Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Палатка в кармане.

Уже много лет на дне моего охотничьего рюкзака летом и зимой, весной и осенью лежит очень полезная, на мой взгляд, вещь. Пользуюсь я ей не часто, но когда появляется необходимость её достать я очень рад, что она есть. Вещ очень простая, даже можно сказать банальна, но в тоже время она бывает ой как необходима. Это не что иное как трёх метровый кусок целлофана(полеителена) отрезаного от рулона. Вы скажете -,,Ну и зачем он нужен?'' Попробую перечислить хотябы часть того, где он может пригодиться: Им можно, на скорую руку, починить сломанные варнаками окно или дверь в зимовье, завернуть (исклучив протикание) добытое мясо или рыбу, сделать полог от дождя закрыв от непогоды свои вещи и добычу и самое главное в случае необходимости организовать довольнотаки комфортный ночлег. Как это сделать? Да очень просто, натягиваеш между двух деревьев шнур продетый через трубу целлофана на метровей высоте, во внутрь каремат, спальник и готово получается непродуваемая и непромокаемая палатка. Зимой нужно расчистить снег, развести костер побольше и поддерживать его в течении 4-5 часов затем с кострища убрать остатки дров и угли застелить прогретую землю хвойным лапником сверху натянуть ,,палатку'' и до утра спокойно спать. Места на дне рюкзака целлофан занемает совсем не много, веса в нём 200г в случае необходимости его не жалко выкинуть (сжечь)

Г-Алтай
1182
Голосовать
Комментарии (16)
Бийск
138
Приходилось спать под целлофаном хорошая вещь.
0
Бийск
118
Поддержу . лет так несколько (но много уже, дремали в таких мешках на службе ( во Вьетнаме это было ) дождь не очень мешал . и после в тайге Томской области приходилось тоже ничего очень даже хорошо . годный на 1-2 сутки вариант .
0
Обь, НСО
1609
Пленка всегда нужна, палатку сверху накрываешь и любая падера непочем.
0
Новосибирск
1804
Я до сих пор пользуюсь.
0
Новосибирск
24613
Дельный блог!
0
Новосибирск
1211
Занятно. Надо будет взять на вооружение.
0
Новокузнецк
2858
Супер.
0
Novokuzneck
7
Хорошая штука, тоже постоянно ношу с собой! Приходилось и речку переплывать! Вещи, одежду, рюкзак на середину, углы узлом связываеш и на воду. Сам, правдо, рядом в воде, толкаеш.
0
Москва
0
Это мешок изначально был?
0
RZN.RU
46
Очень полезный совет!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Полезный блок. Спасибо за совет.
0
Казахстан, Актобе
23400
Очень приятно,когда в хорошем тоне, дают простые и дельные советы.
1
респ.Коми п.Казлук
0
Очень даже дельные советы
0
г.Барнаул
30
Всё гениальное - просто...
0
Новосибирск
0
полезный совет,не даром говорят,,век живи-век учись.
0
Емельяново
126
Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх