Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тетерев, глухарь по-таежному

Берём тушку тетерева или глухаря, режем на порционные кусочки и замачиваем на 2-2.5 часа. Также замачиваем и остатки сушёных грибов.

По истечении времени замачивания, берём скороварку, заливаем тетерева свежей водой и доводим до закипания. Воду с пеной сливаем, тетерева или глухаря промываем и заливаем снова водой. Как только вода закипела закрываем скороварку и убавляем огонь до умеренного(так чтобы томился). Тетерев варится 1час 30 мин, глухарь 2час 30 мин.  Когда птица уже на подходе, обжариваем до золотистого лучёк и добавляем в него белые грибочки. Жарим всё это минут 10-15.

Когда время варки дичи истекло, вываливаем в него наши луковые грибы.

Варим ещё минут 10 и добавляем 0.5 сметанки и грам 100 сливочного масла.

Только теперь солим.

Если подлива получилось жидковатой добавим немного мучки для загустевания. Держим на огне, переодически мешая ещё 10 минут. После готовки пусть постоит полчаса. Приступайте к принятию пищи, пальчики оближите,боровая дичь вам покажется сказочно вкусной!

Новосибирск
87
Голосовать
Комментарии (5)
gorlvol
0
Особенно вот это понравилось: "глухарь ПО-ТЁЖНОМУ" и затем "...берём СКОРОВАРКУ" :-)))
А наши то и не догадываются с собой скороварку в тайгу таскать :-(((
0
Новосибирск
87
Уважаемый Владимир, скороварку в тайгу брать не стоит, там свои скороварки есть. На самом деле если у вас в Красноярске в зимовье нет скороварки и вы варите все в котле, значит 21 век до вас не дошел, а вообще этот рецепт я взял у селькупов, а они то живут в реальной глуши, так что ваш прикол не удался. Впредь советую не делать необдуманных отписок.
0
gorlvol
0
chkg63, Мда-а! Жаль, что чувство юмора нельзя имплантировать. :-(((
0
Новосибирск
87
Это уже не ко мне, это к доктору!
0
Томск
0
21 век не дошел.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх