Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Права и обязанности охотоведов, егерей и инспекторов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Andrei72, 11 апр 2010.

  1. Миша

    Миша
    Гость

    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    еще раз про точку А и Б. как вариант: точка А дом. точка Б друг который думает купить ствол. по дороге заезжаю на вокзал узнать цену билета в пекин -ТЕРРОРИСТ? проезжаю через заповедник к бабушке на хутор - злостный БРАКОНЬЕР? проезжаю в новосибирске по красному проспекту, а тут путин прилетел - что я и его добыть хотел? напридумывать можно много. есть презумпция не виновности. законно транспортирую оружие. остальное домыслы параноиков.
     
  2. Миша

    Миша
    Гость

    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    правила охоты - ЕСЛИ Я ОХОЧУСЬ! Я ЖЕ ТРАНСПОРТИРОВАЛ ОРУЖИЕ - ЗАКОННО!
     
  3. Миша

    Миша
    Гость

    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    я возьму арбалет до 43 кг силы. и буду ходить по лесу и фиг кто что докажет, что я намеревался с ним охотится. он приравнен к ложке. и я где хочу как гражданин россии там и хожу. все остальное домыслы. для охотоведа это охот угодья, а для меня территория моей страны. и в закон и правила охоты, я играю тогда, когда намереваюсь охотится.
     
  4. Andrei72

    Andrei72
    Бывалый

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Что получается?
    1.Я еду по дороге, отвернул в сторону, в лес, чтобы сходить в туалет(приспичило,не на дороге же справлять нужду), выезжаю на дорогу, тормозят, досматривают, видят ружье, признают браконьером?
    2. В охотсезон.
    Я еду по дороге, отвернул в сторону, в лес, чтобы сходить в туалет(приспичило,не на дороге же справлять нужду), выезжаю на дорогу, тормозят, досматривают, увидели ружье, утку, хоть и есть путевка на другой район, признают браконьером?
     
  5. Andrei72

    Andrei72
    Бывалый

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    вроде бы, как частные угодья, а кому именно принадлежат х.з.
     
  6. Миша

    Миша
    Гость

    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    иди в суд и гни свою версию - транспортировал оружие. это не запрещено и без всяких оговорок. а если МУЖИК проверяющий тебя думает по другому, то пусть докажет свою правоту ФАКТАМИ. а не красивыми аргументами и домыслами. а все что не доказано, трактуется в пользу обвиняемого!
     
  7. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Вот это и надо доказать на разборе, а недоводить дело до суда, неправильного осмотра, понятых и пр. дребедени.
    Из закона Российской Федерации "Об оружии" п. 31
    Транспортировка оружия при наличии разрешения на его хранение и ношение производится владельцем в чехле и разряженном состоянии.http://www.hunter.ru/law/zakon1.html
    Перевозка оружия может быть обусловлена необходимостью переезда гражданина к новому местожительству (месту службы), направлением к месту охоты, следованием на выставку. В целях сохранности оружия, создания безопасных Условий его транспортировки законодательство обязывает придерживаться элементарных правил предосторожности. Соблюдение последних также является неотъемлемым элементом надлежащего обладания и использования оружия и выступает одним из условий реализации права на его обладание.http://proadvokat.ru/839.htm
    Хотя, может тоже есть какие изменеия к этому, надо порыть ещё, но вообще, если на разборе доказать, или пояснить, что не находился в охотуходьях а осуществлял транспортировку оружия, то нарушения нет...
     
  8. Миша

    Миша
    Гость

    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    охотничьи угодья - когда я охочусь. а я например в данный момент не охотник, а дачник и любитель своего законного оружия ( стволофил :D ) и я на даче намерен его чистить и от этого получаю сексуальное наслаждение. а так же грибник стволофил, рыбак стволофил. кто мне вправе запретить? а во время охоты, я возле этой же дачи буду охотится. вот тогда и будем играть в охотничьи правила.
     
  9. Andrei72

    Andrei72
    Бывалый

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    1. Я на 200% уверен что на разборе у охотоведа или как там они сейчас называются нас признают браконьерами.
    2. На разбор к нему не поеду из тех соображений: мне не о чем с ними беседовать, я в данном случае прав и проводить беседы буду через прокуратуру или суд. Начну с прокуратуры. Смотря по обстоятельствам - закончу отправкой жалобы на сайт администрации президента. "Биться" буду до "конца". "Большой крови" не хочу, хочу установить справедливость. И если "служба охраны ..." завтра признает действия тех лиц неправомерными, то буду требовать от них письменного извинения и т.д..
     
  10. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Две фразы:
    1. нахождение в охотугодьях с оружием-нарушение правил, ( хоть ты и чистишь его там просто и пр. удовольсвия...)
    2. транспортировка оружия - нет нарушений.
    А теперь вопрос, если ты транспортируешь оружие через охотугодья, ты там находишся или нет?
     
  11. Andrei72

    Andrei72
    Бывалый

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    По сути дела:
    ИМХО. Действия должностых лиц - в данном случае - охотоведов.
    1.Остановил, досмотрел, составил протокол досмотра по Закону, где должно быть отражено конкретное место остановки тран.средства, что находится в автомобиле.
    После чего:
    2. Составил админ. протокол за нарушение, если есть таковое.
     
  12. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    ... совсем не обязательно, если вы чётко и аргументированно объясните откуда и куда перевозили оружие и боеприпасы...
     
  13. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Я бы сходил, а потом и принимать решение по обжалованию, может оно и не понадобится.
     
  14. Andrei72

    Andrei72
    Бывалый

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Ехать за 100 км. у меня нет времени. Перед подписанием, я сказал, что согласен на рассмотрение дела по месту жительства, на что был ответ - рассматривают по месту совершения.
    Вообще в планах 2 похода по инстанциях.
    1. До рассмотрения дела - в прокуратуру - для возбуждения производства в отношении охотоведов по факту задержания, досмотра, составления протокола.
    2. После принятия решения - в суд на обжалование постановления.
     
  15. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Читаем правила:
    УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 10 января 2009г. N 18
    П Р А В И Л А
    добывания объектов животного мира, отнесенных к
    объектам охоты
    (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009г. N 171)
    1. Настоящие Правила устанавливают порядок добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - объекты животного мира).
    3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
    а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы,
    а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
    т.е. с зачехлённым оружием в одной руке, и с охотничьей собакой на поводке в др. можно находится в охотугодьях!
    Читаем закон:
    Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 17.07.2009) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.04.2010)
    Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
    1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
    т.е. с зачехлённым оружием в одной руке, и с охотничьей собакой на поводке в др. нельзя находится в охотугодьях!
     
  16. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.


    2. На разбор к нему не поеду

    [/quote] ОБЯЗАТЕЛЬНО езжай! Иначе тот же суд иль прокуратура посмотрят на тебя как на НЕзаконопослушного гражданина. У тебя документ- явиться туда-то во столько-то. Значит надо явиться. А потом (если обвинят в нарушении) спокойно дальше, в прок. или в суд. Терпения и удачи!
     
  17. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    после принятия решения в твоё отсутствие тебе высылают его по почте. Время на обжалование 10 дней. Как правило за этот срок решения не успеваю дойти, и оно вступает в законную силу. После чего решениё уже нельзя обжаловать!
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Ехать надо обязательно.Правды как минимум две.и ты свою правду должен защищать иначе ей "скроят рожу бульдожью".
     
  19. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    На конверте есть штемпель почтового отделения по месту жительства, там дата поступления указана, плюс дата отправки. Срок в 2 счета можно восстановить, если уж, на крайняк, откажут в связи с истечением срока на обжалование. А в протоколе лучше бы было написать, что не можешь туда явиться, если изначально знал, что не поедешь. Но лучше все же съездить.
     
  20. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Права и обязанности охтоведов, егерей и инспекторов.

    Давайте по порядку



    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;


    Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

    2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

    Таким образом , по действующему с 01.04.2010 года Закону ЛЮБОЕ нахождение в угодьях с оружием ( хоть в багажнике , хоть в зубах) – является охотой. Так что , несмотря на то, что охотовед- мудак и хочет палку на ровном месте срубить, по формальным признакам Вы нарушили Закон. Поэтому здесь остается уповать только на «усмотрение суда».

    Касаемо досмотра без свидетелей и понятых – досмотр того и не требует ,это не обыск, он попросил -вы открыли.

    Для того , чтобы сделать это «усмотрение» правильным , вы также достаточно накосячили. Протокол надо было исписать своими возражениями вдоль и поперек- и то, что Вы находились на дороге общего пользования , а не в 30 метрах , и то, что охотовед «не настоящий» , и что аншлагов нигде нету и т.д и т.п. , в общем , все , что пришло бы в голову- тогда охотоведа можно было бы притянуть за умышленные незаконные действия , а не только за добросовестное заблуждение.


    Короче говоря , если дело будет в суде рассматриваться по существу , можете и проиграть , потому я и рекомендовал обратиться к юристу- не в плане представительства ( это дорого) а в плане грамотного составления заявления.

    И этот юрист сразу бы увидел , что основания , по которым было вынесено постановление - не свежий Закон об охоте , а п. 6, 7 Правил добывания , согласно которым
    3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

    а) "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;

    а пресловутый п.12 Типовых правил просто констатирует факт необходимости путёвки.

    Хотя опять же, суд может усмотреть несоответствие этих пунктов Закону об охоте и проигнорировать.

    В общем , всё не так радужно и очевидно оказалось, как если бы вы действительно было на дороге общего пользования и это было бы указано в протоколе. Поэтому я давил бы на 1) Правомочность должностного лица, составившего протокол 2) Постарался бы доказать , что все-таки я был именно НА дороге общего пользования…..

    Как-то так….
     
Наверх
;