Эт такое дело надо самому подержать в руках то и то, а потом сделать правильный выбор не опираясь не на чьё мнение и советы.
Турку держал в руках,нормально ложится.Лося не было в магазине.Я хотел узнать по качеству что лучше.Может кто подскажет.
@мех@ник, Начал смотреть Лося . Затвор с новья клинит цена 44 тр. Не вооруженным взглядом видна причина . Нужно полировать сам "рычаг" , Егерь - вес конский из-за ствола , турок не лёг в руку . Сабатти и Горизонт . интересный вариант . Сабатти ход затвора не очень понравился . Горизонт идеально лёг в руки , как буд-то с ним всю жизнь охотился , но пластиковая ложа это пипец Я и хотел в пластике , но именно на нём она дешманская и хлипкая какая-то . Три боевых упора и поэтому угол поворота затвора меньше , что делает перезарядку удобнее т.е не мешается оптика . На мр-153 лучше пластик , в разы . Почти купил и отзывы не плохие , но..... На рынке всего лишь год и это меня и смущяло . Пообещяли мне в магазине Горизонта в дереве и с винтовым затвором , цена 80 . В итоге подвернулся CZ 550 sib ed synt. Вещь сейчас очень редкая именно в пластике . Для себя решил , что трех позиционный предохранитель очень важная вещь . Немного тяжелее итальянца . Выехали стрельнуть на полигон на 100 метров без оптики , новосибирской оболочкой 40мм , п/о тоже новосибирск 26мм .
Всё на много проще . Попробуй заказать зап части на лося и на турка . Всё сразу станет понятно . А по бою карабина можно сказать что очень редко человек стреляет лучше ружья .
Я конечно понимаю ваш девиз про: "Врать не мешай". Но вы советы даёте людям. А если кто-нибудь в них поверит? Да и логически. Пусть карабин стреляет 2МОА, то стрелок 3МОА будет к примеру. А если карабин 1МОА, то стрелок уже всего лишь 1,5МОА будет. Это если человек в половину()хуже карабина стреляет. Но всё равно разницу понимаете? К чему ваш опус то? И само утверждение как минимум спорно. А если честно, то смешно. С каких пор охотничьи винтовки лучше людей стрелять стали?