Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поведение во время грозы.

С наступлением лета к нам приходит также сезон дождя и грозы.И многие из нас начинают заниматься тихой охотой или рыбалкой.Оказатся в лесу или на реке во время грозы не самое приятное.Гроза страшна человеку,находящемуся на открытой местности,в молодом лесу или перелесках. В этом случае нельзя иметь на себе или в руках металические предметы(ружьё,топор,особенно с стальным топорищем,пилу,удилище и рочее),стоять под отдельно растущем деревом или у стога копны соломы,сена,рядом с крупными камнями,а также верхом на лошадях или рядом с крупно-рогатым скотом.Для укрытия в лесу нужно выбирать берёзу или клён в которые молния ударяет гораздо реже,ещё лутше переждать грозу в овраге либо другом низком месте по возможности в строении.Всем удачного лета и приятной погоды! на таком во время грозы лутше не стоять.

Новосибирск
438
Голосовать
Комментарии (11)
г.Новосибирск
6167
Грозы бояться - в лес не ходить, а тем более в поле!
0
г.Новосибирск
2818
еще грят человека треснутого грозой,надо землей присыпать чтоб вытенула все электроны
пратоны, ну а коль не получиться ямка пригодиться.))
0
Новосибирск
438
Грозы не надо боятся надо предостерегатся!
0
Новосибирск
438
скаут я с детства помню своей бабушки подругу,её в молдости треснуло и землёй присыпали отошла только со слухом у неё туговато стало(по рассказу своей бабушки).
0
Бийск
76
Коли гроза застигла в поле и негде укрыться,нужно лечь на землю,поджать под себя ноги и лежать.
0
Миша
0
у меня,у знакомого,сына убило молнией. и товарища долбануло, аж кроссовки сгорели. а меня, в горах, остаточное электричество от молнии, через кедр дергало. так что к молнии, надо серьезно относиться!
0
Иркутск
349
У нас давным-давно,молодую девчёнку молнией убило(((..В поле корову пасла.. Ещё говорят,что во время грозы нежелательно мобильником пользоваться. Смотрел передачу как-то,там учёные рекомендуют (если ты на машине),сидеть в авто,и нифига страшного не произойдёт.Бабка моя покойная,всегда во время грозы антенну от телевизора отключала. А лично я, очень грозу люблю! Вот это мощь! И красотища! Всё пытаюсь молнию сфотографировать-пока не получается...Кстати у нас в Иркутской области первая гроза была в ночь на 29-е Апреля!
0
Иркутск
349
Ну вот,накаркал- у нас гроза началась!
0
Новосибирск
438
oleg-parfen у нас тоже всё небо затянуло дождь идёт гром гремит !
0
Иркутск
1964
У нас в угодьях пару лет назад молния ударила в сухой кедр прямо у тропы, по которой мы ходим. Щепки метра по 3-4 длиной разлетелись метров на 15 вокруг! Видно даже место, куда ударила - примерно метр от комля следы электрического разряда. Как не странно, дерево не загорелось - видимо к тому моменту дождь давно шел и дерево хорошо смочил.
Молния опасная штука. Не обязательно, чтобы она прямо в человека попала. У меня дядька рассказывал в деревне у них пастуха вместе с конем убило, очевидцы, кто со стороны видел, сказали, что молния метров 50 в стороне от них в землю ударила, а захлеснуло обоих наглухо. Закапывание в землю не помогло.
0
Новосибирск
438
Соболятник ну мы не японцы, что бы выживать после двух ударов молнии подряд.(по новостям показывали и на яндекс есть видео)набери в яндексе" Как молния за человеком охотится"
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх