Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Иж 27, мр 27 ем

Вот сегодня приобрел - мр 27 ем , 12/76, орех, длина ствола 750мм, чок, получок. Это уже второе) первое иж 27 16/70 длина ствола 710мм и ему уже где то 30 лет. Немного о первом ружье: иж 27 (16/70) стреляет просто супер, пулей его не мучую, картечью тоже (пока не приходилось стрелять), вздутый верхний ствол в двух местах: по середине и у дульного основания, треснутый приклад, большие зазоры между прикладом и металом, раковины в обоих стволах. И не смотря на всё это, оно отлично стреляет!!! Кучность с обоих стволов на 5! Патроны в основном покупные: главпатрон, техкрим, фетер, vento (новосибирские), скм, по началу стрелял патронами рекорд, а потом они брак начали гнать, перешел на главпатрон - очень доволен, патроны фетер вроде тоже не чего, но из 25 бывает попадают 5, 10 патронов у которых навес дроби не соответствует действительности, а вот главпатрон и техкрим очень понравились, сейчас стреляю в основном только ими, недавно ещё прикупил скм индустрия, пока доволен. Вот решил перейти на 12 калибр, захотелось взять новое, когда пришел в магазин мр 27 ем в наличии не оказалось - заказал. Я долго мучился с выбором между туркой (хуглу 104) и мр, даже продавец намекал на турок, но я свой выбор сделал - мр 27 ем! Две недели ожиданий и вот оно! Эстетики ноль конечно, да и плевать! Не для красоты беру, а для практичности! В остальном, на первый взгляд, вроде нормально, на подгонку дерева не обращаю уже внимания, как то привык уже. Разница по мойму, на первый взгляд, между старым ижом и современной мркой есть, всё таки страны производители разные - ссср и рф, тогда не было столько брака как щас... Да и делали раньше всё на совесть и на века... Вообщем в скором времени поеду испытывать свою обновку, надеюсь испытания пройдут неплохо)

Голосовать
Комментарии (23)
Россия
1627
Эх, мдэ...
Я бы не стал так забивать на зазоры и качество отделки, хотя хозяин-барин!
И сколько вам этот чудо-юдо рыба-кит обошелся?
Пы.Сы. Малард куда баче...
0
юг западной сибири
5986
$TA$krutoj, если бы мое первое ружье было автомат .сегодня дотянул бы до чизетки в 20ом калибре чем брать наше новое.но имея иж 27е в 16калибре mаdе in ussr за 5,5 лет не знал что ружье может осекаться или что то еще. Сейчас только понял что ошибся если бы его продал.
0
Россия
1627
som133, Максим, а ты на мои стволы посмотри: ТОЗ-34Р 12х70 1986 г.в. - никогда и никому не отдам и МР-27М 20х76 "классик" 2012 г.в. - очень полюбил его, хотя при покупке он меня сманил своим художественным исполнением и качеством, иначе бы никогда не взял подобное...
НО на этом я решил завязать с отечественным промом навсегда, хотя уже имеющиеся радуют и будут радовать меня еще долго!
0
$TA$krutoj, 25500
0
Да, рукожопы делали!!!
0
Россия
1627
alexstrange, не хило!
0
Заезжал в другой магазин: МРка была с 725-ым стволом, там вообще смотреть страшно было, открыл я её со второй попытки, а закрыл с третей, а про дерево я вообще молчу...
0
Новосибирск
24636
Я купил себе МР-43Е в том году, но такую подгонку железо - дерево давно я не видел, особенно последнее фото!! У меня на много, на много лучьше!!! И руЖом доволен!!!
Просто хотел Класску!!!!
0
Вовка
0
Ерунда, дерево можно подогнать, главное чтоб у ружья бой был хороший и хозяина радовала. А 27 это ружье-легенда. Тоже недавно прикупил МР-43, подгонка дерева на троечку, но бой у ружья на 5+. Ружьем вполне доволен!
0
Алтайский край
504
43-ижика с 95 года пользую,проблем вообще никаких по сей день.Подгон дерево-металл грубоватое но ничего страшного,до ума довёл.В общем то обычная рабочая ружбайка.Доволен полностью.
0
Поздравляю с обновкой! С зазорами можно жить а вот воронение на новоделах беда чуть промаргаешь и пошла рыжуха по стволам. Советую с собой смазку возить протирать снаружи железо.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Вот наши Российские заводы. Цена оболдеть, а вот подогнать дерево к замкам и стволам - это Вы сами, А только потом орать будут , что завод закрывается , денег нет, так как никто не покупает продукцию, что рынок забили итальянские , турецкие и другие оружейники. А кто такую лабуду которую Вы делаете покупать то будет.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
alexstrange Ну а Вас с обновой.
0
Россия
1627
Арбалет, комменты в тему! +100500
0
Арбалет, спасибо. Как уже было сказано: главное чтоб бой был хороший, а дерево и самомоу подогнать можно.
0
Кемерово
16
У меня ИЖ 27 16 к. отцовское первое ружье 1978 г. Бой отличный до сих пор, да и внешний вид неплохой. Умели раньше делать....
0
Россия, Новосибирск
432
Да уж..........
0
Новосибирская область
12
у меня мр 27мм 12к L=750мм пять лет полёт нормальный
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
0
alexstrange, Да тут ты явно не в десятку пульнул 25500 тык руб даже не в 8-ку сечас много б/у есть на рынке в очень приличьном состояние у меня товарищ зауэр с портретом конструктора продовал за 1500 тык это легенда, лан удачи тебе верни пока не поздно
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Арбалет, полностью поддерживаю! За такие деньги "топороную" продавать. Таким мастерам надо бить не только по рукам, но и по карману.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
ждём результатов испытаний...
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
0
parhatski, А результат явно оставляет желать лучшего, да и трудно сейчас найти за такие тыки достойный экземпляр, не то производство сейчас, здесь даже кто-то оставлял номера цехов которые делают более прилично. Всем удачи!!!
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
0
AlexFox42, У меня такое-же от дяди досталось он продовать задумал я разрешение за месяц сделал и купил, я очь доволен пуля на 100 шагов в квадрат 20-20 см ложится!!! я думаю это норм хотя я не эксперт в оружие, мож кто подскажет норма это или на переплавку сдать?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх