Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота и водка.

В нашей стране, два этих понятия очень часто пересекаются. Приехать в лес, выпить (водки или пива или еще чего, не суть), по бутылкам пострелять или у костра посидеть. Только вот, подобный отдых таит в себе различные опасности, как для природы, так и для самого охотника или его товарищей. Недаром запрещается пользоваться оружием в нетрезвом виде, да и нахождение в тайге в нетрезвом виде, тоже зачастую может быть чревато последствиями. Рассмотрим несколько таких следствий и последствий. Чем может быть чревато использование огнестрельного оружия в нетрезвом виде? Пьяный человек, во время пользования оружием, может нанести травмы себе, так как может не учесть отдачу или ход затвора при прицеливании, может ранить или даже убить другого человека. Пьяный человек, просто находясь в лесу, тоже может быть опасен, для себя и окружающих. Чем? Неосторожное обращение с огнем, может обернуться нехилым пожаром, несоблюдение мер предосторожности, повлечет с собой укусы клещей и других насекомых, купание в пьяном виде, не менее опасно, чем все, выше перечисленное. К тому же пьяный охотник, не всегда может адекватно оценивать ситуацию, что повлечет за собой нелицензированную добычу зверья, потерю огнестрельного оружия или потерю ориентации в тайге. Пользование огнестрельным оружием в состоянии алкогольного опьянения запрещено, но в нашей стране за это наказывают, пока не произошла беда. Так давайте же сами будем беречь свое здоровье и жизнь.

SFU
Красноярск
137
Голосовать
Комментарии (65)
Иркутск
1964
Все вышеперечисленное с успехом совершается и на трезвую голову, если в ней вместо мозгов опилки. А если эти опилки еще разбавить водкой - то вообще тушите свет!
Ты конечно все правильно пишешь, только есть ли смысл от этой писанины?
Те, у кого голова на плечах - в подобных советах не нуждаются. А те, у кого в голове опилки - только похихикают над твоим блогом.
0
SFU
Красноярск
137
Соболятник, хоть один человек задумается и то есть толк, а нет, ну что сделаешь, я пытался.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
К теме надо добавить"Инструкция по технике безопасности на охоте".
0
Кемерово
277
"Так давайте же сами будем беречь свое здоровье и жизнь".
Давайте! Кто же против. А вообще согласен с Соболятником.
0
Когалым
62
SFU, Сначала с потрохами разлад внес, сейчас с бухлом, это же причина многих увлекательны приключений!,на святое не замахивайся)))
0
SFU
Красноярск
137
89505060958, действительно, очень увлекательно когда пьяные люди убивает или калечат кого то. Еще и святым называете, Бога бы побоялись.
0
Красноярск
91
89505060958, святое??? Пффф...
0
Иркутск
349
Ну 3,14здец,начитались тем на форуме и сотворили блог...Уважаемый автор-это крик души,рекомендация,или статистика???
0
Новосибирск
155
На наш сайт началась атака трезвенников.
Ты случайно не тот самый муж Елены???
Вы наверное форумы попутали. Вам нужно идти на сайт трезвенников.
Задалбали уже, читать противно. Учителя пля...
0
Новосибирск
1122
Капитан Очевидность атаковал хантингсиб
пейте водку и закусывайте её брошенной требухой
0
Новосибирск
5357
Раз в курилке есть ветка, теперь в блоге. Нужно еще Сибиряку выложить новость о том что, ученые установили что пьянство это вред или какое нибудь подобное открытие. Ведь об этом никто не знал ранее. За нас похоже взялись))))А знаете почему все это происходит???? Ответ: Потому что Г Л А Д И О Л У С)))))))))))))
0
Кемерово
277
Ну, раз пошла такая пьянка, предлагаю продолжить тему и создать новые блоги: "Охота без водки", "Водка в охотку", "Охота водки". Создать разделы "Выпивающие на охоте", "Трезвенники на охоте" и т.д. Создать отдельную тему на форуме "Пить или не пить" разрешить немного флуда и будем выяснять родится ли истина в вине или кефире. А если серьёзно тема ни о чём, как по мне флуд чистой воды ИМХО.
0
Новосибирск
1209
Не, мужики, вы не поняли: просто автора блога беспокоит повышение цен на горючее, вот и пытается он бросить пить, а у нас с вами, рыбаков-охотников, ищет поддержки.
:-)))
0
Новосибирск
307
NK-ENOT, укажите ссылку,где эта атака?не могу найти...
0
Новосибирск
155
0
SFU
Красноярск
137
По порядочку: Я не муж Елены, говоря по существу, семью попрошу не трогать. Далее: что вы имеете против трезвенников? Любой юрист вам докажет, что употребление алкоголя и пользование огнестрельным, вещи не совместимые. Хотите нажраться, пейте в городе да режьте друг друга в подворотне. Я своей башкой рисковать не хочу, вот так вышел в лес и словил пулю какого нибудь, весельчака, ему срок, тебе могила, весело?
0
SFU
Красноярск
137
Павел, очень смешная шутка, вам стало легче?
0
Красноярск
201
Дорогие мужчины, после ваших комментариев как-то обидно становится за всю охотничью традицию :( Неужели горячительные напитки на охоте для вас действительно являются "святым"? Так накинулись на человека, из-за того, что он высказал свое негативное отношение к алкоголю на охоте.
Вы, прежде всего, должны думать о тех, кто вас ждет дома с добычей или без. Но точно целого и невредимого.
0
Новосибирск
368
Тост : "Охотники расселись возле костра, выпивают, закусывают. Один рассказывает:
- Волки окружили меня, делать нечего... Пришлось лезть на дерево. Залез я на сук, сижу... Волки начали выть. Вдруг... Сук - раз и обломался...
- Ой! И что же...
Понятное дело, разорвали.
Выпьем за удивительные истории, которые происходят с нами на охоте! "

Тост второй: "Однажды, высоко-высоко в горах пас свое стадо баранов джигит.
И тут у него зазвонил сотовый- все бараны посмотрли на него и он ответил:
-Неэт, это меня!
Так давайте же выпьем, что бы ни какие бараны не совали свой нос в нашу личную жизнь!"
0
SFU
Красноярск
137
Lucky, Вы видимо этим хотите сказать, что вы волки, а я баран, так вот: водка всех вас уравнивает в одну и ту же массу. Нос в ваши дела я не сую, есть повод выпить, пейте, да и без повода пейте, свои головы на плечах, но не пейте тогда, когда от ваших дальнейших действий, может зависеть, чья то жизнь, это уже не личное, это общее дело. Пилот самолета, который позволил себе 50 грамм коньяка, подвергается всеобщему порицанию, а владелец оружия, в обойме которого десять смертоносных зарядов, может усосать литр и гулять по лесу, дудки вам товарищи!
0
Новосибирск
6804
SFU, у меня что дежавю? Или мы эту тему уже три дня обсуждаем? SFU, ты где был последние три дня?
0
Новосибирск
6804
SFU, тебе точно наливать нельзя. Ты и без водки на попугая похож.
0
Новосибирск
10
Я гдето прочитал: водка не делает вас глупее или умнее, водка проверяет сколько у вас ума. Эт я к тому, что если башка варит, немного водки неповредит, а нет тут хоть заобъясняйся. Тут ролик был, думаю водка там непричем :) http://www.youtube.com/watch?v=MjGCO9P9e10&feature=related
0
SFU
Красноярск
137
ВахТанк, я бы попросил вас, аргументировать оскорбление!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
SFU. Вот и результат! Вы выдали эту инструкцию в тему по т.б.с оружием и следите за реакцией пользователей! Зачем с каждым цапаться?! Это глупо и не умно со стороны грамотного человека! Тем более по этой заранее "опущенной" теме! Начинайте с детского сада! Может что-нибудь и вобьете в голову ребенка! А здесь-не ясли! И каждый охотник знает,что если есть ружье,то оно и без алкоголя раз в год стреляет!!!
0
Новосибирск
368
SFU, Егорка, извините. Зашел на ваш профиль - вам 24 годика в этом году ? У меня одноклассники в 27 курить начинали . Не волнуйтесь вы так - все у вас впереди...
0
Новосибирск
6804
SFU, а чего тут объяснять. Эту тему уже три дня трем с подачи Elena, за три дня 18 стараниц накатали. Поищите еще темы, котроые за последние три дня так горячо обсуждались. И после всего ты вылез со своим "Охота и водка."
Тебе что важно, что бы именно ты был оратором, а в чужих митингах учавствовать не хочешь. Ну да, конечно, не заметил уже существующую тему....
Извини если обидел.
0
SFU
Красноярск
137
Возраст здесь не причем, вести себя сознательно можно и в юном возрасте, а вот быть не воспитанным и необразованным, некоторым этого и в преклонных летах не избежать. Если я в вашем понимании юн, то скажу как юноша, друзья, слушайте маму, когда она говорит, не пей сынок)))
0
SFU
Красноярск
137
ВахТанк, Как папка говорил, царство ему небесное - к ночи вспомянутый, на обиженных воду возят, никаких обид, в споре рождается истина)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ребята! Я сомневаюсь,что этому учителю 24 года. Судя по письму и стилю - 42-46 лет. Просто запущен профиль на пустышку!
0
омск, подмоск)))
2142
Lucky, Воно чё, воно оно чё, Михалыч(с))))) 2012-24=1988-9мес=1987))) Миша меченый еще тогда бомбу подложил, а теперича взорвалось))) lesnik53, а по мне так ребенок-со своим уставом и априором и... ежели согласно профиля выбрал специальность так и надоть чегонить научить его (токма при его желании научиться, а то пока в ответ-сам дурак)))))
0
SFU
Красноярск
137
al-rad, Дорогой друг, пока только вы меня называете дураком, но.. мы отдалились от темы, поэтому, предлагаю: забыть личные обиды, прибрать револьверы в кобуру и... либо говорить по существу, не обсуждая мой возраст и моральный облик, либо если я вдруг кого то оскорбил до глубины души, перейти на личное общение. Спасибо, за понимание!
0
Комментарий удален. Почему?
омск, подмоск)))
2142
SFU, в ответ (от вас), а не ответ))) И я вас дураком не называл-не веришь-перечитай))) Тут даже междустрочья нет!Или сам себе чего возомнил Вы. По поводу личного общения-ну и... таки пиши в личку-отвечу всенепременнеше. Главное чтоб желание в Вас возникло))) ну а я подзадорю.
0
Новосибирск
147
"...потерю огнестрельного оружия или потерю ориентации в тайге" - это сильно :)))).
На самом деле рисков гораздо больше. Можно выпить и увидеть кошерного птеродактиля или белочку. Можно начать учить всех как жить, или как не жить...
Пить или не пить дело каждого, главное знать меру которая не мешает охоте и общению, и не превращает тебя в скотину.
Кстати есть мера и в поучении людей которые гораздо старше вас (не про себя).
0
Иркутск
349
Хорош кусаться мужики! Северуха пошла !!!Берите ружья и прочие причиндалы и на охоту!Потом "на кровях" бухнём!
0
краснокаменск
2
Пьяный (или выпивший, или с похмелья) охотник, это проблема и куча вопросов. Но с друной стороны- охота ,это отдых в компании и веселье у костра или в зимовье. "Веселье" без 100 гр бывает только в клубах "оптималистов". С другой стороны - ГИБДД установило норму и приборы для определения - пьяный- не пьяный. В правилах охоты и об оружии этой нормы и определений нет. Попил забродившего березового сока - ты законно подпадаешь под статью - пьяный с оружием!!!!.
0
SFU
Красноярск
137
NK-ENOT, очень по взрослому. al-rad, есть вопросы, задавайте лично. DimaSh, рисков много, я и не говорю, что описал все, но заметьте, как начинает злиться человек, когда говорят, что то, к чему он привык, не нормально? А ведь я все высказываю корректно, без перехода на личности, а в ответ получаю только замечания о низости моего интеллекта и маршруты направления движения, при том в грубой форме, а я ведь ничего оскорбительного не писал. саян, спасибо, за частичную поддержку, норма пдк алкоголя в крови установлена и она есть, просто, в нашей стране даже представителям охотконтроля на нее, грубо говоря - плевать, а это не нормально. Простите если в пылу дискуссий задел, чьи то чувства, не хотел лично никого оскорблять.
0
Иркутск
349
SFU, а Вы охотник?
0
SFU
Красноярск
137
О.Парфён, Вырос в семье охотника и окончил вуз, по специальности Экология и Природопользование, сам заядлым охотником не являюсь, не хватает времени. К чему вопрос?
0
Новосибирск
5357
О.Парфён, ты что он же не пьет))))))))))))))
0
Новосибирск
10
Аааа последняя фраза в тексте прозвучала как тост! Аж тяпнуть захотелось.
Натура людская такова - знаем как правильно, делаем как прикольно.
SFU, ну в самом деле, к чему эта лекция?
О.Парфен - подтверждаю, северная уже подтягивается.
0
247
Да у нас на охоте и без водки не мало случаев когда охотников подстреливают так-что водка не причем
0
Новосибирск
5357
http://he.ngs.ru/news/more/719337/ далее цитирую журналиста: Идиоты часто говорят: алкоголь — зло. Как только речь заходит об алкоголе, сразу находится человек, готовый высказать эту точку зрения. Алкоголь — просто жидкость.
)))))))))теперь от себя: алкоголь это яд, но яд в медицине используют в лекарственных целях.
Был случай: жена купила на рынке яду и хотела отравить благоверного или любовника, уже не припомню. И до того была зла на него, что вылила ему в суп полный флакон. Так вот у мужика понос был неделю. Криминалисты сказали, что если бы она вылила бы 10 гр яду , то он бы скопытился через пару часов. А такая концентрация яда вызвала симптомы пищевого отравления и это спасло ему жизнь. Конечно это к алкоголю не относится как таковому, просто про яды))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ребята! Не надело вам воздух пинать?! Ладно,нам интересно это на форуме с женщиной обсуждать! А тут с пустышкой! Не определенного возраста и статуса! Зачем скрывать возраст, настоящую профессию и занятие?! Не пойму!
0
SFU
Красноярск
137
lesnik53, меня зовут Егор, Мне 24 года, родился я 23 февраля 88 года, в селе Парная, Шарыповского района, Красноярского края, в 2006 году закончил школу и поступил на Биологический факультет КГУ в 2011 закончил обучение уже в СФУ, по специализации, охрана природы. Ныне проживаю в Красноярске, работаю по профессии, женат, скоро стану отцом. Я ничего не скрывал и не собираюсь, тут вы уже сами себе придумали.
0
Россия
1627
Прочитал блог, читаю комментарии... Первое впечатление после прочитанного - очень интересный и длинный-длинный анекдот!!!)))) Большого желания спорить нет - итак уже все перебрали, скажу коротко: не считаю, что алкоголь - это "святое", но что-то в Этом есть))), т.к. практически не одна моя охота (после 18-ти лет) не проходила без пенного живого пива или сотни-другой грамм хорошего коньяка!!!
0
SFU
Красноярск
137
$TA$krutoj, У наших людей парой сотен коньяка все не ограничится, а потом начинается, я в яблоко на голове попаду, я на вершину дерева залезу...
0
омск, подмоск)))
2142
SFU, ну а лично вы имеете такой опыт? Или вы не из наших людей? Мне вот трохи за полтинник и не имею я такого опыта, хотя и на березу залезу не хужее молодого, и попаду куда хочу, а вот не пришло в голову такой дурости (яблоко на голове). Парой сотен коньяка не ограничивается у кого? Примеры в студию-не с ютуба, не с инета, а лично ваши, слабо?
0
Чулым НСО.
50
Мужики! и дамы тоже, ну не хотите не пейте!!!! ради бога, что Вам мешает!!?? ну Вы уж не решайте что мне делать, я уж сам там как то разберусь.
0
Красноярск
201
jeka, а за вас разве что-то здесь решают? Это просто обсуждение. Понятное дело, что каждый будет поступать так, как ему захочется.
0
Емельяново
126
Логика в этом, безусловно, есть. Почему пьяный за рулем - преступник, а пьяный с оружием в руках - традиция?! Мужики, знакомый из лиц-разреш. системы сказал, что с 24-го вступают новые правила, регистрации, ношения и хранения охотничьего оружия. Правила меняются на 80 %, как сказал уполномоченный, кто, что слышал? Вот там, наверное, будет и обсуждаемая тема учтена.
И потом, в блоге автор говорит о другом, в домашних условиях после охоты, под хороший закусон рюмочку доброго напитка пропустить, кто же станет отрицать.
0
Новосибирск
170
... Первый пост ответил на все вопросы...
... Многотысячная пьяная орава охотников, никогда не поубивает столько народу, сколько пьяные дебилы (и девочки) за рулём...
0
Новосибирск
37
Странный вы всетаки народ-МУЖИКИ,ПРАВО ДЕЛО КАК ДЕТИ.Вас разводят этой бодягой на психоз,а вы и купились.Просто по характеру человек такой,жить не может без шпильки.А вас заведет,сядет за стол,хлопнет рюмашку и жизнь хороша.Чудные вы люди.
0
г. Красноярск
2877
0
Новосибирск
37
АПС.Очень познавательный ролик.Только,простите,в настоящем диалоге речь идет несколько о другом.А несчастных случаев в мире очень много,не дружиши с головой-сиди дома,и не нужно из охотников делать козлов отпущения.Сомнительно что Вы в жизни не разу не притронулись к рюмочке со спиртным.
0
г.Омск
100
Ребята!водка на охоте ни когда не помешает,а вот во время охоты это лишнее,ну за кровь это святое в разумных дозах конечно,ну просто у некоторых нет меры и их надо остерегатся,я знаю таких которые на номере засыпали и даже в загоне.
0
Карасук
20
я полностью согласен с автором,т.к сам трезвеник))
0
SFU
Красноярск
137
kobra77, Мне 24 года, я не употребляю алкоголь, ни в каких количествах, матери обещал, когда отца хоронил, а касательно нормативов, в европе строителя к пмевмомолотку не подпускают, после банки пива, а нашим все не почем, позавчера в районе пьяный разрядил сайгу на шорох, двоих мужиков убил. Никого не накручиваю, никому не вставляю шпильки, будьте бдительны, только и всего.
0
Новосибирск
37
SFU.Мама -это святое,а живем мы согласно своим понятиям,воспитанию,образу жизни.Вся наша эллита,включая верховную власть,не лютые трезвенники.А просматривая охот.сайт я могу много примеров привести о том как трезвые охотники(не соблюдающие элементарных норм безопастности)пуляют по людям,,за милую душу,,.Человек без мозгов-урод,пъян он или трезв.
0
SFU
Красноярск
137
kobra77, если у человека нет мозгов, да плюс еще он пьяный... думаю не надо пояснять, что получится!
0
Чулым НСО.
50
Давайте еще курить запретим на охоте!! Вроде как общественное место!.
0
SFU
Красноярск
137
jeka, никто вам ничего не запрещает, просто совет как не навредить себе и другим
0
Новосибирск
37
SFU.Ваша беда в том,что окончив институт Вы решили для себя что полученные в вузе знания прсто обязывают Вас поучить пользователей сайта уму-разуму,а Вы не задумывались о том что многие из них занимаются охотой не один десяток лет,что они взрослые,адекватные люди и сами знают как им поступить.А Вы такую кипучую деятельность развели по этому вопросу,к тому же все это недавно обсуждалось.Краткость-сестра таланта.
0
Чулым НСО.
50
0
Республика Алтай
12
SFU, Все перечисленное в теме , кроме стрельбы случилось со мной на открытии осенней охоты на утку , выпил водки нервнопаралитической и чуть не утонул и ружжо чуть не потерял и клещей чуть не накормил , в общем увидел край вечности теперь жестко не употребляю и тех кто употребляет ненавижу ))), не умеешь пить не пей , тем более на охоте , но это,
имхо , я для себя решил
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх