Не секрет что большинство протоколов получают не настоящие браконьеры ,а обычные охотники,которые просто не знают или забыли за что можно получить протокол. добавлено модератором
1.Не сданная вовремя путёвка. Протокол можно получит даже не выезжая на охоту. Вы взяли путёвку на охоту не поехали по окончанию сезона в течении 20 дней несдали путёвку. И вам с большой долей вероятности выпишут протокол.
4.Протокол можно получить за незаполненную лицензию. Вы добыли косулю и приступили к разделке трофея или начали перемещать трофей с места добычи это уже нарушение.Необходимо сразу заполнять лицензию иначе рискуете получить протокол практически на ровном месте.
Если вы будете участвовать в загонной охоте с магазином ёмкостью на 10 патронов. Приедут инспектора они не будут считать патроны в вашем магазине они просто составят протокол.
5.Протокол можно получить за не зачехлённое ружьё в машине. Пример охотились в одном месте и решили переехать до соседнего околка 500м положили не зачехлённое ружьё(лень его пихать в чехол на пару минут) на заднее сиденье и поехали,а тут инспектора будет сразу протокол.
@ж.а.в.77., Еще протокол можно получить если в магазине ружья имеются патроны, даже если ружье зачехленное лежит на заднем сиденье автомобиля
Тема на самом деле важная ведь за пару протоколов в течении года можно лишиться разрешения на оружия. А пару протоколов можно получить сразу и практически на ровном месте.
То есть по вашей логике коллективная охота с СКС запрещена.........да и Вепрь-136 идет с магазина на 10 патронов, что тоже низя.
однако, закон не даёт определения, что такое оружейный чехол в его роли может выступить целлофановый пакет, мешок из под сахара, одежда и т.п.
Да не пугайте вы так охотников Вот люди спокойно охотятся в сопровождении и под контролем представителя охотпользователя и без проблем: https://www.hunting.ru/gallery/view/156927/?nav=all