Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Самый вкусный шашлык из зайца... с кавказа

Впереди старый новый год ,так вот представляю вам шашлык из зайца этот рецепт совершенствовался около 15 лет начинал его готовить еще мой дед.

Многим зайчатина даже не нравится и они ее не едят ,после моего шашлыка друзья и знакомые стоят в очереди на запись рецепта.

Берем зайца режим на небольшие куски складываем в кастрюлю и солим три столовых ложек соли и заливаем холодной водой ,мешаем в течении минуты зайца в воде с солью вода должна только закрыть мясо и все в таком виде оставляем на ночь в холодильнике.Категорически нельзя добавлять ни уксус ни лимон ни перца это сделает мясо сухим и жестким.

  Настало утро сливаем воду и промываем мясо оно стало намного светлее режим туда в кастрюлю шесть больших луковиц ,пять листов лаврового листа, пол чайной ложки черного молотого перца ,одну чайную ложку соли и четыре столовых ложки уксуса разведенного на пол литра воды соответственно эти пол литра выливаем в зайчатину ,затем все тщательно перемешиваем  и оставляем например до пяти вечера .

 Настал вечер угли готовы из натуральных деревьев ,а не из пакетов ,сливаем рассол с зайца и добавляем туда шайбу жирного майонеза и перемешиваем ,майонез должен покрыть зайчатину толстым слоем этого не пугайтесь все пучком.

Нанизываем все на шампуры и жарим до однородного красивого цвета ,в этот момент желателен помошник он выжаривает на сковороде около 200 грамм свежего свиного сала ,выжарки удаляет и на этом жиру  жарит сежий нарезанный лук  до золотистого цвета примерно четыре луковицы ,

После того как  заяц пожарен складываем куски в чистую кастрюлю с верху выливаем жаренный лук на сале добавляем сто грамм воды ,закрываем крышкой кастрюлю и ставим на угли на пять или семь минут  периодически потряхивая кастрюлю .

      Только полное выполнение рецепта даст незабываемое наслаждение .

К. К юг
309
Голосовать
Комментарии (5)
Г-Алтай
1182
Завра, не теперь уже сегодня с утра иду за зайцем.
0
Новокузнецк
2858
Надо попробовать.
0
Новосибирск
29392
Будем пробовать!А че в сметане с лучком уже приелся))))
0
Славгород
728
О,что то новенькое,4-ре зайца в шкуре ещё в запасе,надо попробовать!
0
Славгород
728
Leon198754, А моя супруга делает с морковкой и грибами,тоже тема!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх