Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Так что же нам делать?

На главной странице сайта была размещена информация, которая "прошмыгнула" незамеченной, но у меня лично остались вопросы на которые я хотел бы получить ответы.

Довожу выдержки из текста, предложенного к исполнению и ни как иначе:

"Уважаемые охотники, члены ОО «НОООиР», 3 июня 2011года Госдумой РФ внесены поправки в ФЗ «Об охоте», срок действия членского охотничье-рыболовного билета продлен до 01 июля 2012 года. Действительными, т.е. дающими право на производство охоты и получения нового охотничьего билета единого федерального образца, будут только членские охотничье-рыболовные билеты, продленные до 01 июля 2011 года. Департамент по охране животного мира НСО в одночасье не сможет выдать всем желающим новый охотничий билет единого федерального образца до наступления сезона охоты лето-осень 2011 года. Во избежание лишения Вас права на охоту и других недоразумений, просим до 30 июня 2011 года продлить Ваши членские охотничье-рыболовные билеты. ...

С уважением,

Председатель правления ОО «НОООиР» Н.И. КОБЫЛЕНКО"

Так вот возникает вопросы:

Первое, до 1 июля 2011 года нужно заплатить членские взносы за 2011 год или что-то другое имелось ввиду?

Второе, в НОООиР мы платим взносы до 31 марта текущего года и они действуют до 31 марта следующего года, но не получится ли, что мы, оплатив взносы по 31 марта 2012 года должны будем заплатить очередные членские взносы в полном объеме после 31 марта 2012 года, потому как действие старых охотбилетов продлено до 1 июля 2012 года? Потому как весенняя охота 2012 года может "накрыться медным тазом" (если ее откроют).

Третье, я предлагаю, выйти с предложением на руководство Департамента, для того, что бы планово и заранее начать выписывать новые охотбилеты - всем охотникам сейчас подготовить и сдать в все необходимые документы, но вместо старых охотбилетов предоставить их копии и тогда не будет ажиотажа и толчеи (а это возникнет обязательно накануне открытия охоты) и выдача билетов будет проходить по мере поступления бланков.

г.Новосибирск
6167
Голосовать
Комментарии (10)
г.Новосибирск
2818
Да че раньше времяни голову греть, отохоться 2011, там будет видно
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Ключевое слово это "замена" и оно ошибочно.Будет производиться не замена,а выдача охотбилетов нового образца.Членский билет общества у охотника никто забирать не будет.Это дело каждого охотника лично продолжить свое членство в обществе или нет.
0
г.Новосибирск
6167
Извиняюсь, я философскую категорию "замена" сменил на "выдача".
0
Исилькулец
0
Мне проще, у меня 2-ва билета: членский и госсовский, поэтому один сдам, а второй оставлю)))
0
Новосибирск
352
в законе чётко написано - на старом билете ставится штамп АНУЛИРОВАН, билет остаётся у владельца.
читаем документ здесь во вложенных файлах;
https://www.huntingsib.ru/news/view/50705/
0
Novosibirsk
357
star1616, так речь и идет о "госовских" билетах - они меняются, а членство в общественных организациях ни кто анулировать не может, могут обязать получить билет единого образца, но коллеги как быть с делением на наших и ваших, где своим 50% а чужим 100%(стоимость путевок и принадлежность угодий) или у нас как всегда - в процессе разберемся!
0
омск, подмоск)))
2142
Тоже самое, но более интенсивно! А если серьезно, есть мысль 1-го июля встать пораньше .... и получить ЕДИНЫЙ ОХОТБИЛЕТ за №1 по Омской области.
0
Исилькулец
0
al-rad, зема я с вечера очередь займу :-)))
0
Кемерово
116
star1616, читай внимательнее - там написано о порядке аннулирования новых охотничьих билетов, да и про штамп там ни слова - делается надпись
0
Томская область
174
На сайте Росохотрыболовсоюза появилась информация о продлении срока действия членского билета до 1 июля 2012 г. ФЗ №137 (опубликован в Российской Газете).
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх