Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

13 правил успешного человека

Хиппи-миллиардеру Ричарду Брэнсону исполняется 63 года. Секрет его успеха - в 40 правилах жизни, некоторые из них, на мой взгляд, могут пригодиться и пользователям данного ресурса, объединяемых охотой:

1. Не беритесь за дело, если оно вам не нравится.

2. Моя гордость никогда не мешает мне признать свою неправоту.

3. Моя готовность прислушаться к чужому мнению и принять предложения, которые лучше моих, неизменно помогала мне все 40 лет, что я занимаюсь бизнесом.

4. Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя».

5. Не бойтесь идти на просчитанный риск. Иногда лучше такой журавль в небе, чем синица в руках.

6. Я сам всю свою жизнь старался держаться как можно дальше от кабинетов и в основном работал в трех местах: дома, на яхте и в гамаке.

7. Помните: никто еще на смертном одре не жалел о том, что слишком мало времени проводил в офисе!

8. В каждой организации любой руководитель — от начальника отдела до топ-менеджера — время от времени должен снять свой костюм и испачкать руки.

9. Удача не приходит сама собой: над ней надо поработать.

10. Подружитесь со своими врагами — это хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни

11. Успех, пришедший к вам однажды, не прокормит вас всю жизнь.

12. Настоящее лидерство заключается в том, чтобы спокойно и ясно уметь объяснить, почему было принято то или иное решение.

13. Деньги — плохой показатель успеха. Хуже только слава.

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (35)
омск, подмоск)))
2142
Александр Петрович,я так понимаю, что Вы выбрали квинтэссенцию с тех сорока правил этого успешного хиппи-пиндоса и ваша позиция из 13 правил применима к Вам? А иначе зачем навязывать Васе Пупкину с Тьматаракани некие постулаты? Полемику еще никто не отменял и по правилам топикстартера и ведущего блога прошу вас ответить на вопрос-а как же п.38 правил? Пункт 2 Вам в руки)))
ЗЫ. п.10 хорош, наверное))) Чесное слово-хочется по полочкам разложить каждый постулат!
0
г. Красноярск
2878
al-rad, Вы совершенно правы, это то (п-ты 13), что мне показалось интересным и, что можно взять на заметку и тем, кто занимается охотой в наше непростое время. Смысл блога, как я понимаю, в отношении и изложении своей позиции по какому-то из вопросов, а не в переписывании того, что уже опубликовано целиком?! Вполне уместно раскладывать и по полочкам))) Почему только п. 2, годятся все 13, если в отношении весенней охоты, то гордость тут совершенно не причем.
0
омск, подмоск)))
2142
АПС,очень рад, что хоть в чем то Вы признали мою правоту! Ну а далее? Вполне не отрицаю построить форму вашего блога по диалогу (тут просто скоротечно все-уйдет в архив блогов). Как бы сказать помягче? -Ежели свинья подошла к водопою-не учите ее пить.
В личке, я перед вами извинился и Вы дали мне понять, что Вы за конструктивный диалог, как бы. Почему нет? Есть Ваш блог. В нем я задам Вам вопросы и возможно Вы ответите, чего мне бы очень хотелось. Ваша персона мне до сих пор непонятна, почему и интересна. Много узнал о Вас с тырнета-очень заинтриговало, ну Вы в курсе, я же ничего не скрываю. За ради Бога-не держите меня за Сольери)))
Поговорим? Прилюдно!!!
0
Новосибирск
6810
al-rad, Ваш диалог интереснее, чем сам блог... может Вы свои отношения продолжите выяснять в личке.
Ваши пинки в адрес АПСа(лично Ваши и еще некоторых форумчан) выглядят слишком навязчиво...
ИМХО
0
омск, подмоск)))
2142
ВахТанк,нарыв должен быть вскрыт))) и это случится, хотим мы этого или нет, пусть не сейчас, а через какое то время. Во всяком случае я к тому готов, хотя надо признать не лучшее время для меня... Если Вам интересен текст самого блога-обратитесь к первоисточнику, можете даже не бриться, а только губы накрасить)))И в полет!!!Ваше право я у Вас не отнимаю, как впрочем и у АПСа.
0
г. Красноярск
2878
al-rad, "нарыв должен быть вскрыт))) и это случится, хотим мы этого или нет..."))).
Александр, ну Вы же не подросток чтобы тратить время на подобную чушь. В блоге обсуждаем правила, которые позволили (РАБОТАЯ) добиться успехов одному из миллиардеров.
Хотели разложить их по полочкам, раскладывайте, изложите свои соображения на этот счет.
Причем тут я и какие-то нарывы...?!
0
омск, подмоск)))
2142
АПС, п. 1 не беритесь за дело, если оно вам не нравится)))) Я Вас умоляю-МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ДЕЛО ОСПАРИВАНИЯ ВАШЕГО или какого-то пиндоса МНЕНИЯ. Ну и как по вашему-почему это я делаю-честно и откровенно озвучте вашу версию. Так же честно и откровенно я Вам и пользователям сайта отвечу-ЧЕСТНО!!!
0
Краснодар
8
"...в основном работал в трёх местах: дома, на яхте и в гамаке" - бред старого мерина. Все богатые такие правильные...
0
НОВОСИБИРСК
19731
АПС,.. Удивительно, что до настоящего времени Вы продолжаете навязывать всем своё мнение, и своё видение жизни. Даже к тематике бизнеса до...ползли-начитавшись. В чём ВЫ, ещё менее, чем теоретик. Абсолютно точно ответил на это al-rad…-"зачем навязывать Васе Пупкину с Тьматаракани некие постулаты?".
Тысячи успешных людей использовали десятки иных принципов и систем. Лучший Вам совет записанный много веков назад. И сегодня актуально звучит в переводе с санскрита сформулированная в одной из Вед более 4000 лет назад.
"Смотри за этим днём, ибо он-жизнь, сама жизнь жизни.
Ибо вчерашний день- всего лишь сон, а завтрашний только видение,
А каждое завтра- в видение надежды; так что смотри хорошо за этим днём".

Так вот Уважаемый АПС ,,Каков привет- таков и ответ,,. Не являетесь ли Вы сами источником тех неприятностей, которые бумерангом к Вам, нет-нет да возвращаются. Форум это ни ,,слепые,, студенты, которым можно вешать ,,лапшу на уши,, .. или читать,о природе,где Вы желаемое выдаёте за действительное. Вы всё более и более становитесь заложником собственноручно созданных условий на форуме-порождающих зло. Многовековой опыт человечества доказал истину, что зло порождает зло. Ваше желание показать, на форуме свои "знания" , порождает другие мнения. Однако это не приносит Вам покоя. Охотничий форум - не "театр одного актёра"!!
0
Емельяново
126
ТРОФЕЙ, зашел, прочитал, очередная флудовская бредятина!!! Куда в вас вмещается столько зависти и злобы? Читать крайне неприятно!
Вам уже писал "Сын_лесника": Уважаемый, поаккуратней в выражениях... однако... здесь каждый в праве задать вопрос, если что-то не понятно, и в праве высказать своё мнение. И в праве услышать толковый ответ на вежливый вопрос без хамства... Для дискуссий и общения здесь все и собрались ... Ну и в Вашем возрасте как то не к лицу страдать "детской болезнью" а для старческого маразма вроде далеко ещё ))))" Может стоит прислушаться к дельному совету?
0
Новосибирск
6810
"...можете даже не бриться, а только губы накрасить)))"
al-rad,мы с вами за одним столом не пили, а вы мне хамите. Это говорит лишь о Вашей ограниченности(а если проще сказать, тупости). Мир очень тесен... есть вероятность, что как нибудь при встрече, я напомню Вам, что вы имели неосторожность общаться со мной некорректно... вот тогда посмотрим кто будет "красить губы".
Ну а если без эмоций:
Вы удивлены, что я не занял Вашу сторону, так это не потому, что я не разделяю Ваше мнение, а потому, что Ваше мнение в этой ситуации совсем не в тему. Я повторюсь, сказав, что "Ваш диалог интереснее, чем сам блог".
Я больше чем уверен, Вы начали бы его не зависимо от темы блога, предложенной АПСом, употребляя достаточно негативные словечки....
Если Вы испытывете какие то особенные чувства к АПСу, зачем всех посвещать в Ваши интимные отношения, друг мой. Обсуждайте тему, а не личность.
В итоге тема блога пошла в совсем другую сторону, а Вы в этой теме "звездочка"...
А это флуд и тролизм...
0
бийск
58
осталось ещё лёжа в гамаке поработать.может хоть это поможет.
0
омск, подмоск)))
2142
ВахТанк,Игорь, приношу Вам свои извинения, но лишь за то, что в ответе на ваш первый пост выразился не совсем точно. Не думал, что Вы воспримете настолько буквально((( И уж тем более не думайте, что я всерьез воспринимаю " что как нибудь при встрече, я напомню Вам, что вы имели неосторожность общаться со мной некорректно... вот тогда посмотрим кто будет "красить губы". Ну а теперь, позвольте говорить с Вами как с братом, братом охотником!?
Игорь, братишка, ну посмотри ты на фото того пиндоса-стюардессы. Самому то плеваться не хочется? С этой гребаной толерантностью и ползет в Россию пидерастия!Эти люди учат нас жить!? Далее о блоге. Чисто и честно п.4(по АПСу п.8 в оригинале)Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя»
Это самое убогое словцо сопровождает нас всех с первых основ осознания личности и преобразовывается в самоконтроль своих поступков. "Нельзя бить девочку" и вырастает нормальный мужик, а если "Льзя"? Ну и к охоте это нельзя применимо как никогда-начинается со стрельбы по стаям весной и кончается отстрелом беременных лосих(((
Это вполне серьезно вещает нам АПС. Ну может так, а может нет. Но ЭТО читают люди, некоторые из них еще молоды и руководствуясь такими принципами несомненно добьются успеха-а потом "вертушки" и архары(((
И уж поверь мне, брат- не случайно выставлены эти блоги-в самом Красноярске выдают разрешения на добычу только на один из районов. Место блога занято-Санек61-й слезу пустил и я во втором блоге на дыбы встал. Ну вот так тебе понятнее?
И на самом деле для меня есть дела поважнее-готовлю исковое в облсуд по отмене Указа губера. Вообщем так, братишка-голова на плечах, подумай что и как.
Че надумаешь, прям в блоге и отпиши и еще есть просьба одна.
Игорь, будь моим мерилом совести, судьей что ли. Возьми на себя бремя решения моего отношения к АПСу. Вот как скажешь так и будет. Скажешь отстать от него-отстану, не вопрос. Слово даю!
0
Новосибирск
8729
"Вы что-то сказали?"- "Нет" - "А настоящему мужчине всегда есть что сказать".

Как дети малые , ей-богу....
0
Емельяново
126
Это полный пипец! Прочитал первый раз и думаю, чего пара мужиков как с цепи сорвались? Оказывается все дело в том, что АПС дважды посмел занять место в блоге: "Место блога занято-Санек61-й (это уже про 61natubo) "слезу пустил" (это про блог АПС "Осень"). Вот почему аl-rad в "блоге на дыбы встал"))).И эти люди имеют право на ношение оружия! Тихий ужас!
0
Киселевск .Кемеровская область.
83
Муть.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Sergej53, У вас всё без изменений..., кто-то, где-то, что-то сказал. Ранее... Жванецкий и Жириновский, теперь уже "Сын-лесника". Если у вас нет своего мнения или мыслей, то это только плюс.
Лично я, имею своё мнение-и прежде всего как охотник, и на правах форумчанина делюсь с другими. И смею заметить, не хамлю и не оскорбляю в отличии от ВАС " ..
0
Емельяново
126
ТРОФЕЙ, и у вас тоже!!! По мне так лучше матом, чем кусать исподтишка! А унижаете, удовлетворяя собственное ЭГО за счет других, как старый инквизитор. Плохо, не то, что так делаете, а то, что даже этого не осознаете(((
0
Тюмень
3874
если уж цитировать какого-то хрена заграничного, так тогда и писать все его 40 пунктов......а кому какие по душе это дело каждого...
и еще надо было фотку ту гомосяцкую что в инете болтается прилепить в начале блога (кто не понимает о чем речь, наберите в поисковике "первую сточку блога" и поймете)
Если прочесть поверхностно данный блог то и не понятно почему у Александра такая реакция, да и еще с ВахТанком сразу непонятки пошли, а все из-за того что ВахтТанк принял некоторые слова в свой адрес.....
народ не поленитесь почитайте в интернете посмотрите фото этого крашенного черта в начале 40 правил и вы все поймете.....
Ну и к Автору блога, если Вы ориентируетесь на подобных, Вы тут не афишируйте, тут охотничий сайт!!!
ничего личного......
имхо
0
г. Красноярск
2878
Иваныч72, молодой человек, а еще у меня вместо ног – копыта ...
Если ничего личного, то при обсуждении тем (а не только этого блога) сделайте, хотя бы элементарную попытку к культуре общения, не скатываясь на регулярные выпады и оскорбления личного плана.
0
омск, подмоск)))
2142
Иваныч72, уже сейчас блог гуглится в первой тройке. СМИ не раз развивало тему охотники-убийцы, а после такого и обзовут всех нас педерастами и похотливыми маньяками. Зайдет на сайт обыватель (по поисковику) и утвердится в своем мнении-это как? Ни хрена не знавший в охоте еще более воспримет негатива.
Что касается автора блога-АПС, в очередной раз убеждаюсь, что на вопросы от Вас нет ответа. В лучшем случае смешарики "))))" Просто вспомните слова вашей матушки-Саня, зачем нам столько мяса? А ты все лосей везешь и везешь. Ну и про ваши биостанции задумайтесь!? Сами себе ответьте-правильно или не правильно? Вспомни, когда то ты был улыбчивым черноволосым парнем, пел под гитару. Когда случился в тебе перелом?-мне не надо-себе ответь...
ЭЫ. То С-ережень-ке. Твое инкогнито ровно настолько скрыто, пока хамовитое нутро твое не сподвигнет любого оскорбленного тобою пользоателя обратиться с заявой в МВД. Ну или если идти от обратного-Нарекаю тебя Sergej53 ГЛАВНОЙ ПРОСТИТУТКОЙ сайта Сибирский охотник. Подавай на меня заяву))) Интересно сумма морального ущерба! Мели Емеля-твоя неделя(с)
0
Тюмень
3874
АПС, незнаю что там у вас вместо ног, а вот читать надо внимательнее!
обращение к автору начинается после слов "ну и к Автору блога....." далее вопрос? начинать надо было свой ответ именно с вопроса а Вы опять начинаете с лечения....
вроде ведете себя как грамотный умный ученый, а смысл в предложении не улавливаете........?????
0
г. Красноярск
2878
Иваныч72, Иван ну Вы же здравый человек?! Никого я не ставлю в пример, а предложил обсудить правила-успеха одного их людей, живущего в этом самом многополярном мире и который сегодня на устах у интернет пользователей.
А какой он там голубой, оранжевый или в клеточку - это его личное дело и меня совершенно не интересует. Если кого-то вдруг зацепил именно этот вопрос, пусть перетирают, но не переходят на личности.
0
Тюмень
3874
АПС, вот и именно, здравый! и считаю что охотники должны обсуждать проблеммы связанные с охотой, делиться знаниями касающиеся именно охоты и биологии животных и многое другое что связано с природой, охотой!!! а не обсуждать каких-то голыбых или оранжевых! пусть эту голубятню обсуждают в любом другом месте, а не здесь!
0
омск, подмоск)))
2142
АПС, шоу продолжается!? Впрочем не удивлен. Если уж себе не ответите, то мне и подавно)))
Эххх, Морозова!!!(с)
0
Новосибирск
17060
Я предупреждаю спорщиков о недопустимости взаимных оскорблений. Настаиваю на том, чтоб оппоненты умерили пыл.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
СИБИРЯК.ЗАБЛАКИРУЙ ЭТУ БРЕДЯДИНУ.ТОШНО ДО ...
0
Новосибирск
562
Предлагаю вообще этот блог удалить. Во-первых, тема для обсуждения поднята совершенно не охотничья, а во-вторых, комментарии переходят все разумные границы.
0
Новосибирск
6
admin, Поддерживаю .
0
омск, подмоск)))
2142
admin, я тоже за снос. Заодно и фотки, что мною выставлялись удалите.
0
Новосибирск
8729
admin,Дим, что значит " Предлагаю вообще этот блог удалить" ???? Ты вместе с двумя Сергеями здесь власть, ты не предлагать должен, а молча и намертво похерить ИМХО
0
Россия, Новосибирск
432
Все это лирика....
Пусть каждый успешный человек, следуя этим правилам не забывает,,что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
В жизни всякое случается.
А так правила неплохие, только трактовка УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК как то меня коробит.
Короче будь проще и люди к тебе потянуться:))))
Пусть блог будет, вот прочтет человек, задумается и станет успешным (щас это модно) а я можно простым побуду. Не всегда удается заниматься тем чем хотелось бы, и с врагами не дружу, работаю в кабинете ( там работается лучше чем в гамаке), и часто пачкаю руки не снимая пиджака
0
г. Красноярск
2878
Андрон, спасибо за конструктив, именно это и предполагалось обсудить в блоге, затрагивающим самые разные стороны нашей Сегодняшней жизни.
Жаль, что несколько "активистов" в который уже раз откровенно переходят на личности. По выставленному мной последнему ролику ситуация аналогичная(можно тоже обсудить его удаление)))
Удалять или нет в конечном итоге - право модераторов. Правда, что-то напомнило мне визит к зубному врачу, который нацелился было удалить почти здоровый зуб. Пошел к другому, а тот и говорит: "Лечить!!! А удалить, конечно, можно все, но, что останется?".
0
Когалым
62
Это 13 или 40 правил успешного человека Брэнсона, это не 13 или 40 правил успешного человека, и никому то они не пригодятся, и даже не потому, что опоздание у них для этого сроком на их жизнь, а потому что их комбинация, если такова есть, у всех разная (пример-наша страна и первоначальное накопление капитала в 90-х у наиболее шустрых), даже у близнецов.
0
Томск
2154
Читаю я ваши войны. Смех, да и только!
Весь блог яйца выеденного не стоит, чтобы в нем писать что-то.
Повезло человеку разбогатеть, его замыслы оказались удачными и успешными.
Тысячи других замыслов не смогли так реализоваться. Лотерея, по большому счету.
Вот теперь он нос задрал и, считая себя гением, поучает весь остальной мир.
Хотя п.7 мне понравился! :)))
Завязывайте безумную и пустую грызню, ребята.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх