Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что делать и кто виноват

Уважаемые друзья, хотелось бы знать ваше мнение по факту отсутствия патрона калибра 30-06. Не думал что санкции нас как-то коснутся, и вот имем что имем: ческого патрона нет! Шведская (норма) 30-06 орекс 11.7 в улан-удэ стоит 420 рубликов. Хотя весной стоила 85р.мысль заключается в следующем: 1.если какие-то положительнные новасти по паставке патронов от туда 2 можно ли стрелять из тикки барнаульским патроном кентавр 30-06 spring(7.62#63) с пулей hornady manufacturing co macca пули 10.7, пуля полуоболочька экспансивного действия с конусом оболочка томпаковая буду рад услышать любые ответы!

П ГОРХОН ЗАИГРАЕВСКОГО Р-НА РБ
0
Голосовать
Комментарии (16)
Республика Бурятия Курумканский район
259
тоже ищу хорошие иностранные патроны на 30-06, нарезное взял недавно чз550, раза 5 стрелял патронами НПЗ, на днях жду оптику и для пристрелки думаю нужны хорошие патроны, хотел бы услышать про наличие и цены в Улан-Удэ
0
Горно-Алтайск
19
Я стреляю таким кентавром как на фото, нормально и чистится и летит. У них еще есть кентавр 9.7 грамма оболочка летит примерно также как 10.7, только у них гильза стальная, есть мнение что она на выбрасывытель не очень влияет. Новосиб патроны пробовал 9.7 оболочка летит хуже, есть повышенной кучности 13 грамм, но у обоих очень глубоко посажен капсуль поэтому осечки часто (у меня по крайней мере), у меня настрел около 170.
0
П ГОРХОН ЗАИГРАЕВСКОГО Р-НА РБ
0
altayski, хотелось бы знать сколько выстрелов вы настреляли со своей тики, на нескольких форумах читал отзывы крайне отрицательные, связаные с возможностью выноса нарезов ствола. Недавно стрельнул с таких потронов, первых два пришли в разницу 1 см. по вертикали, последующие 9 см. и 5 см. соответственно в лево по горизонтали. А какие кучки получались у вас, и ваше мнение по поводу выноса нарезов, огромное спасибо. PS. сегодня купил Шведской нормы с пулей 11,7 гр. 40 шт. на 16 тыс. руб. ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ. Потом напишу как стреляет.
0
П ГОРХОН ЗАИГРАЕВСКОГО Р-НА РБ
0
Медвед, у нас в улан-уде 308 в загран исполннении заволись норма, чехи тоже есть в среднем по 200р за потрон!
0
Горно-Алтайск
19
горхонскии,
Нарезное у меня недавно. Стрелял около 40 раз 10,7 мелких куч не собирал, 5 сантиметров разброс по крайним пробоинам, но если честно пока тикка лучше меня стреляет. А вот 9,7 собирал на 2-3 см, хотя пуля легкая, а у нас твист 11 и есть мнение что с таким твистом летят тяжелые пули. Для 30-06 я в Барнауле и Горно-Алтайске оболочку легкую нашел только эту, я ее на сурка использовал на 150 метров летела нормально. Сейчас на косулю буду пристреливать на 10.7. Знаю охотников, которые кентавром в 308 на 200 метров птичку добывают тоже с тикки, а там ствол такой же. Про вынос нарезов наоборот мнение такое что оболочка томпаковая (мягкая) это же не металлическая оболочка не должна нарезы сносить.
0
П ГОРХОН ЗАИГРАЕВСКОГО Р-НА РБ
0
altayski, сегодня стрелял с нормы на 200 метров 3 выстрела легли в 7см. на 300 метров 4 выстрела в 12 см умеютже, чертяки!!!! через неделю посмотрем как касулю ранять будет!
0
Новосибирск
64
Томпак для сего и придумали, чтобы черные и нержавейные стволы сберечь... А остальное от кармана зависит, куда пустые гильзы складывать....) Импорта больше не будет... Кентавра тоже.... Все это остатки.
0
Горно-Алтайск
19
горхонскии, вы с оптики стреляли? С такими ценами надо начинать релоадить)))
0
П ГОРХОН ЗАИГРАЕВСКОГО Р-НА РБ
0
altayski, японская хакко 6 крат постоянка
0
Новосибирск
331
Кстати про релоад. Как можно вступить в эту компанию, кто знает?
0
Горно-Алтайск
19
Alex90, на ганзе есть раздел по релоадингу. Хотя бы минимальный молоточковый набор купить, но он тоже из США, они не очень хотят отправлять.
0
Новосибирск
331
altayski, это Вы про наборы для снаряжения? Но по законом это дела преследуется... Получается, что нужно стать спортсменом))) как получить корочки спортсмена релоадингиста?)))
0
Горно-Алтайск
19
Alex90, да про наборы, релоадинг у нас для нарезки запрещен. Про спорт я не знаю, да и где в наших краях есть бенчрестеры и варминтеры спортсмены, мне кажется все это как хобби у многих.
0
Горно-Алтайск
19
Вчера написал на Барнаульский патронный завод: Сообщение: Здравствуйте. Будет ли продолжаться выпуск патронов Кентавр в
калибре 30-06 с массой пули 9,7 грамма (оболочечные) и с пулей 10,7 грамма
(полуоболочечные) после ввода санкций ЕС и ограничения продаж оружия и
боеприпасов в США для России? Сейчас с вводом санкций ЕС очень сильно
выросли цены на европейские патроны, можно сказать что импорт уже покупать
неразумно, остается надеяться только на отечественного производителя.
Заранее спасибо!

Получил такой ответ сегодня: Благодарим Вас за интерес, проявленный к продукции ЗАО "БПЗ".
Сообщаем Вам, что патроны товарной линии "Кентавр" будут и далее
производится на ЗАО "БПЗ".
Поставки будут осуществлены чуть позже, согласно графика поставок.
Поскольку поставки осуществляются в небольших объемах, советуем Вам узнавать
у наших дилеров как о наличии патронов, так и о сроках предстоящих
поставок, а также оставлять заявки в магазинах Вашего города.

С уважением,
Отдел маркетинга ЗАО "БПЗ"
так что кентавр может и останется)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх