой теме, потому что сам себе выбирал и покупал эту штуку. Но не на аквазоне :)
     
  12. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Павел, спасибо за ответ. На сайте производителя мне сказали, что нужно брать NW-1, а мне тоже кажется, что такой цвет слишком яркий, но по моему нужно брать NW-4, а не NW-3 (мне кажется, что NW-3 более тёмный и больше к лесу подходит).
    Только вот что ещё: Что означают Ваши слова "заказухой воняет за версту"? Один считает что мне кто-то платит, Вы о какой-то заказухе говорите. Объясните мне пожалуйста, что Вы имели ввиду, а то как говорится "я не догоняю, о чём это Вы". Я пришёл сюда пообщаться с охотниками по поводу покупки мною данной засидки, её + и -, выслушать их советы, когда долго никто не отвечал, я написАл: "Может кто "вживую" и не видел именно эту засидку, но знает эти расцветки или просто имеет своё мнение по данному вопросу, пишите, не стесняйтесь, буду рад любым советам и обсуждениям. Спасибо."
    Потом всё-таки нашёлся человек, у которого есть такая, Александр (SEM70). Спасибо ему за развёрнутый обстоятельный ответ!
    Ну, вот как-то так... какая здесь заказуха, тупо не понимаю, объясните пожалуйста...
     
  13. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Спасибо, Павел, очень приятно, что Вы увидели свою ошибку и написали мне об этом, спасибо. Я тоже склоняюсь к NW-4.
     
  14. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Вот и я о том же ))))) Из-за этого и весь сыр-бор.
     
  15. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Вы дали ссылку на интернет-магазин, этого достаточно, чтобы подозревать вас в рекламе этого магазина.
    Я вам в отместку дал ссылку на другой интернет магазин, где я заказал данную засидку 14.04, а пришла она мне курьерской службой 19.04 из Москвы в ХМАО. Вежливый менеджер ответил на мои вопросы и сделал фото реальной расцветки, а не той, что в интернете. :) Я взял NW-4. Заодно рекомендую подумать о масксети или типа того, поскольку засидку всё равно нужно будет обвешивать для доп. маскировки, причём желательно не тяжёлыми вещами, т.к. каркас хлипкий.
     
  16. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Спасибо за совет.
     
  17. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Теперь понятно.
    А ссылку я дал для того чтобы не описывать долго засидку, и потому что есть подобная у Holster ("Успех" называется), но она без откидной сетки, просто с крышей, не хотелось чтобы люди запутались.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  18. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    @Сиб-Охотник, у ютюб-блогера Ярик Андерсен есть обзор обоих этих засидок. И хольстер и north way. Ну как обзор, мнение своё высказывает, причём разрыв между этими видео лет в 5. Мне хольстер не понравился в первую очередь высоким порогом, низкий порог псине проще перепрыгнуть. У north way бойницы мелкими показались, но хватает, а с учётом откидной крыши особенно. Названий роликов не помню.
    На охоте соответственно не пробовал, ещё 1,5 недели ждать до открытия сезона.
     
  19. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    343
    Рейтинг:
    326
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Сибирь
    Ну и как она Вам?
    Про хлипкий каркас кстати и Александр (SEM70) тоже говорил.
    Т.е. Вы считаете одной расцветки будет не достаточно, нужно ещё и сетку?
    А как откидная сетка, реально удобная - быстро откидывается?
    5 дней - круто, а во сколько она Вам обошлась с пересылом?
     
  20. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    1.113
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    @Сиб-Охотник, 6 тысяч +- 100 рублей она везде стоит. Пересыл через СДЭК порядка 600 рублей.
    Откидную сетку не пробовал, так, собрал в квартире, посмотрел как она на ярком свету выглядит, посмотрел как внутри и собрал. Места в квартире мало, везде мебель.
    Что касается маскировки, она же гладкая, может и будет достаточно для утки(гусь 100% свалит как только такое увидит издалека), но я бы добавил элементы придающие объёма, а рвать траву и собирать хворост всякий лень, да и долго. Поэтому я планирую имеющуюся сеть натянуть поверх неё, чисто чтоб смотрелось более лохмато. Посмотрим как оно будет весной.
     
Наверх
;