Спасение лосенка.
Бытует мнение, что все охотники кровожадные. Но, нет. Настоящий охотник влюблен в природу, он без надобности не будет истреблять, бывает, что он самоотверженно спасает попавших в беду животных. Мой большой друг, потомственный охотник Василий Петров из Жиганска прислал мне эти фотографии.
Возвращались с охоты на уток. Дочь Василия Даша закричала: Смотрите, лосенок! Под обрывистым берегом лосенок пытался вскарабкаться вслед за лосихой. Лосиха, увидев лодку, исчезла в зарослях стланика. Охотники пристали к берегу. Лосенок, выбившись из сил, упал, тяжело дыша. Света и Даша как могли успокаивали лосенка. Потом, общими усилиями, вытащили лосенка на высокий берег.
Через некоторое время на зов малыша из зарослей вышла лосиха. Лосенок присосался к матери и через некоторое время, как ни в чем не бывало, он вприпрыжку последовал за лосихой в тайгу.

Вот только добреньких зелененьких в лесу нет.
Охотники спасают.
И не бывает зеленых там никогда. Они все у телевизоров на диванах лежат.
В лесу дикие звери живут и охотники.
И веками так происходит.
Вот пусть и не лезут не в свой огород!
Дед Мазай тоже охотник был! :)