Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Делегат" отчётно-выборной конференции…

Очень часто говоря об охоте с старшим товарищем (наставником), приходили к единому мнению что в охотническом обществе как и в угодиях мягко сказать не все хорошо. И мой наставник не мог мне объяснить почему… Сказал что возьмет на собрание вот там, наверное объяснят…

И вот он день…

Вход на собрание строго по пригласительным, просторный зал, все расселись. Выбрали коммисию, обсудили повестку дня и стали слушать доклады… Забыл уточнить что после каждого выступления, предполагались прения…

Первый докладчик взял бумажку и стал рассказывать про новые аншлаги, кормушки, а том сколько тон соли было скормлено животным…

У меня сразу поднялось настроение, но ранг делегата обязывал.

Также было сказано о соревнованиях проводимых в обществе (для рыбаков), и о том что в обществе много проблем о работе егерей о пробелах в законодательстве и т.д.

Докладчик переворачивал страницы из написанного выбирал нужное и читал, читал, ч …

Его речь, что-то напоминало, я не мог понять что. Но червяк внутри вкрался и свирбил…

Докладчик сложил бумаги, речь его закончилась. Секретарь спросил: (есть вопросы?) в зале стало тихо…вызвали следующего, тот стал тоже что-то рассказывать…

Съезд КПСС!!! Точно при СССР бабушка смотрела теливизор и там делегаты говорили о сельском хозяйстве…. Мне даже машинки в этот момент запрещали катать… И всё нудно, человек говорит, говорит, г…

Есть вопросы к делегату, заслушаем следующего докладчика (это злой голос секретаря вернул меня из детства)

Очередной докладчик говорил живо но от его слов как-то веяло без исходностью даже обречённостью. Дяденька был из областного центра и в конце похвалил нашу организацию, работу егерей и руководителя. Да человек признал, что закон не совершенен, много проблем, но что будет дальше, он не может сказать.

Секретарь предложил проголосовать, по вопросу выбора руководителя и представителей комиссии….

А прения (голос из зала)

Давайте сначала голосовать потом прения (секретарь)

ПРОГОЛОСОВАЛИ

Поздравили вновь избранного руководителя, поздравили вновь избранную комиссию

Хочу заметить что изменений в руководстве не произошло….

Конференцию считаю закрытой всем спасибо егерей прошу остаться… (голос секретаря)

А прения… (голос из зала)

Есть вопросы ну задайте… (Секретарь)

Встал егерь соседнего района и поблагодарил вновь избранного руководителя за деление опытом…

Встал интелегентный пожилой человек также поблагодарил вновь избранных, рассказал про палы и…

Зал начал бурчать что не надо затягивать…

Меня как кувалдой, а ночные споры в поле у костра, а разговоры с дедом и товарищами про проблемы…нельзя молчать!

Попросил слово, оглядел зал ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Так тут все егеря, и охотники в преклонном возрасте куда пру!!!!!!!!

Вот для кого это собрание….

Вот дедушка неудобно сидит в нагах стоит куль с плёнкой для парника его наверно бабушка дома ждёт даааааааааа точно и взгляд нервно на часы кидает…

Я единственный кому 30 лет

Встань то говори (это мой наставник меня толкнул)

И меня понесло, бумажки с речью я не заготовил, так говорил. Точно не буду приводить мою речь. Начал я с того что о проблемах мы поговорили а как планируем их решать… Что надо объединять охотников и общей массой решать проблемы, составлять коллективные письма с предложениями об изменениями в законодательстве, связываться с другими регионами и давить массами на наше правительство и ещё много чего хотел сказать но был нагло перебит секретарём, потом вступил в перепалку с егерями и в итоги кто-то крикнул что забыли наградить ценными подарками и прения сами собой закрыли…

Выходили егеря им вручали конверты, целлофановые пакеты…

А я сидел и думал так походу это я переживаю за бардак, дедушка с целлофаном вон губу кусает и нервно хлопает. У секретаря испарина на лбу чувствует что всё закончили. Руководитель с таской во взгляде сидит, не тот волчара уже. А говорили что в молодые годы он гонял тёмный люд, доставалось и ему…

Может и я лет через 25 буду сидеть с тюком пленки и думать как мне парник проще накрыть и повысят мне пенсию когданить и чё этот молокосос тут глотку дерёт кто его пустил…

В конце секретарь сказал: (Передайте о том что мы обсуждали на конференции, товарищам которые вас делегировали!!!).

P.S.

Скоро будет областное собрание, и делегаты из района, соберутся в ещё большем зале и выйдут докладчики и отчитаются они за всё и решат они все проблемы и станут поля

кемерово
14
Голосовать
Комментарии (28)
Новосибирск
2616
егор42,выходит не зря будет единый охот билет? )))
Вымрет "болото" само собой,придут молодые и все будет красиво и грамотно ?
0
кемерово
14
дело не в молодых и старых. А в том что мы после себя оставим...
как продуктивно работают подобные собрания...
И есть ли смысл собирать подобные сборища...
0
Мошково
70
Саня, "придут молодые и все будет красиво и грамотно" - ага, порвут и поделят, что еще не оторвали и не поделили!
0
Новосибирск
4
В каком районе была Конферения?
А сам то что сделал, чтобы "болота" не было? К председателю правления с дельным предложением подходил, помогал егерям ставить те же аншлаги и кормушки, соль тоннами в мороз раскладывал, соревнования помогал организовывать, в рейды просился браконьеров гонять??? Или только критиковать с дивана?
0
Уфолог
0
noooir,
достаточно того, что он взносы платит и отработку..... ну и самое главное - желание реформировать организацию есть....
0
кемерово
14
в кемеровском.
подходил, меня выслушали и забыли
кормушки не ставил а в рейды просился но не берут егеря, с ментами ходил...
а как вас задело про молодых, так там где у "старых" остались обходы утка сесть не может, пруды все поспускали а востановить меня просят.
0
кемерово
14
из математики
2000*300 отработка=
2000*700 взносы=
так за 5л вышло из общества 300охотников
Кто ушёл в другие общества где к охотникам немного другое отношения, кто бросил охоту из-за того что надоело по пустым полям ходить...
0
Новосибирск
4
Ну почему же задело про молодых. Наоборот молодым и нужно бразды в руки брать. Только надо знать, на охотхозяйстве денег не наживешь. Тут другое. Это как призвание. Прав у егерей практически никаких, организация то общественная, а вот забот полон рот. Если, конечно действительно делом заниматься. Выходных нет, а зарплата - слезы. И взносы с отработкой не покрывают всех расходов. Зарплату поднять, не на что будет содержать хозяйство. Мы же не за бугром, государство не копеечки не дает. А вот контролирующих контор... Сами знаете.
0
Новосибирск
4
Да... Считать нужно не только чистые деньги. А налоги, аренда помещений, бензин, ремонт,и многое другое. Если вы сталкивались с бизнесом, то должны все это прекрасно понимать. Можете так же с ручкой посчитать.
0
кемерово
14
Уважаемый так вы сами встали под мой флаг
конференция и подразумевает о том что надо решать проблемы, искать выходы, а не тупо приводить цыфры...
Да не зароботаешь и не зароботаете с таким отношением.
Я заходя в наши общества не разу не видел предложений об охоте или соревнавниях, о прсьбе помочь в чём то...
Всё общение сводиться к тому что надо заплптить (путевка, взносы...)
0
Новосибирск
4
Вы не забывайте, что организация общественная. Естественно, что кто то будет сопротивляться. Нужна инициативная группа, коллектив, за которыми пойдут люди. А это время, да и народ сейчас инертный. У людей в наше время и так забот хватает. Задолбали со всех сторон. Но при желании можно все. А по регламенту конференции - так эти правила остались с совковых времен. Другое то никто не придумал.
0
кемерово
14
Вы не забывайте, что организация ОБЩЕСТВЕННАЯ.
Тоесть этим надо не прикрываться, а использовать...
многие охотники даже не знают о том что подобные конферинции проводятся, и о том какие есть проблемы только догадываются...
когда у вас были подобные конференции кто знает?! и как туда попадают делегаты?
0
Новосибирск
10503
егор42, http://www.noooir.ru/?p=1593 Никаких тайн...
0
Новосибирск
2616
Флагман, ну как ни каких тайн если автор в первых строках пишет "вход строго по пригласительным " !!! ))))
0
Новосибирск
10503
Таксист, а кому отказали??? Мне кажется, что если есть здоровая инициатива люди всегда примут и выслушают.
0
кемерово
14
про сайты я не знал. Я вроде как делегат от группы охотников с кем проводили собраниею, тоесть были вопросы,пожелания, предложение.
меня не выслушали, хорошо что не послали.
0
Новосибирск
10503
егор42, зайди в охотобщество и обсуди эти вопросы...
0
Томск
5565
Флагман, Лёша, я бы сходил, да что-то тихо с оглаской. Скинуть ссылку томского сайта? Раз сходил на сбор секции "легавых и спаниелей" при председателе, выдворили прежнего председателя с треском, но там столько накопилось, что без вариантов.
А егор42 что там мог сказать в одну "каску" (с его слов, что были толко все "свои" и он вообще не понятно как туда внедрился)? Да и на такие мероприятия обычно готовятся, а с бухты барахты ничего и не скажешь толком
0
Новосибирск
10503
Юра, так я про то же! Если есть какие-то вопросы, надо заранее подготовиться, назначить время и придти с этим! И необязательно это делать на отчетно-выборном собрании...
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
noooir,Владимир,а не вы ли с Николаем Ивановичем потворствуете,чтобы болото в районных обществах, не кипело,чтобы все проходило по совковой схеме.Чтобы на постах председятелов обществ оставались угодные и послушные люди.Только вот эти люди работать не хотят.Охраняют свои "холодильники".Вы как заместитель председателя областного общества,что сделали,за много лет, для воспроизводства животных в области.Ничего.Доходят сведения(именно сведения,а не слухи)что последнее имущество общества распродается.Может конечно вы и не вкурсе.Но факты есть факты.И отчитаться на конференции будет сложно.Хотя делегатов своих набрали.Не зря по всем выборным районным конференциям Кобыленко ездил.Я уже начинаю приходить к мнению,что лучше НОООиР ликвидируется,а на освободившемся месте можно будет построить что нибудь стоящее.Люди которые захотят поднять общество из болота в которое вы его загнали найдутся.
0
кемерово
14
sib-hunter 5
Да и говорят что инециативных нет зарплата, маленькая а сами сидят 10ки лет. и все мучаются
0
Новосибирск
4
для sib-hanter! Во-первых, я не заместитель председателя областного охотобщества, и работаю всего третий год. До этого служил много лет в ВС, где и кем неважно. По поводу продажи имущества. Было решение о продаже здания завода "Буревестник" на ул. Красина. Согласно Устава общества,такое решение может принять правление. Но, чтобы не возникало подобных "сведений", для решения этого вопроса было собрано расширеное заседание правления ОО "НОООиР" С привлечением ВСЕХ председателей районных охотобществ, и некоторых членов Совета. Всего при решении этого вопроса присутствовало 32 человека. ( Это что, тайна?) Информация о продаже здания была размещена на сайтах по недвижимости. Если Вы немного хозяйственник, то должны понимать, зачем держать в хозяйстве то, что не нужно? В техническом состоянии здания Вы можете убедится лично, посетив его. Никто Вас не прогонит. Если у Вас возникнут какие то предложения (дельные) по возможной эксплуатации здания, приходите в общество, порешаем.
Делегатов на Конференцию выбирали не мы, а члены охотколлективов области. И то, что Кобыленко Н.И. посещал Конференции в районах, так это, извините, входит в его прямые обязанности.
Насчет "холодильников". Есть всякое. Вы же не станете утверждать, что на дорогах стоят сплошь честные инспекора, что чиновники не берут взяток, что врачи и учителя работают только на энтузиазме? Народ у нас один, и Вы тоже из него. Но в основном, спросите егерей, часто ли им приходится стрелять самим в сезон охоты? А то, что по 10 лет сидят, так может быть Вы предложите ну хотя бы мне лично, работу с зарплатой, ну хотя бы в 20 000 рублей? У нас все люди в основном в возрасте, и повертье, найти работу сейчас очень непросто.
Если Вы не против, я приглашаю Вас лично, как гостя на отчетно выборную Конференцию, которая состоится 25 июня в 10.00 в здании Дома офицеров. Спросить Девяткина Владимира Викторовича.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Извините Владимир Викторович.Я вас перепутал с Григорьевым.Я не имел ввиду "Буревестник".С ним все понятно.Непонятно зачем продаются оставшиеся базы охотников.Под базой,построенной еще при социализме,оформляется земля,и выставляется на продажу.Покупают не старую базу,а землю.Сейчас идет оформление базы в Береговом.Эти сведения давно уже стекаются ко мне со всей области.Что касается егерей-я еще раз повторю:не охотник для егеря,а егерь для охотника.Проблему "плохого егеря" не решить пока егеря не начнут воспринимать охотников как заказчиков услуг.И качественно предоставлять им эти услуги,а не орать на приезжего охотника выпучив глаза "давай документы" и "это место на озере занято".При этом ничего не сделав чтобы утка на этом озере водилась в достаточном количестве.Самая главная проблема НОООиРа это кадры.Охотника видят только как плательщика взносов.Егеря должны заниматься воспроизводством,а не охраной.Если вы работаете на Нарымской то поинтересуйтесь сколько средств уходит на бесконечные и бессмысленные рейды и сколько ушло на воспроизводство.На охрану все, на воспроизводство(даже на элементарную биотехнию) ничего.Ругать конечно проще.Но у меня есть программа(сыровата маленько)по развитию охотничьего хозяйства в рамках НОООиРа.Теперь что касается отчетно выборных конференций.http://tashara-info.ucoz.ru/news/7_maja_2011_g_sostojalas_otchetno_vybornaja_konferencija_v_moshkovskom_rajonnom_obshhestve_okhotnikov_i_rybolovov/2011-05-16-7.
Областная конференция это конечно интересно.Раскажите нам о порядке выдвижения кандидата в Совет общества.
0
кемерово
14
Если вы меня приглашаете то я уже съездил за 100км на собрание (сам я с кемерово)... Сделал определённые выводы и если не опустятся руки то буду тормошить своих. Но извените учителя получают 6000р и учат наших детей. Лично для меня нет разницы в возросте человек или нет главное как он выполняет свои обязанности, а в нашем охот обществе ну очень много проблем и не заметно что собираются их решать.
0
Новосибирск
4
егор42, Вы меня конечно извините, но как учат учителя за 6 000 рублей, можно понять даже из последнего Вашего коментария. Только в ТРЕХ строчках - восемь ошибок! Не удивительно, что после ТАКОГО обучения дети путают Ван Гога с Ван Даммом, а Сартра с сортиром. Оскорбить никого не хотел. Но это правда жизни.
0
кемерово
14
NOOIR я тоже не буду переходить на личности но с вашеми запросами по зароботнй плате и тем как обстоят дела в сфере где вы работаете вам пора!... Сейчас учетеля учат гораздо лучше чем раньше согласен.
Учителя были вашего поколения так что выводы делайте сами
По русскому была твердая 2 а вот в технических науках я преуспел...
А кто что путает так это в основном от маразма.
А запись в этом блоге я оставил не для того чтоб обсуждали мой английский
0
Чулым НСО.
50
А у нас все заседания правления проходят как маевка! чего то соберутся по тихому, порешают, друг друга переизберут и порядок!
0
Чулым НСО.
50
noooir, Вы не правы,человек высказал свое мнение, а вы его в неграмотности уличаете. Хотя сами слово комментарий с одной ЭМ пишете, извините, но это просто не красиво.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх