Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

цена на путевку, лицензию.

Всем привет, у меня возник,так сказать, вопрос. Сколько должна стоить лицезия на косолю? в ГРФ от 450 р до 700 руб в НООиР от 10.000р до

12.000

коммерческие 25.000руб.

Я, просто понять не могу ( извените за тупость ) Кто такие цены назначил??? и за что ???

лось вообще 80.000 тыров! в ГРФ говорят 1.500р лось стоит.Куда деньги идут??? и зачем ???? Но давайте как то узнаем что ли,откуда у таких цен ноги ростут.

Чулым НСО.
50
Голосовать
Комментарии (47)
кандаурово колыванского нсо
81
:? , не только интересно откуда ноги растут, также интересно на чьих ногах лицензии разбежались по кустам.
0
новосибирск
48
как это сделать?вообще надо что то решать с этими ценами,и распределением,как то все мутно...
0
Новосибирск
0
все правильно, цена установленная государством на продажу лицензии на государственные земли разительно отличаеться от частных охотничьих хозяйств, в т.ч. и НООИР. Сами понимаете, оплата труда егерей, содержание и подкормка лосей и косуль, всё в копеечку влетает))))
0
Тогул
14
lektor, А что правельно, подкормка толька для видимасти, какое садиржание лосей косуль ани что в благоустроиных квартирах садержут. Платим за путевки на общедоступные виды дичи за окозания услуг а какие услуги они оказывают офармляю три бумашки. Наше государство здало нас в рабства барыгам ат охоты.
-1
Россия
1627
это уже наболевший вопрос!!! проверить, конечно, можно, но даст ли это что-нибудь??? что измениться? отчетность хозяйство должно предоставлять, если Мы (члены общества) захотим узнать, куда идут Наши деньги, ведь это же "Наше общее дело!")))) о тонкостях процедуры предоставления информации по растраченным средствам можно узнать у людей, более компетентных в этом вопросе, я думаю они скоро оставят здесь свои "пять копеек"...
0
Тогул
14
$TA$krutoj, О каком обществе речь?
0
Россия
1627
например, НООиР))))
0
Новосибирск
2616
jeka,оно тебе нада все это ? кто, что ,зачем .... ))) ты в магазине задаешь такие вопросы глядя на колбасу ,водку ,хлеб ? вот здесь все тоже самое )))
уазик хороший на фотках, больше и не нужно не о чем беспокоиться ))) !
0
Тогул
14
$TA$krutoj, НООиР наверное можна узнать куда идут "бабулесы" а вот в камерческом охотхазяйстве влучшем случее пошлют куда подальше.
-1
Тогул
14
Таксист, Колбаса,водка,хлеб в сограх нерастут.
0
Новосибирск
2616
ЧерновН,да ладно ! ))) а памидоры с арбузами растут )))рынок епт, я к этому как бы !
0
Тогул
14
Таксист,В памидоры и арбузы нужна труд вложыть, а что рынок я согласен но толька опять "дикий".
0
Новосибирск
2616
ЧерновН, ну про какой труд ? барыги купи продай ))) ты же не напрямую берешь помидоры у производителя, а берешь у перекупов,посредников ,так же и здесь охот общества в лице председателей выкупают козу в департаменте по 850 р шт согласно выделенного Москвой лимита по результатам подсчета )) и перепродают согласно потребностям ,спросу,своей жадности и пр на охот рынке
1
Тогул
14
Таксист, Полнастью согласен. Вот и получается государства продало нас как крепастных баренам от охоты, хочеш пакупай путевку хочеш нет. А цену какую они захочат такую и поднимут. А где обще доступные охотугодья с льготной ценой? А их нету.
-1
Новосибирск
352
знакомый охотился в Болгарии на кабана, стоимость 101евро, в цену входит сопровождение егерем, загонщики, анализ мяса у ветиринара на отсутствие трихенелёза, какая-то справка для пересечения границы. Сюда он привёз ногу от кабана.
0
кандаурово колыванского нсо
81
star1616, за границей нашими, копейки.А у нас вроде тоже, только в чёрной комнате. Вы заходите, сейчас мы вам свет включим, чтоб глазья не выпали от удивленья.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19332
Да ребята,все правильно. Лес и все,что находиться в нем -государственные ресурсы! Которые,на право ими владения, выделяет оно арендаторам. Где вы видели,чтобы на корню населению выделяли дровяную древесину (березу) по 27 руб,а деловую-130 в среднем? Или путевку на козу у нас в НСО за 450? Кто,как не природа-матушка вырастило это БОГАТСТВО?! Где,как не на природе выросли они! Кто из арендаторов в нынешнюю жару поливал лес,спасал от пожаров его и диких животных,которые гибли в нем?! Может они эти затраты вложили в калькуляцию,от того лицензии выросли до космических цен! Глупость поднимать заоблачные цены и на лес,и на лицензии! Они этим только увеличат самовольные рубки лесов и браконьерство! Особенно в сельской местности. Зато от этих доходов будут праздно существовать!!!
0
НСО Довольное
284
у нас вообще распределяет глава района лицензии по блатным по 600р.а есле нет блату то 15т.р(и причём сдесь глава .вот вчём вопрос???)и то фиг возмёш..(по нашим колхозным зарплатам)
0
Волчиха
3
У нас в Волчихинском районе путевка на зайку и лису стоит 600 руб охота с 1 ноября и каждый день
0
Томская область
174
У нас и газ с нефтью тоже государственные ресурсы
0
новосибирск
0
Уважаемые,братья охотники!Чего копья метать?все ясно как день!в нужное время в нужном месте оказались физ. лица (при власти)и организации(охотпользователи)при передаче в аренду угодий.Сегодня не выполняя никаких или почти никаких мероприятий, подтусовывают результаты ЗМУ(завышая численность) продают лицензии по ценам о которых вы говорите,ну и что тут сделаешь?законодательство у нас такое.Поэтому давайте привыкать к тому,что охота у нас теперь-удел богатых.
0
г. Красноярск
2878
huntkazak, !!!!!!. Если правильно толковать Закон, то они имеют право продавать услуги или дичь, которую вырастили, например, завезли и развели кабанов, фазана и др. У нас же все через одно место: продают не услуги, а природные ресурсы, которые по Конституции не являются частной собственностью и принадлежат всем!!! Еще глупее получается ситуация с мигрирующими или кочующими животными к которым арендаторы уж точно не имеют никакого отношения.
0
Кемерова
2
У нас тоже есть часные охотхозяйства где цена лицензии на лося 70 т.р на медведя 50 т.р.Но если смотреть правде в глаза то это могут позволить себе единицы.Эти люди в оснавном захотят взять трофей,так чтобы их подвили за ручку а они сделали свой выстрел.Соответсвенно они паедут в такие охотхозяйства где есть такой сервис.А такого сервиса у нас пока нет.Тогда получается что эти лицензии они отавляют себе ,для себя.При этом ни чего в охотугодьях неменяется.Любым охотхозяйством нужно уметь заниматься.А получается что господа комерсанты взяли в аренду,а что делать сними они незнают.Пораждая тем самым браконьерство.
0
г. Красноярск
2878
Энтузиаст, из частного разговора с такими "охотпользователями" следует. что они брали охотугодья не для развития охот. хоз., а для себя, чтобы иметь возможность там свободно охотиться, а ценами лишь дополнительно ограничивают доступ охотников в охотугодья, др. зарабатывают на этом.
По этому поводу было даже разъяснительное письмо еще при правлении Трутнева.
0
Убинское НСО
0
В НООиР брали за 12800, 800 - лицензия, а 12 т.р. отдельной квитанцией на развитие уставной деятельности)
0
Емельяново
126
Энтузиаст, "А такого сервиса у нас пока нет.Тогда получается что эти лицензии они отавляют себе ,для себя.При этом ни чего в охотугодьях неменяется"
Везде так, деньги берут, а за что?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6635
Сколько копий уже сломано на сайте по этой теме.Есть угодья общего пользования и в них цена 400-600 рублей(это гос пошлина)но на этих угодьях не проводится никаких биотехнических мероприятий.А есть угодья на которые выписаны долгосрочные лицензии или заключены охот соглашения,и на них проводится(по крайней мере должны)определенный план мероприятий.В УОП цены устанавливает государство(это гос пошлина),на других угодьях цены определяют охот пользователи. Их никто не ограничивает в фантазиях,я рассчитывал примерную себестоимость(нет не себестоимость,а скорее необходимую сумму для содержания охот хозяйства) так вот эти цены даже немного занижены.Если бы департамент или министерство пересмотрело систему квотирования,то увеличилось бы количество лицензий(количество животных позволяет это сделать)и соответственно охот пользователи смогли бы уменьшить стоимость лицензий.Всем бы досталось по лицензии и по более низкой цене.Уменьшилось бы браконьерство.Причем животных бы добыли ненамного больше.
0
г. Красноярск
2878
sib-hunter, "Если бы департамент или министерство пересмотрело систему квотирования,то увеличилось бы количество лицензий(количество животных позволяет это.."
Вы располагаете данными, которые позволяют это сделать? Если нет, то подобное уже проходили, исторический результат - истощение ресурсов и полный многолетний запрет охоты на соболя, лося, бобра, косулю. Или Вы этого не знаете?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6635
АПС, Я не берусь судить все угодья,но в в своем регионе могу со всей уверенностью сказать,что несколько последних лет результаты ЗМУ повсеместно занижались(свое мнение почему это происходит я уже высказывал)причем занижались в разы.Например идут по маршруту учетчики и не вписывают в карточку ни одного лося или косули(пустыня),я прохожу следом(в этот же день)считаю более десятка(некоторые спорные).Задаю вопрос егерю хозяйства,он утверждает что на него давят при прохождении гос инспектор и проверяющий из департамента.Гос инспектор отводит глаза и молчит.Если егерь не давится,то у него бракуют карточку ЗМУ.Мы иногда встречаемся с егерями на различных мероприятиях.Каждый знает сколько у него животины на участке и кто свой,а кто проходящий.Численность реальная в разы превышает отчеты выставляемые департаментом.
0
г. Красноярск
2878
sib-hunter, Антон у вас плохо, наверное, работает департамент. В отношении того, что охотник, егерь или даже охотовед в районе у себя все знает было многократно опровергнуто нами при проведении авиаучетных работ. Нужны комплексные межрайонные учеты, а данные ЗМУ дают, естественно, очень приблизительную картину. Обычно охотпользователь (есть масса публикаций, в том числе и охотничьих журналах)завышает численность копытных и недоучитывает второстепенные виды. Без повышения точности учетных работ (скоро будут приняты новые правила учетных работ, проекты уже лежат в Минприроде) менять квоты рискованно, можно опять попасть под запреты.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6635
АПС, я с вами согласен,что ЗМУ не дает полной картины численности животных в угодьях.Но к сожалению другие виды учета у нас не используются.К тому же не учитываются миграционные факторы.Отдельные,автономные популяции также не берутся во внимание.И получается в одном районе густо в другом пусто.Не думаю,что при распределении разрешений на добычу учитываются бонитет угодий и прессинг охотников.
0
г. Красноярск
2878
sib-hunter, Антон согласен, все по делу, трудно что-то даже возразить!
0
NSK & Алтай
18
Пока ещё тока уважение к соседям томичам!
0
курган
2
Могу сказать что по Курганскому департаменту все просто, путевки на козу по 400р есть. Забирает их человек в мундире, а нам отвечают: что Вы опаздали путевок больше нет! А разве можно отдавать больше половины путевок в одни руки? А оставшиеся путевки выдаются на усмотрение, отработчикам.Вот так.
0
Казахстан, Актобе
23399
Бунтанул?
0
Чулым НСО.
50
Кандагач, нет, просто спросил.
1
Казахстан, Актобе
23399
jeka, где был, давно не появлялся на сайте.
0
Чулым НСО.
50
Кандагач, Заходил, почти ежедневно, Писать вроде не о чем было
0
Казахстан, Актобе
23399
Понял. Не исчезай.
0
Чулым НСО.
50
Кандагач, Не буду. извини ежели что не так.
0
Казахстан, Актобе
23399
jeka, да нет, все нормально.
0
Чулым НСО.
50
Кандагач, Мы так с тобой будем долго прощаться.
0
Казахстан, Актобе
23399
jeka, по казахски)))
0
Чулым НСО.
50
Кандагач, А у Казахов как??
0
Казахстан, Актобе
23399
jeka, англичане уходят и не прощаются - казахи прощаются и не уходят)))
0
Чулым НСО.
50
Тогда я по всей видимости Казах, как бы странно это не звучало. Кандагач, я думаю пора закрывать тему. В личку потом отпишусь. если не возражаешь.
0
Казахстан, Актобе
23399
jeka, добро!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх