Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Fausti Stefano Elegant, глазами владельца.

Я думаю,что у каждого человека,есть мысли и мечты о "красивой игрушке" и иногда они сбываются))))Ты становишься на мгновение самым счастливым на свете,проходит время и восхищение обдуманно сменяется на объективную оценку.Вот и я решил своей итальянской "дудочке" провести анализ...для начало общий вид ружья:Маленько о ружье:710 стволы,один спуск,орех,д/н 5шт,12х76,3.2кг.Недостатки:

1.снятый предохранитель очень близко подходит к рычагу запирания,не удобно ставить в начальное положение

2.большая заводская мушка(не удобно стрелять по не подвижной цели),поставил оптоволокно

3.не прикладисто,но это уже мои проблемы-все равно ставим в недостаток

4.цена,но в самой Италии данное ружье стоит не более 30тыс.руб...

Достоинства:

1.качественное воронение(ружье таскается абсолютно везде,при любых погодных условиях),воронение как на новом

2.глубокая и качественная насечка

3.качественная подгонка(ствол-замки),ничто нигде стружку не снимает

4."финиш" на ложе держится уверенно,намеков на облезание пока нет,не мягкое удары держит

5.д/н в удобной переносной коробочке,но сами д/н лично у меня не в достоинствах,но и на недостатки не тянут

6.переключатель последовательности выстрелов стволов находится на спусковом крючке(на спор стрелял влет в бутылку и успел переключить ствол и попасть в бутылку),для меня достоинство,ну и сам один спуск считаю достоинством.Снимал приклад для интереса(посмотреть механизм),грязи,заусенце и посторонних предметов найдено не было.

В целом ружье устраивает полностью,но ценник на 10 не мешает опустить,все знакомы оценили качество подгонки.Объективно считаю,что ружье достойно внимания охотников и любителей стенда...спасибо за внимание,если что-то забыл и кому то интересно личка работает всегда)))

5672
Голосовать
Комментарии (19)
Ленск (Якутия)
90
А может просто с ДМБ "писюнами" по меряетесь и все?)))
0
5672
давно хотел отчет сделать,но патроны опередили,вроде все обсмотрел,но понтов не нашел,вот и решил пофоткать и выложить,может кто лучше видит?!)))
0
Ленск (Якутия)
90
Да о чем тереть? Понты это-"Н&Н". А итальянцы всемирно признанный лидер в охотничьем оружии(серийном).
0
Новосибирск
2616
Давай фотки целыми запчастями !!! приклад обрезал со всех сторон ((( так не видно подгонку деревяхи ((
0
Щас свою новую балалайку тоже выложу :)
0
Новосибирск
2616
Зверобой, ну началось ... !!))) может свою тоже выложу бИЖелли 27 ))
0
5672
Игореха,поздравляю лично,мы с Санькой тебе косточки помыли малость))))))))
0
5672
Таксист,бликует,плохо получается,днем надо фотать,а так в принципе подгонка качественная,на иж-43 у меня спичка везде пролазила)))))
0
Россия.
1301
Andrey1983, Вот на счет "всемирно признанных лидеров" вы бы по аккуратней. Если они лидеры то турки однозначно на втором месте. Выходит мы на третьем! Да и плевать нам с таким раскладом на всю Европу. Ишь! Подметошники итальянские! :):):)
0
5672
Basskachi))))))да,кстати забыл дать оценку:бюджетный итальяшка не плохого качества...
0
Ленск (Якутия)
90
Basskachi, Я про ширпотреб, а не штучные бельгийки и проч.
0
Россия.
1301
Andrey1983, Дак и я не про штучное. Кроме как в России за ними лидерство даже в массухе и не признает. Нам навязывают такое представление те кто торгует. У итальянцев удивительно схож с нами менталитет. Единственная нация, которая тоже понимает, что пиво без водки - деньги на ветер. Так же упиваются, орут, дебоширят, блюют, утром болеют и все проклинают. чтоб вечером опять напиться. И им легче всего было сговариваться с нашими. Откаты там, заносы. Мафия и тут и там. Посмотрите на немецкий рынок для примера - торгуется там только беретта и пераци. В Америке своих полно. Англия их вообще в упор не видит. Их рынок сбыта это третьи страны, а не весь мир. Многие итальянцы вообще вылезли из ж...пы только благодаря русскому рынку. И мир узнал о их существовании пересекаясь с ними на выставке в москве. Даже и не на самой выставке, а на банкете после нее.
0
Ленск (Якутия)
90
Basskachi, Понял,отстал.
0
Новосибирск
1386
Посмотрел-почитал, и сделал вывод и зачем эти заморочки, ущемления себя в чем либо, только для того чтоб купить "иномарку" и НАМНОГО дороже, а итог получить тот же? А апосля потом пытаются всех убедить, что это ружье само стреляет самонаводящей дробью,но при этом месяцами, не спят ночами)))подгоняют всякие навески дроби-пороха, дабы улучшить кучность и бой своего ружья и "не ударить в грязь лицом" перед более дешевыми ружьями с теми же результатами стрельбы, навевает вопрос, видимо не хотите признаться самому себе, что зря были потрачены такие "бабки" и от этого такие "муки" ? ... У меня ИЖ-27, купил я его за 18,5 киллорубликов, причем это ружье вынесли первым и в первом магазине куда я приехал(а тут на сайте начитался "Профессоров" по оружию, как они ездят по всему городу и выбирают из сотни шт и все они практически бракованные), я не просматривал ни какие планки-спайки-насечки-подгонки и т.д. только взял в руки и все, сразу решил это моё. Стреляю с 76 патронника, МАГАЗИННЫМИ патронами с 70 гильзой т.к. для меня с них выстрел комфортнее, да и дичь вроде падает если попал ))), а если не падает, значит я мазила ))) и мне не приходится ни чего доказывать и объяснять.
0
5672
так я в принципе тоже никому ничего не доказываю-просто делюсь с ближними тем чем могу...
0
Тюмень
3874
наманая дудка!
0
НСО,Черепановский р_н,
532
длинна патронника? Цена?
0
5672
на 76,49тыр.
0
Беларусь
4709
Да ну отличное вроде ружье! А денег можно и потихоньку насобирать, если сразу накладно. Если конечно человек заинтерисован в покупке такого ружья. Я лично тоже думаю, что лучше конечно наше ружье- подоступнее. А старые так и таким новым не уступают, но уже зачастую они с большим настрелом. А здесь новье. Может подолговечнее теперешних наших рядовых кто знает. Но качество и подгонка здесь на высоте. Если б цена как у них там и здесь была...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх