Косачишка вот уже почти вылинявший, самотопом краем полос, по лесным дорожкам можно пострелять косачиков, на выстрел подпускают легко!
Добрый день, господа охотники. Подскажи те пожалуйста, когда тетерев высаживается на деревья. В субботу находил опять более 10 км по полям и вокруг болота. Спугнул одну тетеру. Пока думал стрелять или нет, она решила сама и дала деру. Вроде бы тетерев должен был сидеть на деревьях, как пишут на форуме, так кака в пятницу и ночью был дождь. Но не видел никого.
Тетерев в любое время года большую часть времени проводит на земле. И зимой на рассвете вылетел покормился если солнце есть погрелся и в снег. К вечеру опять вылетел покормился и на ночевку.
@Lukart13, по осени на деревах они рано рано утром потом слетают вниз. Лучшая тактика ходить краем околков
Странный вывод, так как я начал вопрос с того, что находил с 10 км. Подскажи, где в нске можно походить и когда лучше это делать. Буду благодарен. Можно в личку. А то третьи выходные брожу по угодьям, но так и не смог открыться по боровой.