Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Решение Кинологического Совета ТОООиР от 1ноября 2022г.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем daniil_180, 3 ноя 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. daniil_180

    daniil_180
    Новичок

    Регистрация:
    02.11.22
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    На основании обращения эксперта кинолога 2 категории по породам и испытания легавых. За нарушение Правил проведения выставок охотничьих собак Росохотрыболовсоюза, за неэтичное поведение на Томской районной выставке легавых 03.10.21г., оскорбительное высказывание и неуважение к эксперту в социальных сетях и интернет-ресурсах владельца охотничьих собак Савченкова Е.Н. Савченкова Е.Н. не допускать к участию и присутствию на выставках охотничьих собак, организуемых Томским ООО и Р - Срок дисквалификации - 2 года.
     
    oleg_2 и ugarovai нравится это.
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @daniil_180, чё за шляпа? Такие материалы выставляются в виде сканов, скринов или фото оригинала.
    Могли бы добавить что-то типа: "расстрелять" и мы бы поверили:achtung::suxx::smoke:
     
  3. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Кинологический совет Томского ООО и Р, это что такое? И кто? По-фамильно?
    Насколько всем известно на выставке от РОРСа кроме Угарова никого не было. Неэтичность поведения кто оценивал? Неужели он сам? И видео неэтичного поведения есть?
    Когда говорили про Угарова - был выложен заверенный печатью Томского РОРСа скан заведомо фальсифицированного Угаровым оценочного листа на собаку на вышеупомянутой выставке со всеми вытекающими. Это к слову об этичности. А далее региональный кинолог Алексеев фальсификатора оценочно-выставочной документации Угарова начал включать, напоминаю, в члены выставочных комиссий, что особенно этично.
    Так давайте сюда скан решения этого кинологического совета, посмотрим кто подписался. А также Положение о кинологическом совете, где указаны его полномочия. Совет как структура председателем общества Лопатиным утверждён?
    И кто выложил текст? А то как-то всё ... нехорошо: одно NONAME.

    И документик сей письменный в заверенном надлежащим образом виде вышлите мне по домашнему адресу. Не будет выслано, я не забыл где органы находятся. Установить "писателя" будет не очень трудно.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    Winter и blanik48 нравится это.
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Боливар, мне больше всего понравилось это :

    Интересно, а рядом с забором можно будет ходить? А если руку/ногу в забор просунет? А если будет идти мимо, но смотреть в сторону собак не будет-считается? :D:balbes::smoke:
     
    Зверобой нравится это.
  5. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Самое интересное в том, что проверять сей опус некому, Алексеев мероприятия не посещает. А мероприятия эти публичны, запретить их посещать не могут от слова никак. Когнитивный диссонанс какой-то, правильно говорите.
    Собственно на самом деле Алексеев добивается, как уже подробно описано в других темах, окончательного уничтожения кинологии в Томской области, в чем уже довольно-таки преуспел. Там, где можно погасить, он только дровишек подкидывает. Я вот что думаю, настоящее имя у него Серго, нет ли здесь какой-то иной подоплёки, где его решения по кинологии в Томской области не цель, а средство?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
  6. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    1. Обратиться мог только Угаров. Больше никто не мог сказать про "неэтичность" - никого другого 2 категории на выставке не было
    2. Поведение было корректное, никакой нецензурщины, разумеется, ни криков, ни истерик. Это и так понятно, по текстам здесь. События развивались следующим образом.
    Еще до начала ринга Угаров достал книжку, которую я видел у Алексеева, открыл по закладке и зачитал подчеркнутый текст. Собственно там в стандарте только одно предложение про породные признаки на голове, больше ничего нет, в частности ни размеров, ни плотности шерсти и пр. аттрибутов - ноль. Угаров предъявил "отсутствие усов" и "недостаточно кустистые брови". Я извиняюсь, но показывать мужику усы на собаке, который и так должен знать где они растут у нормального мужика, это и так неприлично, но пришлось. Про брови сразу сказал, что размеры не регламентированы, т.е. нечего и претензий предъявлять. На ринге Угаров всё в игнор, усы пропустил, чтобы не позориться, и снизил оценку только за "недостаточно кустистые брови", что уже неправильно, т.к. за один недостаток оценка не снижается. Ну а дальше не препираться же на ринге, до него все было сказано? Как только Угаров пошел делать записи, потребовал вернуть свидетельство без записи. А также задал ему вопрос, зачем он это делает? Он ответил, что все вопросы по экстерьерной оценке - к Алексееву ( ! ! ! ) Тут сбоку появляется Кондрашова, у которой кобель и сука дратов на том же ринге и начинает выступать с двумя сентенциями: давай, мол, уже "быстрее вписывай оценку и пусть уходит, мне некогда", и "я таких собак вообще бы дисквалифицировала" (группа поддержки). Я внутри напрягся, но также спокойно продолжил настаивать на выдаче свидетельства без записи. Угаров ожидал "овцу" увидеть, но всё пошло не так, и он растерялся, и начал названивать Алексееву, что ему делать. Тот милостиво разрешил ему отдать свидетельство, забрал и уехал. Собственно ничего неэтичного не было. Однако уже видно, чьи уши торчат из-за спины Угарова. Только за одно то, что описано выше, не считая фальсификации оценочного листа, Угарову положен дисквал.
    Ну и только совсем уж конченный идиот не сопоставит два плюс два.
     
  7. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    А дальше ещё интереснее.
    По сути выложенная сентенция "кинологического совета" ставит жирный крест на кинологических мероприятиях в Томске. Судите сами. При существующем раскладе оказывается, что можно оценить собаку не по букве Стандарта, а "чисто по понятиям". Жалоба на ринге может без вопросов идти в игнор, жалоба в местный РОРС - туда же, даже не отвечают, жалоба в Московский РОРС - туда же, не отвечают, жалоба в Центральную Квалификационную комиссию - туда же, не отвечают. А если выложить не очень чистые "подштаники" в публичность, то тебя же за это и дисквалифицируют.
    И какой же после этого совершенно конченный идиот будет тратить время и деньги на поездку в Томск на мероприятия?
    Собственно это и есть тот самый результат, к которому стремился Алексеев. Он его и получил, причём в тёмную разведя и других, кто ему вольно и невольно помогал. В одиночку ему это было не поднять, т.к. он к легавым никаким боком. Но тут появился Угаров, с чьей помощью всё и состоялось. Инициатор всего действа - Алексеев, всё с его подачи и его поддержкой, в частности это он убедил Угарова, что оценочный лист и ринговую рапортичку никто не выдаст, но не вышло.
    Угаров вряд ли из соображений разумности рубанул сук как под собой, так и под другими "экспертами" и легашатниками. Можете использовать в его адрес любые слова, какие захотите, но думаю, что приличных там будет немного.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
  8. daniil_180

    daniil_180
    Новичок

    Регистрация:
    02.11.22
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    10.jpg 10.jpg
     
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @daniil_180, уверен, суд поставит на место и лопатина и уварова в части касаемой нарушения прав гражданина.
    И в целом, что за бумажка такая?, без исзодящего/входящего, номера и даты? :suxx:
     
    taran78 нравится это.
  10. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Можно ознакомиться с протоколом заседания?
     
  11. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Собственно, судя по бумажке, Алексеев и Лопатин, это и есть весь кинологический совет. Ни один из них не присутствовал на выставке. Остальные не рискнут подписываться, потому что не только у Угарова с Алексеевым нос в пуху, информация лежит в соседнем от Угарова кармане, мужики пока просили не вытаскивать, слово держу. То, что в протоколе совета написали, даже не рассматривается как оскорбление, поскольку данное враньё, несколько неожиданно исходящее от Лопатина, меня ничуть не задевает. Про Лопатина можно добавить, что на последней встрече с ним он высказался, что, цитирую, "кинология как таковая нам убыточна". В начале своей деятельности на посту руководителя он говорил прямо противоположное: "мне люди важнее", а теперь людьми пренебрегают. Ликвидация кинологической деятельности в Томской области санкционирована Лопатиным лично. Так бы прямо и писали, а то "неэтично". Неэтично это списывать свои собственные решения на вину третьих лиц.
    Суд тут не поможет, Томский РОРС самостоятельное юридическое лицо, что хочет Лопатин, то и воротит, суд их не обяжет. Ну и ладно, есть здравомыслящие руководители РОРС в других регионах.
    Всё что происходит в Томском РОРС в плане кинологии напоминает анекдот про "неуловимого Джо", которого никто не ловит, просто потому что такой Джо никому особо и не нужен.
    Как результат скорее всего будет отворачивание основной массы охотников от Томского РОРСа, не только владельцев собак. Год не уплаты взносов, и Томский РОРС обанкротится с невозвратными долгами. Оно всем и выгоднее будет, угодья отойдут в Госфонды, а стоимость их посешения через Департамент охоты просто несопоставимо дешевле, чем цены в Томском РОРСе. Дичь тоже не дура, будут высвобождаться общедоступные угодья, она в РОРС-овских высиживать не будет и перейдет в общедоступные. Год перетерпеть, и будет хорошо всем, а не только собственникам частной организации в лице ТОООиР. Ну или собственникам ТОООиР нужно менять управленческий состав, подходы к людям
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
  12. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Угаров на выставке делал то, что нельзя, далее фальсифицировал оценочно-выставочную документацию, сделав в ней также подлог. Алексеев подбил на это Угарова, консультировал до выставки, в процессе, что недопустимо, и после, и далее зная о фальсификации Угаровым документации привлек в состав выставочных комиссий. На самой выставке Алексеева не было. Лопатин физически на выставке тоже отсутствовал, зато решил наказать лицо, в отношении которого Угаров фальсифицировал документацию. Причем вопрос об этичности рассматривался без самого фигуранта, что само по себе не этично. Ни один не имеет никаких доказательств непристойного поведения. А далее начинается чтение морали мужику под шестьдесят?

    Маленький мальчик подглядывает за взрослыми, потом отворачивается и спрашивает: "И после всего этого эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
  13. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Боливар, Кто такой Угаров ? ? ? Суд Всё Может !!! И Снова Бой !!! Покой Нам То - ка Снится !!! Ну Дела !!! Ни какого Томского РОРСа Нет !!! И ни Когда не Было !!! Есть Томское Областное Общество Охотников и Рыболовов !!! А Членские Взносы за Что Мужики Ту - да Платят ? ? ?
     
  14. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Угаров? По жизни? Сантехник из деревенской больницы. В кинологии называет себя экспертом II категории. Но это не так, ни по законодательству, ни по факту, повторяться не будем, оба вопроса разбирались в смежных темах
    https://www.hunting.ru/forum/threads/62903/
    https://www.hunting.ru/forum/threads/62138/
    .
    Итак. Этика - наука о морали и нравственности.
    Алексеев заявил моё поведение на выставке как неэтичность, т.е. как аморальность и безнравственность.
    Предъявил - доказывай. Или извиняйся. Также публично, как ляпнул.
    Или на женский манер: "Если можешь, значит муж, если не можешь - извини..."

    Пойдём другим путём. Собака от льва отличается тем, что собака смотрит на брошенную палку, а лев смотрит на бросающего.

    Итак. История с Алексеевым началась 12 лет назад. Поехали с другом и купили двух дратов по его совету. Научили собак на испытания, получили полевые дипломы. Потом пошли выставки, и отгреблись, оба по делу. Оба кобеля с функциональными недостатками, влияющими на рабочие качества и закрывающими путь в разведение. Один с не очень хорошей шерстью, лещезадый. Второй с плохой оброслостью морды, на грани фола, высокозадый, с чрезмерно скошенным крупок. Итого первый пол дня работал, потом устал. Второй наоборот, на рысях ходить не мог, только галопом, первые пол дня не охота, а крик, чтобы не убегал. Репутация Алексеева сразу упала ниже плинтуса. Советоваться с ним про собак - это отгрести проблем как в плане денег, так и в моральном. Не только не эксперт, но даже не специалист, его мнение либо равно нулю, либо минус. Это была первая подстава.
    Вторая подстава с Угаровым. Это Алексеева некраснеющие уши торчат из-за его спины. Обсуждать не будем, написано в соседних темах и выше. Угаров от него пострадал вполне конкретно. Правда не уверен, что Угаров это понял.
    Третья подстава, когда Алексеев притянул Угарова в качестве жалобщика к решению "кинологического совета". Пострадавшие - легашатники и другие оценщики собак на ринге. Почему - написано выше.
    На этом Алексеев не ограничился и дважды подставил своего начальника. Думаю никто не сомневается, что помимо подписи Алексеева, подпись Лопатина на "решении" не просто так. По сути, как ранее на Угарова, Алексеев свесил ответственность за подлянку и "неэтичность" на Лопатина и спрятался, теперь уже за его спиной.
    И это Алексеев навешал Лопатину на уши, что дескать они с Угаровым "эксперты", а я никто. Только он не довёл до Лопатина, что эксперт, по законодательству, это тот же специалист, что и я, но только на специальных условиях, а именно под подпиской об уголовной ответственности за выданные заключения. Никакой подписки ни Угаров, ни Алексеев, не давали, а Лопатина "заботливо" избавили от "ненужной" информации.
    Тоже самое произошло с термином "неэтичность". Вроде бы ничего страшного, но когда за этим словом клеится "аморалка", то за это уже нужно отвечать, и понятно что одному Алексееву не хочется, подставил за подпись отдуваться и начальника.
    Извинений от Лопатина не потребуется, если он, как и положено начальнику, контролирующему два стандартных вопроса: деньги и людей, сделает то, что норма в цивилизованном обществе - укажет Алексееву на дверь. Алексеев ведь не ограничится, кто подставил один раз, подставит и во второй.
    Ну или придётся отдуваться за Алексеева, с пальцами, указывающими Лопатину в спину, и выражениями, которые Лопатин не захочет про себя услышать.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    blanik48 нравится это.
  15. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
     
  16. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Мне наплевать, что решит ЦКК. В центральном аппарате РОРС люди, которые написали и не исправляют косячный Стандарт, и сами за его соблюдением не следят, и составили правила выставок так, чтобы отслеживания соблюдения Стандарта по букве не было. Народ посмотрит, что реально Угаров сделал, и решат так, как посчитают нужным. Угарова могут лишить в ЦКК удостоверения на какой-то срок, могут не лишить. Расценки "по понятиям", это не то, что обещалось при открытии выставок, налицо обман при любом раскладе событий.
    Мне, как владельцу собаки, любое решение ЦКК не повод не игнорировать Угарова, Алексеева и иже с ними полностью. Они могут выдумать что угодно, потом всё фальсифицировать в оценочном листе, а потом просить дисквалифицировать за "аморалку и безнравственность", которых не было. При этом сами себя считают высоко моральными и глубоко нравственными. Или, простите, наоборот, глубоко моральными и высоко нравственными.
    Лично мне ЭТОГО более чем достаточно.

    И пока жива моя собака, а это ещё лет 10, которую умышленно, несмотря на проблемы с привозом генетического материала с Hegewald, унизили самым подлым и, самое главное, целенаправленным образом, причем это уже вторая собака такого качества, с которой так поступили, я не поленюсь при любом появлении на горизонте Угарова или Алексеева с объявлениями о проведении мероприятий с их участием, напомнить об их высоких моральных и нравственных принципах. Кто прощает подлость и предательство, тот роет могилы следующим жертвам.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
  17. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (С) :D
     
    Yurtovskiy, Lut, oleg_2 и ещё 1-му нравится это.
  18. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Я год ждал, не три дня. На ЦКК надежды нет. Теперь гоняться не нужно, всё состоится и без ЦКК. Угаров с Алексеевым будут кинологически неживыми ближайшие лет 10, т.к. дураков ходить на их мероприятия найдется немного. Почти 19000 просмотров про их художества это хороший показатель. Захотели напаскудить, теперь будьте любезны - сами на выход.
    Попытка за это ущемить меня однозначно обернется потерей в репутации. Цена репутации неизвестна, но её потеря, как известно, обходится достаточно дорого.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
  19. Н.А.В.

    Н.А.В.
    Андрей
    Томская область , с. Молчаново . Бывалый

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    720
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Томская область , с. Молчаново .
    Собаки:
    Р Е Л
    @Rizin, не смешите..... По 7 собак на выставке, скорее по не знанке ситуации или от без исходности.... Уж я то знаю сколько было раньше участников с питомца ми....
     
  20. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Сейчас во всех регионах провал про количеству. И не только в собаководстве.
    А в Томске, как я понимаю, не одна выставка в год проводится. Видимо всем хватает возможностей выставится.
    Лично я абсолютно спокойно отношусь, если одна и та же собака в течении жизни получает разные оценки. И моя тоже получала. И я ставила.
    Предки тут не при чем. Они все живые и в разные периоды жизни могут болеть, хромать, быть в плохой или хорошей физической форме, быть более или менее оброслыми по сезону.
    Куча лаек в теплый сезон получают оценки на балл ниже, за низкое качество шерстного покрова. И тоже иногда проклинают экспертов и организаторов.
    Это жизнь. И каждый сам себе выбирает как ее проживать и на что тратить.
    Особенно в охот.сезон.:)
     
    Lut, Теми, oleg_2 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;