Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

опять двадцать пять или ......

будем что-то менять или нет?мужчины охотники и просто любители охоты?прошли полугодичные дебаты по поводу вреда или пользы весенней охоты,кое где открыли,где-то просто наложили на всё(вето сказать даже язык не поворачивается),скорей всего положили местные департаменты и что,все успокоились,в ж.пе потухло?а не за горами и осенняя,а такими темпами и слово охота в целом будет табу...это не эмоции с моей стороны и не крик души,просто на самом деле пора сообща менять политику департаментов,лично мне как простому парню и охотнику обидно и оскорбительно за соседние области,в целом за таких же простых охотников как я...все же реально видели как горели поля и леса еще за долго до открытия,многие же фотографировали это дело и что нельзя собрать все это в кучу?здесь еще не успели разобрать весеннюю,а уже кричат,что на 5 лет надо закрывать и что в очередной раз?долго мы будем проглатывать эту незаконность,необоснованность и просто беспредел чинуш из департамента которые возомнили себя рулевыми страны?!да я из Томска,да наш департамент еще не сошел с ума,но еще пару лет и его задавит бумажная бюрократия!все придет к тому,что ты за свои кровные будешь умолять пользоваться природными ресурсами...не знаю мужики как вы,но я думаю надо начинать и подготавливать контр-наступление,естественно сообща,собирать все возможное в кучу и в департамент,прокуратуру,правительство...хотелось бы услышать реальные предложения...

5672
Голосовать
Комментарии (18)
г.Новосибирск
6167
Интересно, а существует ли такая возможность - публично (не кулуарно, не на бумаге и в СМИ!) услышать (увидеть) отчет Департамента о конкретно проделанной работе? И существует ли какая-либо "обратная" связь, т.е. что бы на все отчеты вышеуказанной организации можно было аргументированно и публично указать на ложность и несостоятельность данных отчетов?
А вероятнее всего все это из области "мечтов" как и кулуарные выборы председателей ООиРов и их отчеты без привлечения рядовых охотников!!))))))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Ты,что? Только проснулся,дорогой! Войди в блоги и найди мою запись"Мнение практика о популяции дичи". И сибиряк выкладывал не главную страницу 11 мая о запрете на пять лет.В этих двух заметках мы перья сломали в ЖАРКОЙ дискуссии о весенней охоте! Море комментариев и ученого,и друзей-охотников! Прими участие - и вперед!
0
5672
ДМБ2011,все это существует в ранге теледебатов,но ни один департамент не подпишется под это,если они даже на собраниях представителям охотников слова не дают...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Это я к faustita обращаюсь.
0
5672
lesnik53,так это тебе мою писанину надо почитать примерно годик назад и ветку открытие весенней охоты))))так что не гоните лошадей...
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
5672
Антон,я верю тебе)))но не один ты должен это делать,согласен?!дело всеобщее,так же как и проблема...
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
faustita, Изъявили желание чуть больше десяти человек.Я о том,что в основная масса готовы только кал в штанах мять.Тролли.
0
5672
точно так и получится,все на что-то надеятся,живут понятием-моя хата с краю,сами себе такую проблему наживем((((
0
Томск
2154
Надо кому-то в НСО, или на Алтае, или в Омске серьезно заняться этим вопросом. Взять на себя роль локомотива и начать планомерную работу по борьбе с чиновничьей слепотой и беспределом под прикрытием популистских лозунгов.
Охотники поддержат. Главное начать!
Без Ленина воз не сдвинется.
Решайтесь!
Только акции протеста и массовую полемику в СМИ, думаю, не стоит разводить. Бабушки чепчиками закидают! :(
0
5672
Ринат,вот СМИ то как раз один из рычагов воздействия,рыбаков же шапками не закидали,а вся делюга только через телевизор до Путина дошла,т.к его шныри рапортовали,что все зэр-гут...
0
Томск
2154
К рыбакам нет злобы, как к охотникам.
Посмотри видео с круглого стола - у нас на форуме висело где-то.
Там один несчастный охотник сидел на растерзании чиновников, журналистки и кучи народу.
Там с него чуть скальп не сняли.
Столько злобы и ненависти вылили, мне аж жалко мужичка стало...
0
Исилькулец
0
Ринат это была передача по REN тв. И у охотника фамилия Лебедев.
Степан прав менять что то нужно, вопрос только как и кому? Не согласен с sib-hunter. Большенство не тролли как Вы выразились, а просто занятые люди. Большенство из нас работают и уж извините нет времени ставить шалаш у ''Смольного'', семью кормить надо! Мое мнение: этим должны заниматся ООиРы, при нашей поддержке! Это их хлеб и обязанность.
P.S. Каждый должен заниматся своим делом. ИМХО.
0
5672
теперь всё понятно,что нашему народу надо,чего он ждет и на что надеется,печально все это и прискорбно ((((((((((((((
0
Новосибирск
4154
Я всегда был ЗА весеннюю охоту, но посмотрев нынче на этот беспередел который творился на озерах начал сильно сомневаться в возможности её открытия. Учить надо нашего брата коли сам не понимает :((
0
Емельяново
126
Вовка,согласен полностью, от базара толку мало, необходимо четкое юридическое сопровождение, а как видно из постов, народ мало что в этом смыслит и понимает, в том числе и автор данного блога. Чиновники в отличие от нас очень четко знают свои права и обязанности, а у нас одни эмоции. При существующем бардаке у них есть все основания вообще закрыть охоту вот и будеть ныть дальше. Надо охотпользователей (у них сейчас основные угодья) заставлять работать!!!
0
Емельяново
126
Alex_Hunter, я тоже всегда был ЗА, но с нашим нынешним народом разве можно что-то делать избирательно, как этого требует весенняя охота. Вот в этом году открыли в большинстве районов только на уток и что вы думаете? Да, хрен вам, народ попер и на гуся и на тока, да даже на этом ресурсе все пишут, что съездил добыл одного селезня... а на фото выставляют совсем другое ... десятки добытых птиц???!!! Пока порядка не будет, какая охота весной! Открывать её надо на северных территориях, где людей поменьше, да и птицы там побольше, а в местах наплыва народа, думаю (с учетом уже сказанного), надо закрывать пока не поздно!!!
0
5672
Sergei53,да я конечно ничего не понимаю в юридической части,но я хотя бы понимаю,что надо менять политику в плане охоты...
цитирую ВАС:открывать её надо на северных территориях,где людей поменьше,да и птицы там побольше...ни кому больше так не говорите))))))читал и глаза шире становились)))
а туда она через кого летит?!и как её там встречают?!не знаете?а я знаю...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх