Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

можно не для поднятия рейтинга высказаться?

Мужики, ребята! Я лично буду бойкотировать нашу здешнюю рейтинговую систему! как оказалось, мой (да и ваш) рейтинг не зависит от мнения товарищей, от качества фото, от охотничьего стажа, от количества матерных слов в коментариях. Система выставляет и определяет. т.е. программку написали и всё готово. иногда только по желанию модера вносяться изменения в установки программы и вот и рейтинг меняется.

Коментарии к фото буду добавлять, оценки выставлять не собираюсь.

может я неправ? поправьте.

Красноярск
31
Голосовать
Комментарии (38)
НСО
912
тебе не пофиг на рейтинг? Ну поменяли и поменяли.. видимо есть или получились недочеты, скажем слишком высокий бал за одно и такой же за другое, а ренально их нельзя сравнивать.. "Москва не сразу строилась", притерается система, меняется, добавляется.. Зря ты так.
Реально по опыту где взять подобное, мне кажется негде.. потому как хантингсиб сейчас наверно самый нафаршированый сайт про охоту да и рыболовные наверняка не сравнить .. потому зря ты так. Мужики стараются, а ты накручиваешь..
0
Novosibirsk
357
да начхать на рейтинг, я только узнал что он на что-то влияет, рейтинг нужен сайту, а мне фиолетово-вкрапинку, статус всегда только веселил (новичек, активист, бывалый, ветеран, ... инвалид, трус, балбес и т.д.), может действительно "матерый" охотник зарегистрироваться на сайте и в "новичках" висеть т.к. не выкладывал фоты и коменты, а может "ветеран" неполадить с админом и лишиться возможности общения на сайте (отписаться в личку и т.д.), вообщем все как в жизни.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено! В.С.Высоцкий
Обьективно, что мы привыкаем к сайту и постоянно заходим, а это и есть самая лучшая оценка ресурсу!
0
Иркутск
349
i-vodolaz,согласен с тобой полностью!Что этот рейтинг так многих будоражит..? Сайт понятный,не тормозит,отличная фотогалерея и форум,видео,блоги..Всё есть!Даже не сильно продвинутый пользователь компа сообразит куда,и что отправить. Спробаните на других охотничьих инет-ресурсах..Пока разберёшся(((..
0
НСО
912
Опять же рейтинг и связаные с его отсутствием для новичков защищает нас от спама и таких субьектов как мишаня, срезающего всем оценки без объяснений каких либо.. И сделано это не с царской воли, а обсуждение я на страницах форума, форум для тебя, для меня, для нас. и в его улучшения и изменения вкладываются все.
0
Новосибирск
2616
shan-ronin ,Неделя до открытия осталась вы все "вату жуете" ))))
Или это истерические конвульсии перед открытием ?
Сам сайт нормальный , на рейтинги пофиг.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Оценки полученные за фотографии должны влиять на рейтинг.Если это произойдет мы увидим больше качественных фотографий и меньше всякого дер.ма.Я так понимаю, что за фотографии дается какое то количество баллов.Если оценка по каким то причинам снижена,то и количество баллов снижается пропорцианально.А если оценка за фотографию например ниже 4 или 3,то и рейтинг в минус.Это остановит некоторых посетителей сайта от необдуманных поступков.И еще если участник сайта получил замечание от модератора за нарушение правил сайта,то минус рейтинг.Получил баню еще больший минус.
0
Новосибирск
2616
sib-hunter, только карать ,казнить всех !!!)))))))
Не приплетай больную тему про фотографии и рейтинги....
---------------------------------
"Если оценка по каким то причинам" - по каким причинам ? Ответ: Да мне просто она не нравится .
Завязывай с этим бредом !!
0
Новосибирск
75
Люди все разные.У кого-то амбиции на первом месте и чихать на всё остальное,кто-то заходит пообщаться,кому что... Можно ещё научиться плевать против ветра и уворачиваться. Заилили мозг в офисах - милости просим на сайт для промывки. Нормально всё!
0
Новосибирск
9
Рейтинг, он как морковка для ослика, которую перед ним на удочке повесили.
Стоит за ним тянуться - решай сам.
Можно просто общаться...например.
0
Новосибирск
356
Евгений, Вы ради рейтинга на этот сайт заглядываете? Вроде пишете, что охотник бывалый... Так не все ли равно, какой рейтинг? Лично мне - главное (как начинающему) узнать побольше, получить теорию, которую буду воплощать на практике под руководством более опытных Охотников... Просто, многие пишут про этот самый "рейтинг", а я не понимаю, что он дает... Какой от него толк, какая польза? Кто-нибудь просветите, пожалуйста...
0
Новосибирск
562
Самый первый комментарий водолаза в точку. Я просто поменял некоторые весовые коэффициенты для разных типов записей.
0
Новосибирск
170
..."И еще если участник сайта получил замечание от модератора за нарушение правил сайта,то минус рейтинг.Получил баню еще больший минус." ...
...Нахватал минусов, перешёл через ноль - пинком под зад с сайта!!! Без права реабилитации 5 лет!!! )))))
0
Иркутская обл.
969
Ну, а если убрать рейтинги, оценки за фотографии, ЧТО тогда получится? ПРЕСНЯТИНА, которую встречаешь на других сайтах, просто не интересно. И если бы рейтинги и статусы были бы по"хенде хоху" всем, то и внимание на этих вопросах никто не заострял бы. Поэтому не надо лукавить, мужики. Лично для меня рейтинг и статус не самое главное, главное-это общение, возможность послушать и высказаться самому. Но всё-таки я интересуюсь и своим рейтингом, и статусом. Начинал я на сайте с"новичка", как и все, хотя начал охотиться тогда, когда некоторые форумчане ещё и родиться не успели. Но обиды на этот факт не имел и не имею, потому что новичком я был на форуме, а не на охоте. И мне далеко не безразличны ваши оценки моих отчётов и фотографий. Но я категорически против той "драконовской системы", которую предлагает sib-hunter. Последнее время он отваливает трояки и двойки направо и налево, даже не удосуживаясь объяснить "за что?" Поэтому, мне кажется, что пока на нашем сайте нормальный порядок и оценка нашего персонального участия в работе форума (а это как раз и есть рейтинг и статус!).
0
Краснощеково
2
Извиняйте тупня...а о каком рейтинге вообще речь идет?Вот эти надписи под ником,типа новичок,ветеран?
0
Novosibirsk
357
Львович, ты не верно понял меня, я ни чего не писал - это прога присваевает нам статус новичек, бывалый и т.д., а рейтинг мы видим в цифровом исчислении, но с каких соображений и по каким принципам ведутся подсчеты, я до сих пор не знаю, да и не интересно. Посещаю я этот сайт только потому, что охота одно из моих увлечений и есть люди с которыми приятно общаться, сам я себя не отношу к "бывалым" охотникам, есть на сайте люди куда более опытные и видавшие больше меня. Что касается оценок фотографий, люди поразному видят мир и у каждого свой мир.
0
5672
мда...и.кому чего не надо!?на дню по 8 раз каждый убеждается в своей позици(рейтинге) на сайте....))))
0
кемерово
14
и чего так за рейтинг переживать...
есть хорошие фото выложи пусть люди порадуются за тебя...
а прочитав посты если из флуда найдешь что интересного мотай в мозг ну и улыбнись над матерыми... (им видней они по 25 ч в чате сидят когда охотится время находят)
0
НСО
912
Piligrim, открой свой профиль у тебя там будет в самом верху написан рейтинг в баллах у тебя сейчас их 5, но потому кк ты просто общаешься, не пишешь отчетов, не выкладываешь фото и т.п. а кто то , ну допустим как gorvol имеет рейтинг 1000 с лишним, насыщая форум и сайт разной информацией, и получающий от пользователей раз 100 спасибо - потому как помогал или информацией илои ссылками.. вообщем это и рейтенг, а Ветеран, новичек.. это автоматически зависит от колличества сообщений.
0
Красноярск
31
егор42, как раз мне вдруг захотелось похвалить чью-то фотку, а у меня, оказывается, рейтинг машина срезала.
0
Красноярск
31
i-vodolaz, про что и разговор мой - пофиг на рейтинг!
0
Красноярск
31
егор42, у мня "центральноазиатское" отношение к удаче на охоте, стараюсь сильно не хвастать, что б не сглазить.
0
НСО
912
shan-ronin, "как раз мне вдруг захотелось похвалить чью-то фотку, а у меня, оказывается, рейтинг машина срезала."
Видимо это и есть основная причина твоего недовольства.. Переживешь. Выложи фотки еще да и рейтинг поднимется, и будет все путем, я так думаю.
0
Novosibirsk
357
i-vodolaz, хоть один человек растолковал, теперь ясно две команды "наши люди" и "мир да мяч", ну тогда еще раскажи за что "машина" срезает балы, про матерки не пиши это понятно.
faustita, можно сказать одно - у кого чего болит, тот о том и говорит!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
ktibq513,Я раньше коментировал свои оценки и рассказывал про оценочную шкалу.Но сейчас перестал под каждой фотографией объяснять свою оценку.Если кто то поинтересуется я объясню.Например если трофей показан во дворе дома или в гараже сразу три.На фоне автомобиля тоже три.Реклама автомобилей на Дроме.Снижается оценка за мусор в кадре.плохо показанный трофей.неуважение к трофею.например если сел на косулю.кого ты показываешь косулю или себя.Отсутствие оружия в кадре,может ты машиной сбил или в петлю поймал.Ну и так далее.
0
Новосибирск
2616
sib-hunter, ты борец прямо за качество снимка трофея и прочего ,тогда обьясни самому себе и нам -нахрена ты вывалил "чебаков" своих "мазамбикских" да еще на фотках которые только на экране телефона можно разглядеть ?
Тебе колов не влепили и не отправили к рыбакам тебя терпят, просто молча пропустили твой выпендреж ,будь любезен так же терпимее быть к другим и не лепить тройки, не всем привито чувство прекрасного и тем более постановки кадра на фото !
0
Иркутская обл.
969
sib-hunter, Согласен почти со всеми твоими требованиями. Просто если мне не нравится фото (например, снимок на фоне забора), то я его не оцениваю. А если уж снижаю оценку, то объясняю, за что снизил. Тогда в следующий раз подобных "косяков" человек не допустит.
0
с.Павловск
20948
Вроде сайт для тех кто ОХОТНИК, а не пижон и не тинейджер... Мне лично поровну, можете вообще его снять, на мою меткость, опыт и вдохновение это никак не отразится... Что вы с эти м рейтингом как дети малые носитесь, с опытом и т.п. Общайтесь с себе подобными на интересующие вас темы и забейте на баллы клин!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Таксист,отвечу по пунктам.Во-первых я действительно борец за качество фотографий с трофеем, предъявляю требования только в разделе "охота", больше нигде оценки я не занижал,мне кажется качество выставляемых фотографий улучшилось и другие участники сайтов тоже стали более требовательно относиться к фотографиям в разделе "охота".Во-вторых, я вывалил "чебаков" в разделе галереи "разное" по просьбе некоторых участников сайта, они хотели больше знать о рыбалке в Тайланде, меня просили выставить фотографии именно на этом сайте.Про "выпендреж" я конечно прощу,так как я сама терпимость и лояльность.Но я не буду так любезен и не перестану занижать оценки за фотографии которые не вписываются в мои критерии о хороших фотографиях с трофеями.Повторяю,что это касается только фотографий в разделе "охота".
ktibq513,Я не могу и не хочу коментировать каждый раз за что я снизил оценку,но если кто то попросит меня об этом я конечно выполню просьбу.
0
Новосибирск
2616
sib-hunter, )))) блин жесть просто ,во первых ты действительно борец и тд ...(с)
Вот смотри -у тебя 131 фото -это нормально
Начинаем смотреть -вот незная немного тебя первая мысль в голову приходит -все фотки ниачем про охоту единицы и те в момент "синьки" по зверью просто капец!! все фото собак и прочей живности сделаны через сетку решётку 0ТЮРЬМА просто !!Колючая проволока заборы
Ты на базе постоянно неужели нельзя зайти в вольер, в ограду и сделать зае-кие снимки собак, лошадей и пр Кабаны и те без резкости !!
На фотках полторашки мусор -Про пойдем искать зайчев,
Обьясни как ты можешь себя ставить судьей фотографий, установкой каких то правил оценки , если у самого вообще нет понятия, о том что ты судить собрался у других ?Я не могу ,я не хочу ,я не буду так любезен ....

Начнем с себя ! Потом если получится и люди оценят ваш труд ,можно выползать и карать "неумех" ! вот такое ИМХО
0
kem
0
Очевидно, всегда найдутся люди, которые не видят смысла жизни в обществе "без цветовой дифференциации штанов"!
Я вот вообще при ответе/переписке редко смотрю на возраст, рейтинг, статус... А зачем? Есть вопрос - есть ответ. есть тема - есть обсуждение. И какая разница, кто вопрос задал или кто у меня в оппонентах оказался?
По мне - так вообще не было бы этого рейтинга, ничего бы не изменилось. Но если счел админ (владелец) сайта - я "в чужой монастырь со своим Уставом не пойду!" Это его вотчина и он вправе вносить изменения по своему усмотрению.
Да и вообще - ЗАПАХ, ОН ЧЕМ ХОРОШ?? НЕ НРАВИТСЯ - ОТОЙДИ!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Таксист,почти все мои фотографии в разделе "разное".Где можно себе позволить выставить любую фотографию.В разделе охота я не выставляю.По вольер ты зря.К тому же они переехали в новый вольер еще лучше.
0
Краснощеково
2
i-vodolaz,понятно,хоть знать буду,но из-за чего столько разговоров все равно не пойму,вот если б за рейтинг путевки давали...,единственный раз когда меня этот рейтинг коснулся,когда хотел в конкурсе проголосовать.
0
Novosibirsk
357
Таксист, согласен Саня с тобой полностью, я тоже в постах могу Шишкина, Репина, Левитана, Саврасова выставлять и в искустве мал-мала разумею, писал в юности, но корчить из себя художественного критика я бы не стал, если ставлю оценку в галерее то потому, что некоторые фото производят впечатление, видно фотографов профессионалов, но ведь и рядовой любитель имеет право поделиться своей радостью, и не корректно требовать чего то большего, каждому свое!
0
Краснощеково
2
Без обид,но если мал-мала разумеешь,то Левитан и Саврасов:-))))))
0
Novosibirsk
357
Piligrim, Алексей Кондратьевич Саврасов
1830 1897 гг.- русский художник, педагог, один из родоначальников русского национального пейзажа, передвижник - учитель Левитана http://www.art-paysage.ru/files/oranienbaum-Savr.jpg,
Исаак Ильич Левитан
1860 - 1900 гг. - Начиная работать под руководством Саврасова и Поленова, Левитан вскоре оставил далеко позади своих учителей, навсегда вписав свое имя в пантеон отечественной культуры - http://www.art-paysage.ru/files/mart-levitan.jpg или ты их не считаеш художниками, я вот Пикасо и Малевича не признаю, кругом нигилисты, не нравиться - пройди мимо, а сами то что сделали?
0
Краснощеково
2
Перечитай еще раз свое сообщение,там фамилии уважаемых тобой художников написаны с ошибками,а вот из википедии правильно списал.:))
0
Novosibirsk
357
Piligrim, вот ты про что, нет слов, спасибо - поправил! Мне достаточно знать художника, а как пишется фамилия я могу и не знать, если такой принципиальный, то изъясняйся ясней - "заладил бумажка, бумажка - так и скажи, что по нужде приперло", без обид.
0
Краснощеково
2
да-да,я именно про это,какие обиды?наверно,действительно совсем мал-мала разумеешь:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх