Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

И снова медведи!

Похоже, в этом году сообщения об этих животных становятся самыми частыми. Вот и нас неделю назад мой хороший знакомый застрелил медведя в дачном кооперативе прямо посередине своего огорода. Стрелял с балкона дачного домика. До этого этот мишка, как только стемнеет, делал "обход" дачного кооператива. Поедал облепиху, рябину, у одного мужичка ведро свеже посоленной рыбы с крыльца спёр. Ну, и так далее. Естественно, он создавал реальную угрозу для людей. Подманили его на мойву! Да-да, обычную мойву. Три бессонных ночи, а четвёртая закончилась победой охотника, проявившего упорство и выдержку. И вот сегодня в 8.40 утра звонок. Звонил мой товарищ по работе и рассказал такую историю. В 8.00 его друг поехал на дачу кормить собаку. Этот дачный кооператив примыкает к городу и начинается всего в 500 метрах от моего коттеджа. Когда свернул на свою улицу, тоувидел большого медведя, который вначале встал на дыбы, а потом бросился к машине. Мужик начал сигналить, медведь развернулся и убежал в противоположную сторону. На въезде в кооператив стоит сторожка, шлагбаум и имеется охрана. Парень сказал охранникам, чтобы вызвали милицию для отстрела. Охранники подняли его на смех. И тут прямо к сторожке выходит этот медведь, неспеша обследует близ лежащую территорию и удаляется в сторону нашего микрорайона (как раз в сторону моего дома!). Вот это уже беспредел! В светлое время никого не боятся медведи! Как отреагировали господа полицейские, я не знаю. Ждём дальнейших событий.

Иркутская обл.
969
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
242
Во как у Вас там всё запущено... Я рядом со своей дачей (в 150км от Новосиба) в бору (в 3 км) тоже мишкины следы встречал, и чуть дальше на полях с овсом находил кормёжки и дерьмо.
А там уже 3ю неделю грибники по бору с детями шарятся - улыбаются, когда меня с ружьём и кобелём встречают... :) Типа пугаю, чтобы "мои" грибы не собирали :)))
Ну вот теперь москвичи опять будут думать, что в Сибири медведи по улицам как по тайге ходют :)
В 83г на практику в Салехард ездили студентами, были и из Питера и Москвы. Так им перед отъездом говорят реально давали инструктаж- по улицам только группами. В одиночку ни-ни !!!
Так что увидешь на улице кучку людей - москвичи, однако! :))))
0
Томск
1096
Сын_лесника, на работе сегодня "троллили" что типа в Братске на ряду с группой охотников патруль полицаев начал выслеживание медведя в центре города))) -дословно не помню, на ленте смотрели
Потом за бугром и считают, что мы на балалайках играем и водку с медведями пьем))
0
Иркутская обл.
969
Vais, Немного не так по Братску. Наоборот, с полицейским патрулём находится охотник с лицензией. Они вместе патрулируют окраины Братска. За это лето в Братске застрелили трёх медведей: двух на окраине и одного в центре. Братск - большой промышленный город, находится в 250 км от моего города.
0
кандаурово колыванского нсо
81
ktibg513, в иркутской области все города большие и промышленые, а в окрестностях Братска всё наверно повыпилили, столько там зон. Куда бедолагам идти, только в подвалы царские, то бишь людские. Хоть бы с горбыля, конурок настроили.
0
Иркутская обл.
969
pomlyak, Есть и не очень большие. Наш город, по сравнению с Братском, небольшой. Зон раньше было много, сей час гораздо меньше. Но тайгу валят больше, чем прежде и намного! Нынче год для медведя голодный. Шишки нет, ягоды мало (по крайней мере в нашем районе), а численность медведя большая. Вот и прёт он к жилью. Два дня назад возле своего гаража мужик с медведем нос к носу столкнулся, заорал с перепугу, а медведь убежал. Хорошо, что так обошлось.
0
кандаурово колыванского нсо
81
ktibg513, он же талисман земель руских, он же хозяин.:)
а какой не большой городок, может знаю.
0
Иркутская обл.
969
Даже не сомневаюсь, что знаешь! Железногорск (Коршуниха-Ангарская, если по "железке"). А "талисман" пусть живёт и хозяйствует у себя в тайге. Мы тоже огорчиться можем...
0
кандаурово колыванского нсо
81
ktibg513, верно, там моей родни много, да и с маленькими детьми. Отвадить их срочно надо, не озираясь на представителей соответствующих органов. Нечего им там делать, и вообще возле людей быть. Это не лось Пашка которого можно с руки покормить.
0
Иркутская обл.
969
pomlyak,За добычу медведя без лицензии штраф 90 тыр, мне так сказали. Но при встрече, раздумывать не буду...
0
кандаурово колыванского нсо
81
ktibg513, в огород замани, :)
0
Красноярск
10
Красноярский край, д. Воскресенка Рыбинский р- он...Довольно крупный берн нашкодил в огородах , примыкающих к лесу..Затем перепугал женщину , искавшую в поле затерявшихся овец...Благополучно удалился не отстрелянный...Старожилы говорят - даже в войну такого не было...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх