Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Предлагаю конкурс для охотников. Обсудим???

Вот на этой печальной ноте закончились чаяния охотников Омской области посидеть с ружьишком на току ли, на разливах с подсадной https://www.huntingsib.ru/news/view/65262/

У Алтайцев та же тема https://www.huntingsib.ru/news/view/64925/

И как же быть и что делать если душой в полях, а тут такой облом? Не у всякого охотника будет возможность поохотиться в соседних областях, где власти подошли более ответственно к открытию весенней охоты. Вот и появилась мысль попросить администрацию сайта "Сибирский охотник" рассмотреть возможность организации конкурса для пользователей "не стреляющих" регионов.

Мотивация такова:

-Весенняя охота на селезней уток проводится в России более ста лет и пернатые приспособились к этому. Поголовье селезней превышает поголовье уток.

-Весенний селезень тревожит самок на гнезде.

-Спугивая уток с разливов, охотники принуждают гнездится последних на больших водоемах или вблизи их, что способствует сохранению выводков.

-Весенняя охота на селезней и тетеревов, глухарей на токах воспитывала и смею утверждать воспитывает культуру молодых охотников, их выдержку, знание объектов охоты. Такой вид охоты традиционен для России.

Видимо найдутся еще десятки аргументов в поддержку весенней охоты.

Посему почему бы нам не выехать в угодья со всеми атрибутами охотника, но без ружей. Вместо ружья фотоаппарат или видеокамера.

Номинации могут быть самыми разными. Скажем на лучший скрадок или лучшую подсадную (представьте, друзья, фото подлета селезня к подсадной. Сам он в боевой окраске, а утеночка то-крылами трясет да хвостик поднимает, а уж орет то на всю Ивановскую))))

Кто ЗА?

С уважением, al-rad

омск, подмоск)))
2142
Голосовать
Комментарии (7)
Омск
11
А может все таки взять путевку в Новосибирск.или Тюменскую область. Затраты на бензин км. на 200 больше и путевку
0
Новосибирск
4
Конечно, такие классные снимки можно делать и во время охоты, но..... Идею поддерживаю полностью, особенно если эти поездки будут с детьми. Ну и, понятное дело, осторожней с клещами. Оберегайте себя и близких.
0
Томск
2154
Вот зеленые-то обрадуются!...
0
Исилькулец
0
идея не плохая, только как бы охотоведы не расценили скрадок и подсадную как подготовку к браконьерству, а если согласовать, то почему бы и нет!? Я думаю, что хорошее качественное фото и тем боллее видео можно смело прировнять к трофею!
Я лично ''ЗА''!
0
омск, подмоск)))
2142
Вовка, Консультация юриста просто необходима. Если егерь или госохотинспектор застанут в полях человека с подсадной и фотоаппаратом, но без оружия-могут ли они составить протокол о нарушении правил охоты?alex13, а доки на путевки в Купинский район НСО уже заряжены.
0
Томск
2154
Какая охота?
Если у вас нет оружия или других средств добывания дичи, то хоть на голове стойте!
Но если охотники дружно пойдут в фотоохоту, то ваши зеленые примут это за свою великую победу, по всем средствам массовой информации будут сами себе дифирамбы петь, что они добились от кровожадных охотников цивилизованного отношения к природе.
Это будет поводом им активизироваться и стоять грудями за дальнейшие запреты...
Судя по всему, у них это уже неплохо получается. :(
0
Барнаул
0
Парни что за бред какая фото охота.В ваши головы проникают щупальциы зеленых.Я не против фотографии но на ней должен быть ты,твое ружьё,и желательно трофей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх