Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

начинай с одностволки

В охотничих газетах часто поднимается вопрос,нуженли вообще для охоты пятизарядный полуавтомат,или же для правильной охоты подходит класический вариант-двустволка?Считаю,что для охотника со стажем полуавтомат нужен,для начинающего лучше что-то попроще!

Я был свидетелем разговора двух охотников.Один охотник-автомобилист спрашивает своего старшего друга "автоматчика":Зачем тебе полуавтомат?Дичи и так мало!А ты отбираешь у нее последний шанс выжить! На что хозяин полуавтомата ответил:На твоем джипе скорость на спидометре за 200 км/ч,ноэто не значит что с такой скоростью нужно ездить постоянно!И добавил:Бывает на охоте ситуации ,когда двух патронов мало.....

Так что мы молодые должны начинать с минимума!Я начина с типичной одностволки ИЖ-17(зк) курковка,потом была ИЖ-18, ну а теперь охочусь ТОЗ-34, Иногда после промахов приходят мысли :Перейти снова на одностволку!В те времена когда я охотился с одностволкой я надеялся на один выстре и попадаемость была 80%,а сейча раслабон поймал есле первым мажу надеюсь на второй ,но иной раз и этого мало!!!!!

Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
Голосовать
Комментарии (16)
Новокузнецк
2858
У меня знакомый специально заряжает в пятизарядку три патрона. А то, говорит в азарте я и десять выстрелю. Соответственно патроны улетают как в трубу. А так два выстрела основных, а один для самоуспокоения.
0
НСО
6
По мне двустволка намного практичней, хоть и для новичка: один ствол под пулю «держать» или картечь (на всякий удобно), а «костыль» на любителя.
0
Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
да вы правы
0
NK
Барнаул
50
Давно охочусь с пятизарядкой, очень редко выстреливал все 5 патронов и то по гусю или зайцу на предельной дистанции. По утке 5 патронов и не заряжаю, в основном 3, при налете, если прицельно стрелять, больше и не успеешь.
0
Новосибирск
24525
Сам наченал с двустволке ТОЗ-БМ 16К,и также посоветую начать с неё!Монгол всё верно сказал.
0
Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
да вы правы
0
Томск
2154
Я уже 30 лет с пятизарядкой...
Мне поздно с одностволки начинать! :)))
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
Warrax, Ринат, так у тебя и так одностволка.:)))
0
Новосибирск
337
Зависит от конкретного вида охоты. Бродить с собаками по полям и колкам - лучше двустволки ничего нет, а, скажем, на гуся - нужна пятизарядка. Сам я начинал с иж 18м - хорошая, в общем-то штука. Не помню ни одной осечки.
0
Томск
2154
ГРИзли, блин, точно! А я и не сообразил, что у меня все нормально! :)
0
Красноярск
18
пяти зарядка удобна в охоте на уток, зайцев ,загонной охоте ! в тайгу ее не возьмешь !!! лучше 2х ствольное ружье!!!
0
северск
12
нет что не говори,а полуавтомат ...вещь.на утьву ,да на чучелах.да ему цены нет!!!!!!!а то что запас как в трубу вылетает----так это говаривает о том чтооружыем надобно владеть,а не оружые владеет табой!!!!!!!
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
старовер, помоему у большинства полуавтоматчиков оружие владеет стрелком, если было бы наоборот, то зачем им столько уток??? (шутка)
0
AAA
Новосибирск
46
Да нет разницы с чего начинать.С годами и опым сам поймеш что на утку и гуся полуавтомат 12 калибра ,на ходовую по рябчику,зайцу,тетереву двудулка (калибр значения не имеет все зависит от квалификации стрелка).Да и одностволку можно очень результативно использовать в пулевой стрельбе по копытным.
0
Томск
2154
AAA, по тетереву даже 5 зачастую не хватает, когда стаю с лунок или околка поднимаешь!
0
AAA
Новосибирск
46
Warrax, не моя дичь-тетерев.Вот утку влет это да.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх