Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трофейная комната

Возник такой вопрос. Стоит ли создавать отдельный раздел под названием "Трофейная комната"? В "натюрморте" сваливают сейчас все подряд, от фото с охоты до кулинарии. Может надо выделять трофейные охоты?

У меня мысли такие. В этом разделе участвуют...

1. Трофеи изготовленные таксидермистами, добытые вами.

2. Трофейная добыча на реву.

3. Трофейная добыча на сафари.

4. Окольцованная дичь.

5. ?

6. ?

Под фотографией обязателен коммент, где когда взят.

Что еще? И вообще, надо ли это?

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (24)
г.Новосибирск
2834
Да можно, а то и прям рядом косули и птицы, и шурпа с борщем)
0
Барнаул
74
Думаю надо.
0
Омская обл.
706
Я лично не против и действительно есть немного "мешанины"....Думаю,что нужно собрать все фото чучел и прочих поделок уже выложенные раньше(если это возможно)в одно целое и получится новый раздел...А трофейные черепа ,рога и прочие изделия связанные с охотой в другой раздел...Должно получится!
0
5672
лишним точно не будет,а и в прям в натюрморте все сваливают
0
Новосибирск
170
Натюрморт - если придерживаться смысла слова, то значит "мертвая природа". Широкий смысл имеет....
0
Новосибирск
203
ЗА трофейную комнату и за Жратву в отдельную галерею (Кулинария), Если честно с рецептам по кухне в блогах, тоже не очень (ИМХО). Если бы и рецепты и кухня все в одном месте было бы, то здорово, а то так как-то мешанина. Как говорится "мухи отдельно -котлеты отдельно"
0
Ленск (Якутия)
90
Hanter911, Про блоги и кухню в точку написал. Раздел "блоги" пора в раздел "рецепты" переименовать))
0
г.Новосибирск
6167
Вообще-то трофейная комната должна быть, но опять же - она должна быть не такой, как иногда у нас выкладывают снимки: один чирок на капоте, под капотом, сбоку от капота и т.д. Понятно, что добыв утку хочется поделиться своей радостью, но по большому счету это не трофей - это РЯДОВАЯ ОХОТА и РЯДОВАЯ ДОБЫЧА! Может быть, что бы потешить наше самолюбие - в трофейной комнате создать отдельные ветки, типа - охота по перу, охота на копытных, охота на крокодилов (утрирую, конечно), но не хочется что бы опять захламлялась она "рядовыми" снимками! ИМХО
0
Новосибирск
17060
ДМБ2011, Делить на подвиды не буду. Пока речь идет о создании общего трофейного раздела.
0
кандаурово колыванского нсо
81
за. Хотя, вопрос серьёзный. Где взять трофей когда лицензий нет и не достаёться. По утке, иная стоит и лося! Пропашешь болотину, три дня отходишь. Ввести, семейство, вид, подвид. Ещё раз за
0
Исилькулец
0
ДМБ2011, Утка на капоте, это камень в мой огород? Если колличество имеет значение, то следующий раз Я выложу слово ДМБ20011 из уток, надеюсь это впечатлит?
0
г.Новосибирск
6167
Вовка, никого конкретно я не имел ввиду! А что бы выложить то погоняло, которое ты написал (20011!) - нужно взять гораздо больше, чем это разрешено даже за 10 дней охоты! Поэтому не стоит нарушать закон!
Sibiriak, а чем отличается твое предложение от моего? На "рев" выедет человек 5 законно, а ведь все остальные - браки! И не их вина в этом! На сафари - не тактично даже говорить об этом! Мне кажется, в том виде в котором задумывается это - заглохнет эта тема или превратится в очередной вопросник - "а куда убрали мою фотку с чирком"? Может быть рядом с фотками установить метку и по количеству откликов форумчан определять рейтинг достойности ее размещения в трофейной комнате? ИМХО
0
кандаурово колыванского нсо
81
Вовка не бузи. Другая утка тяжела, чем лось убитый с вышки.
0
Иркутск
349
Нормальная идея! Только ДМБ2011,и Вовка, вот вот передерутся..(()))..(Вы парни меж собой в личке разберитесь,и определитесь) Под трофеями, я подразумеваю-чучела,рога,ну и наверное фото с музеев и экспозиций..
0
Исилькулец
0
Мне кажется отбором должен занятся сам модератор, муторно конечно, но что поделаешь! А рейтинговая система, как предлогает Сергей (ДМБ2011!!!) никчему не приведет! Ибо опять пойдут фото типа "моя собачка сказала Гаф!!!" или пресловутый чирок на капоте!!! И всегда найдется тот, кто поставит 5 звездочек.
0
Исилькулец
0
oleg-parfen, Мы не ругаемся, а спорим!
0
Иркутск
349
Вовка, В споре рождаться истина(с)! )))
0
Новосибирск
24613
Братья охотники не ругайтесь,вот лично у меня в кватире есть комната которая так и называется Трофейная Комната поэтому я ЗА)))
0
Иркутск
1964
Однозначно надо! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!А то и правда все в кучу свалено.
Мне вообще кажется надо на три подраздела разбить. Кулинария, где будут всякие бульоны, шурпы и прочий закусон, отдельно раздел по таксидермии и отдельно раздел трофеи.
Насчет трофейного раздела я вообще считаю, что туда следовало бы выкладывать только высокохудожественные снимки, на которых запечатлен непосредственно трофей, без охотника (охотники с трофеями - в фото с охоты). Путь это будет обычный чирок, но при условии, что он запечатлен сразу после отстрела, ему придали эстетичную позу и т.д., ну в общем чтобы приятно было посмотреть, а не вытащенный из рюкзака, помятый и весь перепачканный кровью. Горы дичи в перемешку с рыбой вываленные из мешка я бы вообще перенес в разное.
Ну в общем мои пожелания такие.
0
kirya
0
А чем глухарь или гусь не трофей? ведь на рев попасть далеко не у всех хватит денег, а про сафари так это вообще мечта, но вот сделать типа
1 Горная охота
2 Копытные (лось - косуля)
3 Боровая
4 Водоплавающая
5 Разное (барсук, бобер и т.д.)
6 Кулинария
0
Новосибирск
17060
Нет, я думаю, что по видам делить не стоит. Но можно админа попросить поставить на этот раздел теги, чтоб можно было сортировать.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Давно пора.Отличная идея.И теги отсеют ненужный хлам.Только вот существует именно "трофейная охота" и утки и косачи туда не входят .Как быть с ними.
0
Иркутск
1964
sib-hunter, зачем выделять трофейную охоту? Просто раздел - "Трофеи". И туда кидать все, что лежит на травке или висит на сучке с ружьем и партанташем (образно).
У нас что, столько много по настоящему трофейных кадров выкладывается, чтобы под них отдельный раздел создавать?
0
Я за трофейную комнату. Суп и шулюм это еда,а трофеи совсем другое.Раздел можно сделать один там будут все добытые трофеи не зависимо утка это или лось.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх