Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как снять ржавчину в стволах

Не давно приобрел ружье Лепаж Лежье 1880 г.в. в стволах не большая ржавчина. Я озадачился вопросом как сделать ну хоть не зеркало, но близко к нему, чтобы не шустовать стволы. Из принципа лености решил шомпол зажать в дрель и с маслом и ершиком "по жужжать". Пластиковые (красные) прокручиваются. Проехался по магазинам в поисках русского шомпола. Купил "по жужжал" , эффекта сильного нет.

Записывайте рецепт владельцы оружия от "деда", короче у кого с ржавчиной.

1)покупаете керосин и мовиль.

2)обезвоживаете его : переливаем его в бутылку из под шампанского засыпаем туда сильно перекаленной соли 3 ст. ложки и ставим на окно на три дня на окно, чтобы солнечные лучи падали на бутылку.

3)через 3-4 дня сливаем в заготовленную тару пол бутылки, не бултыхая. То что сольете и есть обезвоженный керосин.

4)Делаем пробки в стволы, затыкаем с одной стороны(плотно) стволы. С другой заливаем обезвоженный керосин. Ставим на 3-4 дня.

5) сливаем керосин, насаживаем ершик на дрель макаем его в керосин, опять же обезвоженный и жужжим хорошенько по всей длине .

6) тщательно промываем стволы, заливаем их кипятком, вытираем насухо и пока стволы горячие приходимся по ним тампоном с мовилью.

7) даем высохнуть и все пользуемся.

Кому пригодиться, скажите спасибо!

Добавляю для наружней стороны:

макаем тампон в керосин прикладываем к ржавому месту и сверху кладем деревяшку , чтобы прижало. А дальше так же через три дня трем чем нибудь не твердым. Губкой для посуды например. Керосин воронению не вредит.

А если у вас ржавчина по всей длине ствола, то либо делайте ванночки либо возьмите старую рубаху оторвите ей рукава, намочите хорошенько и вставьте ствол в рукав либо оберните тряпками хорошо промоченными керосином и тд.

Новосибирск
5405
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
5405
самое главное керосин!!!! именно перекаленной хорошенько соль и солнце и тогда в бутылке сверху будет обезвоженный керосин, а примерно 1/3 снизу вода с солью.
0
новосибирск
256
рецепт не плох! Подскажите, можно ли при помощи данного рецепта снять пятна ржавчины с наружной стороны стволов и не повредит ли керосин воронение? И можно ли при помощи него снять легкую освинцовку, потертости от пластмассовых контейнеров внутри стволов?
0
Новосибирск
5405
керосин "размягчает" ржавчину, наружную сторону тоже можно. щас отредактирую.
0
Новосибирск
129
Попробуй жидкий ключ.
0
г.Новосибирск
2830
я заливал унисьму и все было гуд
0
Новосибирск
5405
Унисьма и жидкий ключ тоже хорошо, но я не знаю на сколько они нейтральны. Хоть и пишут что в состав не входят кислоты. Мой рецепт точно нейтрален, а мовиль после выстрела заполняет "поры" углубления и на не которое время сохраняет стволы.
0
Ленск (Якутия)
90
А мовиль не коричневого разве цвета? или им снутри ствол надо мазать?
0
Новосибирск
5405
Andrey1983, изнутри
0
Красноярск
0
а зачем керосин обезвоживать?
0
Железногорск Красноярский край
180
ХаМаС, Кстати да! А зачем? Обычным чистили, затем туалетной бумагой! Чудо, а не материал для чистки! Особенно из Набережных челнов! Она по назначению не годиться! Ибо как наждачька! :))
0
с.Павловск
20896
Пепс Кола рулит все мовили и керосины! Та еще дрянь... (и как только желудки не сгорають...)
0
Ирпень
0
Была аналогичная проблема, много чего перепробовал и керосин и скипидар и баллистол, но помогло некое масло Полиформ "Ружейное масло" оно с протиркой лихо смывает иржу и обещенная защита от коррозии на уровне. И еще хочу отметить необычную на вид (по сравнению с другими маслами) пленочку, типа зеркальна чтоли.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх