Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сыр из дичи

Уважаемые коллеги решил поделиться с вами еще одним рецептом приготовления дичи, это так называемый сыр из дичи, (а попросту паштет) немного доработанный мною. Итак, для его приготовления нам понадобиться внутренние органы (потроха), а именно сердце, желудочки и печень 30-40 рябчиков, пачка сливочного масла, бокал красного полусладкого вина и пара плавленых сырков. Итак, потроха  замачиваем в холодной воде на 8-10 часов, пока не отойдет вся кровь и горечь, воду периодически меняем.После чего режем желудочки на четыре части (чтобы лучше проварились) и ставим потроха вариться примерно на 1 час на медленном огне, в бульон для пикантности добавляем перец душистый горошек, лавровый лист, лук, морковь, можно немного сухих пряностей, не забываем посолить.Как только сварившиеся потрошка остынут, перекручиваем их на мясорубке вместе со сливочным маслом и плавлеными сырками. То, что получилось, взбиваем миксером, до получения однородной массы добавляя туда красное вино и бульон.После чего получившийся паштет раскладываем по салатницам и убираем на пару часов в холодильник, чтобы он на холоде загустел до однородной консистенции.И вот по прошествии двух часов наш паштет готов. На вкус он получается очень нежным.Употреблять же его нужно в качестве холодной закуски к горячительным напиткам. Приятного всем аппетита!!

Томск
4485
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
17060
Надо попробовать. Не плохой рецепт.
0
Томск
2154
Мдя.... буржуй Вы батенька! :)))
Ананасы еще и капец...
0
Северск
439
Да, рецепт то конечно хороший и конечно же вкусно, спору нет. Дело за малым, где взять 40 рябов?
0
Новосибирск
24636
отличный рецепт!
0
наб.челны
18
Да и срок хранения очень маленький.
В общем на любителя так сказать.
0
Томск
5581
хороший рецептик, надо испытать!
0
Кемерово
116
Рецепт интересный! А вот водку производства СДС-Алко пить не советую! Имхо.
0
Томск
2154
Лучше было бы назвать блюдо "Паштет из дичи".
0
Томск
4485
NickSk, Коля ну конечно же нужно добыть, хотя скажу по секрету потроха можно заменить на утиные, по объему нужно будет уже меньше.
0
Томск
4485
Warrax, Ринат изначально я этот рецепт вычитал в книге о вкусной и здоровой пище выпущенной в годах эдак 50-х прошлого столетия, только сие блюдо готовилось из куропаток, поскольку куропаток у меня не было я попробовал приготовить его из рябчиков, получилось, но не очень и тут у меня как то скопились потроха, попробовал сделать из них получилось вкусно, с тех пор уже несколько лет подряд делаю исключительно из потрохов, а название оставил прежнее.
0
Томск
2154
Ясно. Видать, в 50-х слово паштет не очень в ходу было. :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх