Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ЗСЛ и ребёнок

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Akhmeldinov, 11 июн 2020.

  1. Akhmeldinov

    Akhmeldinov
    Рустам
    Башкирия Новичок

    Регистрация:
    11.06.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Башкирия
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-12, 1969 г.в.
    Добрый день! Пожалуйста, помогите советом более опытные товарищи. Щенку 3 месяца, ребенку 1 г 11 мес. Оба бестолковые ещё.
    Щенок иногда прикусывает ребёнка. В спокойном состоянии просто бегают друг за другом. А когда щенок в азарте, то начинает хватать за одежду или ноги. Если я рядом, то говорю "нельзя". 50/50 команда работает. Если в большом азарте, то продолжает зубами работать. Тогда беру за шкирку или прижимаю к земле. Иногда лишаю общения, уношу в вольер. Если меня рядом нет, то щен может порвать футболку, начинает очень настырно теребить. Это пройдет с возрастом? Или собака с врождённой агрессией?

    Кобель иногда меня прикусывает, когда разыграется. Не даёт гладить, зубы подставляет. Я его сразу жму к земле пока не перестанет орать, успокоится и не начнет скулить. Что ещё можно сделать? Или просто запастись терпением? До какого возраста это длится?

    Ещё заметил, что к чужим щен бежит виляя хвостом и поджимая уши. А с нами так держится, только когда в вольере насидится. Потом начинает заигрывать или делать "половецкие" набеги.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    щенок, что вы хотите, заигрывается, с возрастом пройдет, мои пацаны как "кегли" разлетались когда сними лабрушка играла.................не позволяете заигрываться щенку и все проблемы.
     
  3. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.283
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    Это же ребёнок ему играть шалить надо по поводу прикусывания одергивайте окриком или лёгким шлепком тапка или веника и без применения силы а то сломает собаку психологически
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Подержу коллегу ,все правильно скал . Вырастут вместе и будут не разлей вода .и не слушайте толь ко ни кого по поводу того ,что у ребенка типа мол аллергия разовьется .
    Мой сын так вообще вырос вместе с московской сторожевой ,он его в зубах за шкирку таскал потом :D,и защищал сына от всех
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Тю...У меня дочки, как Маугли, только не с волками, а верхом на ротвейлерах выросли...:) Нынешняя старушка, бульмастиф, тоже, пока была малая, норовила за задницу девчонок прихватить...Щенок тоже ребёнок и норовит поиграть, ясно море, что по-своему...Плющить его не нужно...Я не про вседозволенность, но трёпку по-взрослому ему ещё рановато устраивать...
     
  6. Akhmeldinov

    Akhmeldinov
    Рустам
    Башкирия Новичок

    Регистрация:
    11.06.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Башкирия
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-12, 1969 г.в.
    Им весело вместе, это однозначно. Пёс кусает цветок, ребенок подходит, тоже начинает откусывать. Ребёнок за мыльными пузырями бегает и пёс подключается, лопает прыгает)))
     
  7. Akhmeldinov

    Akhmeldinov
    Рустам
    Башкирия Новичок

    Регистрация:
    11.06.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Башкирия
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-12, 1969 г.в.
    А как понять грань между воспитанием и трепкой по взрослому?
    Его сейчас нельзя к земле прижимать, что ли? Я наказываю за шкирку или жму к земле, без эмоций и резких движений. Если только огрызается, то могу потрясти или придавить сильнее. Вениками и тапками не лупил ни разу. Читал, что бить нельзя, поэтому посторонние предметы не использую.
     
  8. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.283
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    У меня щенок был я ему два три раза веником по заднице с леганца хлопнул он после слов где веник вёл себя образцов [вместе с ануком] :D
     
    Агеич и дядько нравится это.
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    anekdoty.ru3_.jpg



    tutveseluha.ru1-0.jpg


    А нет грани...Трёпка тоже элемент воспитания...Только мне хватало голосом окоротить, а если уж вовсе заигрался щен, то просто за шкирку оттащить...Не до ора и скулежа, а просто оттащить...Не помогло раз, оттащить второй раз и запрещающую команду...А вот трепануть и придавливать - по мне, так не для трёхмесячного возраста...Это попозже было, когда приходилось выстраивать иерархию отношений, пояснять, кто вожак в стае...:)Но дело хозяйское...У каждой собаки свой темперамент, свой характер...Тут нет однозначных готовых рецептов...У меня у каждой собаки смальства были "трепальные" игрушки...Элементарный кусок не сильно толстого каната с узлами...И кстати, каждый щенок даже в такой игрушке находил своё...:)
     
    Akhmeldinov, Агеич и танкист2 нравится это.
  10. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Газету свернив свободную трубку, как мух иногда бьют. Хлопок громкий, а удара как такового нет. Иногда по сраке хлопнуть можно.
     
    Akhmeldinov и дядько нравится это.
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
  12. gkv

    gkv
    Константин
    Бердск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    350
    Рейтинг:
    542
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ТОЗ 54
    На мой взгляд, главное понять как щенок себя ведёт во время прикусываний. Злоба это или игра!!!
    Если злоба с соответствующим рыком, то пресечь любым способом, если игра, то ребенку объяснять..
    В моем случае, я больше замечаний ребенку делал.. То за ухо тянет пса не понимая, что тому больно может быть, то за хвост.
    Щен естественно огрызался.
    По моему опыту, становление отношений (хороших-дружеских) между собакой и ребенком получается когда кто-то из обозначенных уже более ли менее здравомыслящий. То есть либо пёс 1,5года и старше, либо дитя от 5 лет.
    Предыдущий мой пес попал на годовалого дитя, выросли вместе, вроде всё хорошо, но повзрослев друг к другу они любви не испытывали. И заметил что пес, к чужим детям интереса вообще не проявлял. Агрессии не было, просто обходил стороной и всё.

    Сейчас дети взрослые, новый пёс ЗСЛ 2,5 года. Его все любят и он каждого по своему любит)),,,
     
  13. rockfire97

    rockfire97
    Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Собаки:
    Спаниель
    @Akhmeldinov, это щенок, ничего не поделать. у меня двое карапузов, как только первый раз укусил, получил легкого леща, потом подрос , убежал от детей, снова леща легкого. проблема исчезла. щенок этот что ребенок. пока ремнем по жопе не ввалить, будет на своем стоять. нужно показать кто главный. сейчас моему 1г2мес, и я спокойно могу 4х летнего сына с ним отпустить. хоть с поводком, хоть без него. дружище будет рядом
     
    Akhmeldinov нравится это.
Наверх
;