Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Михалыч-тебя услышали

Усиливать режим сохранения и вводить системные меры по воспроизводству – таковы основные задачи власти в части охраны животного мира.

Эти направления выделил Губернатор Василий Юрченко в ходе сегодняшнего заседания совета по вопросам охраны и рационального использования объектов животного мира.

Глава области отметил, что необходимо усилить режим контроля за соблюдением всех законодательных норм в этой сфере, требовать от всех субъектов охотопользования неукоснительного выполнения правил лицензирования и отчётности. Особое внимание Губернатор уделил вопросам пропаганды цивилизованных правил и норм охоты среди населения, а также создания в обществе атмосферы неприятия любых нарушений в этой сфере.

В ходе заседания речь шла также о том, что наряду с обеспечением режима охраны животного мира необходимо вводить масштабные меры по его системному воспроизводству. Этой цели должна послужить специальная долгосрочная целевая программа, которая в настоящий момент разрабатывается в областном Правительстве. Она предусматривает тесное взаимодействие всех природоохранных структур, хозяйствующих субъектов и научного сообщества. Планируется, что проект программы будет представлен на первое рассмотрение уже в мае нынешнего года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Голосовать
Комментарии (13)
Mihalych
0
Вот! Почему бы нам охотникам, не создать инициативную группу и не поприсутствовать в мае на первом рассмотрении проекта программы????
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Как я понял рассматриваться проект будет на заседании законодательного собрания.Нас туда не пустят,по крайней мере меня не пустили.А группу создать можно,даже нужно.
0
Mihalych
0
sib-hunter, да как бы группа уже есть, ты, да я, да мы с тобой. Нужна концепция которую следует определить и донести чтобы нас услышали. В соседнем блоге я уже предложил соединить в одно целое, мнения каждого охотника.
0
Исилькулец
0
Присоединится к Вам не смогу, поскольку являюсь жителем Омской обл. , но свою подпись на сайте охотно оставлю!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Попробую соединить.Как получится выставлю в блоге на обсуждение.
0
Новосибирск
376
Готов оказать посильную помощь, ясно изъясняться умею только на бумаге, могу стоять с транспорантом ;) Вобщем расчитывайте на меня.
0
Ленск (Якутия)
90
Я тож с вами))) Только считаю пока мы не озвучим за что конкретно борется наша группа, и какими конкретно методами будет проводиться дальнейшая борьба, нас так и будет "раз два и обчелся", и следовательно нас ни кто из верхушки не услышит.
0
Mihalych
0
Andrey1983, всё правильно мыслишь!
0
Новосибирск
170
Может уже начать мирно пикетировать, чтоб услышали и пригласили...?
0
Novosibirsk
357
0
Новосибирск
10503
Mihalych, Игорь! И про меня не забывайте! ;)
0
Mihalych
0
Sirota, "Еслы вы не отзовётесь мы напишем в спортлото" (С)???????????????????
0
Бердск
13
Mihalych вы хотите создать еще один фонд по защите тигров
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх