Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эксперименты с оружейными смазками.

По всей Сибири уже неделю стоят сильнейшие морозы.На охоту идут только совсем (

"отмороженные" в хорошем смысле слова). В тоже время можно протестировать оружейные смазки, например по чистил,помазал и на мороз подождал минут 30 оделся потеплее и можно экспериментировать(разные смазки и вариантов тоже много например занес в тепло и опять на мороз экспериментировать) На тему натолкнул вчерашний отказ Мр153,мороз был -32-34. Свой эксперимент со смазками(баллистол,WD-40,Трансформаторное масло.)уже начал, ружье час ,как в гараже "мерзнет" Хотелось бы услышать совет по теме. Всем спасибо.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Голосовать
Комментарии (13)
Томск
2154
С ВД-40 я ходил в -30 с копейками.
Нормально мурка стреляла.
0
село Лебяжье
37
ВД-40, мр -153 все как часы!
0
Бурятия,Каменск
124
Тоже WD-40
0
Алейск
39
В морозы чищю и механизм протираю насухо все работакт ОК даже -37
0
томск
0
Вдэшка 40,дёшево и сердито,а что бы снег не попадал,носок капроновый женский,болт крепления приклада отвернул,надел носок на механизм и прикрутил обратно приклад,всё в норме,,,
0
Карасук
20
кто нить пользует смазку белый медведь?обычно пользуюсь балистолом,но в этот раз денег не хватило)))а WD-40 хорошая вещь))иногда чищу им ружья,иногда замки в машине смазываю))))))
0
Каинск
6
Евгений-М +100500
0
Куйбышев
12
а разве wd-40 не агрессивная?
0
Тверь
28
spider32, щелочная. Не надо бы ей ружья мазать. Механизмы лучше графиткой. А железо "Русаком".
0
Новосибирск
10
Купите смазку FORUM тефлоновую, на этом думаю и остановитесь. ВД40 не смазка. Графитовая смазка хорошо, но тефлоновая лучше.
0
г. Барнаул
4602
Уже два года пользую только балистол! Вонючий правда,но проблем не было ни разу! Вот последний тест драйв!Произведено восемь выстрелов https://www.huntingsib.ru/reports/view/75267/
0
КИЗЛЯР
0
привет всем пользователям сайта. кампютером пользуюсь не давно. если что не так на пару слов туда-сюда не примите близко. вапрос обсуждения по чистке самозарядного карабина. какие чистящие и смазывающие смазки пользовать из российских производителей.и проблема чистить с козны.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх